Очень медленная открутка в РСЯ

12
GG
На сайте с 03.02.2013
Offline
78
5818

Здравствуйте.

Создал РК исключительно на РСЯ, частотность ключа ~600000 запросов в месяц.

В тексте и заголовке не употребляется ключевая фраза.

Тематика щепетильная, но никаких ограничений по поведенческому на РСЯ не вводили.

Быстрые ссылки и изображения есть.

Ставки выставлены таким образом, что охватывают 77% аудитории

Итог : 4000 показа в РСЯ за сутки.(ожидалось ~300000)

До этого объявления покрутились с пол часа на поиске, набрали ~1000 показов, и очень низкий ctr.

В связи с чем может так плохо работать РСЯ, возможно, кто-то сталкивался?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1
GarryGarryson:
До этого объявления покрутились с пол часа на поиске, набрали ~1000 показов, и очень низкий ctr.

Это и есть ответ.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#2

Вы на один ключ что ли сделали?

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
GG
На сайте с 03.02.2013
Offline
78
#3
DartsPlatform:
Это и есть ответ.

Причем РСЯ к Поиску? Они вроде как друг на друга не влияют.

---------- Добавлено 09.02.2015 в 17:37 ----------

FanToM 0T F_1M:
Вы на один ключ что ли сделали?

Да, на один ключ. Для РСЯ - это нормальная практика.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#4
GarryGarryson:
Причем РСЯ к Поиску? Они вроде как друг на друга не влияют.

Вы так уверены откуда?

CTR на поиске влияет на многое. И если посмотреть правила, то там написано, что для показа на поиске и сервисах Яндекса влияет CTR на поиске, а вот про площадки написано только такая общая фраза: "автоматически на основании соответствия тематики объявлений интересам Пользователя". Не знаю как сейчас, но раньше (года 4 назад) саппорт и на форуме всегда писали про то, что CTR на поиске влияет на показы в РСЯ. Например, год назад вешал раздельно кампании, и после роста CTR на поиске показы в РСЯ росли, и наоборот.

GG
На сайте с 03.02.2013
Offline
78
#5
DartsPlatform:
Вы так уверены откуда?

CTR на поиске влияет на многое. И если посмотреть правила, то там написано, что для показа на поиске и сервисах Яндекса влияет CTR на поиске, а вот про площадки написано только такая общая фраза: "автоматически на основании соответствия тематики объявлений интересам Пользователя". Не знаю как сейчас, но раньше (года 4 назад) саппорт и на форуме всегда писали про то, что CTR на поиске влияет на показы в РСЯ. Например, год назад вешал раздельно кампании, и после роста CTR на поиске показы в РСЯ росли, и наоборот.

Буду копать в этом направлении тогда. Можно ли как-то обнолить стату, или придется на другой домен это сливать?

[Удален]
#6

Один день тестили? У меня обычно при запуске РСЯ сначала мало показов, потом сразу дофига и переходов тоже, и я постепенно снижаю стоимость клика до оптимального по бюджету.

GG
На сайте с 03.02.2013
Offline
78
#7
Вадим28:
Один день тестили? У меня обычно при запуске РСЯ сначала мало показов, потом сразу дофига и переходов тоже, и я постепенно снижаю стоимость клика до оптимального по бюджету.

Да, примерно одни сутки.

Цель была делать от 1000 кликов/дейли на КС общей частотностью 8млн, но что-то никак :(

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#8
GarryGarryson:
частотность ключа ~600000 запросов в месяц

У меня, вот, есть кампания там частотность ключей 10 млн. с лишним, то есть практически в 20 раз больше.

Самих ключей - 35 штук. Ключи все разные: типа, "бизнес", там, "реклама"

При этом тоже в районе 5 тыс. показов и от 0 до 2 кликов. Ставка 1 рубль. CTR 0.02

У меня такая гипотеза - в РСЯ все таки нужно брать много конкретных ключей. Типа, как на поиске.

То есть, лучше и в РСЯ взять 1000 конкретных ключей, вместо 1 общего.

И под контекст страниц больше вероятность подстроиться и под догонку пользователей, вводивших конкретные запросы

Что думаете...

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
GG
На сайте с 03.02.2013
Offline
78
#9
caducere:
У меня, вот, есть кампания там частотность ключей 10 млн. с лишним, то есть практически в 20 раз больше.
Самих ключей - 35 штук. Ключи все разные: типа, "бизнес", там, "реклама"
При этом тоже в районе 5 тыс. показов и от 0 до 2 кликов. Ставка 1 рубль. CTR 0.02
У меня такая гипотеза - в РСЯ все таки нужно брать много конкретных ключей. Типа, как на поиске.
То есть, лучше и в РСЯ взять 1000 конкретных ключей, вместо 1 общего.
И под контекст страниц больше вероятность подстроиться и под догонку пользователей, вводивших конкретные запросы
Что думаете...

Проводил такой эксперимент. Пытался вызвать показ своего же объявления 😡

Взял безкукисный браузер, и пару раз ввел свой ключ(1 слово, 600тыс запросов месяц). Затем зашел на сайт с установленным блоком РСЯ. И много раз обновлял, пытаясь разыскать свое объявление. В итоге мне показалось множество разных объяв с тематикой ключа, но моего не было.

От сюда выводы:

Конкуренты как-то рекламяться по очень высокочастотному запросу, раз у них выходит, значит и у других может получится.

з.ы. таргетинг был по поведенческому т.к. площадка на которой стоял блок РСЯ была не релевантна запросу

з.ы.ы. гео в рк и мое гео совпадают, так что показ должен был произойти.

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#10
GarryGarryson:
1 слово, 600тыс запросов месяц

В кавычках?

Может, же происходить следующее:

Вы, допустим, взяли запрос seo , 100 с лишним тыс. по ВордСтату

Но на самом деле мало кто вбивает прям seo, таких всего 6 тыс.

Вы вбили seo, Яндекс понимает, что вам интересно что-то про seo и сует вам самых дорогих рекламодателей, в запросах, которых тоже есть слово seo

Теперь другой вариант.

У вас 100500+ конкретных запросов про seo

Например, там "seo за бешенные бабки заказать немедленно неглядя"

Тогда Яндекс, типа, должен вас вывести с большей вероятностью, человеку который реально вводил такой запрос

Что думаете...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий