убивают сайты конкурентов(поведенческий бан). Яндекс просто озверел!

1 2345 6
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#31

Не писал этого, но думаю и так очевидно: я терпилой не стал работать замочил чувака в ответку. Он уже слетел )) 2 недели не прошло! Яндексу привет, все уж поняли что стоят их слова мол мы можем определять накрутку владельца от накрутки по заказу. АГА ну-ну. Как вы блин определите кто крутит то?! Платон Щукин навангует?!

В гугле все ок. У меня много сайтов в работе, 2 сайта замочили ничего страшного. Безумно жалко людей которые страдают от Яндекса в том числе клиентов СЕОшников нерадивых, типа каким я был год назад. Это действительно проблема, ну не должно быть так как они делают чтобы фирмы закрывались т.к. по всем фразам включая низкочастотные у людей -40 -50 позиций. У малого бизнеса сайт - единственное средство существования! Ну пускай даже сеошник виноват, но нельзя так делать! В свое время Яндексу можно было памтник ставить за то что много малых фирм зарождалось т.к. могли хоть как то жить давая рекламу в интернет, сейчас мало того что кризис еще пошло такое мочилово страшное и подставы с их стороны с фильтрами направо и налево. Как тяжко видеть просто когда фирмы разоряются, вот на днях закрылся цехушка одна по пошиву одежды. Я учредителя знаю, девочка, она попросила станки поставить ко мне в гараж. Это больно видеть, честно. Конечно не только яндекс виноват в данном случае, а скорее кризис, но думаю -50 фильтр который схватил единственный сайт фирмы ей шансов выжить уменьшит в разы. ЯНДЕКСОИДЫ ОДУМАЙТЕСТЬ!! не могут фильтры по пол года быть, некоторые фирмы столько не переживут!!

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#32

aalexeev, любой бизнес имеет риски, и я не понимаю зачем держать онлайн бизнес и зависеть от сайта. Как-то мягко сказать неграмотно

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#33
noiws:
любой бизнес имеет риски, и я не понимаю зачем держать онлайн бизнес и зависеть от сайта. Как-то мягко сказать неграмотно

А как можно держать онлайн бизнес и не зависеть от сайта? )

I
На сайте с 07.06.2010
Offline
79
#34
noiws:
aalexeev, любой бизнес имеет риски, и я не понимаю зачем держать онлайн бизнес и зависеть от сайта. Как-то мягко сказать неграмотно

Вы достаточно странно рассуждаете, видимо не большой опыт в бизнесе или вы сразу инвестиционные фонды привлекаете

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#35
aalexeev:
Яндексу просто посрать а люди теряют работу,
переезжают в другие города из за них.

Надо искать другие источники посетителей.

Каталоги, справочники, доски объявлений, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#36

Яндекс хотел как лучше, а получилось... (я не обвиняю Яшу, но ситуацию менять надо)

я вижу как некоторые конкуренты нарушают правила ПП, Я.Директа и имеют профит, имею в одном из своих конкурентных топов более успешных конкурентов - могу настучать, могу заказать накрутку ПФ, но предпочитаю конкурировать честно

Яндекс и Гугл клянут продажные ссылки, но ссылки гораздо легче найти и даже визуально хотя бы оценить - в 90% случаях однозначно продажная/естественная (всегда это продвижение, т.е. сделал владелец сайта), а накртука ПФ инструмент действенный для убива, а вот понять кто это сделал, на мой взгляд, нереально.

Если Яндекс не изменит алгоритмы оценки или значимость ПФ, то помимо профессии SEO-оптимизатор, скоро появятся SEO-киллеры!

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#37
aalexeev:
7 лет сайт сидел ТОП1 даже не слезал по своим запросам в узкой тематике с ТОП1.

Если все так, как пишет ТС, то Яндекс реально сошел с ума, т.к. зачем крутить ПФ, если ты топ1 ?

С другой стороны, конкуренты могли ПФ и не крутить, просто Яшка посчитал те левые заходы на сайт, которые делают любые сервисы по накрутке ПФ в своих сессиях, благо он был топ1 и ему, вероятно, больше других досталось.

ТС, а можно сайт глянуть в ЛС?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#38
slaviktorres:
А как можно держать онлайн бизнес и не зависеть от сайта? )

этот вопрос решен давно и радикально все нормальные фирмы у которых сайты в топе дают рекламу в адвордс/директ и срать хотели на все приколы🍿

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#39
noiws:
aalexeev, любой бизнес имеет риски, и я не понимаю зачем держать онлайн бизнес и зависеть от сайта. Как-то мягко сказать неграмотно

В корне не согласен. Я знаю несколько фирм которые напрочь отказались от любых других видов рекламы. И даже сейчас когда основной ведомый мной сайт сказал ой "спасибо Яндексу" фирма просто стала спонсировать Яндекс Директ и увеличился трафик с замороженного в продвижении аффилиата, кстати, раньше я крайне возражал против нескольких сайтов у одной компании, а теперь, вдруг! открыл для себя всю прелесть этой запаски

---------- Добавлено 10.02.2015 в 09:40 ----------

Conan Varvar:
помимо профессии SEO-оптимизатор, скоро появятся SEO-киллеры!

Сдается мне что тут УЖЕ присутствуют некоторые представители из сей профессии. Ссылочную массу также может закупить СЕО-киллер.

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#40
любой бизнес имеет риски, и я не понимаю зачем держать онлайн бизнес и зависеть от сайта. Как-то мягко сказать неграмотно

1. Есть риск и под рейдеров попасть, но это нехрена не значит что это НОРМАЛЬНО (как минимум с точки зрения восприятия, даже со стороны)

2. "онлайн бизнес" не может не зависть от сайта и даже если лить в Директ совсем не факт что получится рентабельно на короткой дистанции, да и в целом... (особенно если бизнес не большой и не подрузумевает постоянных клиентов)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий