Получение доходов от Adsense в Европе

123 4
slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
4303

Камрады,

У кого есть опыт обналички Адсенса в Европе? Конкретно меня интересует Италия, но готов и услышать опыт из других стран Европейского союза.

Интересует налогообложение (нужно официально оформляться или достаточно подавать декларации о доходах?), а также опыт перерегистрации аккаунта: закрытие старого, открытие нового на себя или третье лицо.

% на обслуживание в банках и т.д., в общем, нюансы, которые напрямую имеют отношению к конечной сумме, которую получишь на руки.

Спасибо за ответы!

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
slams:
Интересует налогообложение

Вы гражданин Италии? Если нет то кажется вам не надо платить налоги, но это надо еще уточнить.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#2

В Италии налоги платят не только граждане, если есть вид на жительство (permesso di soggiorno) и офф. работа, то подоходный платится, но вот нюансов по поводу adsense узнать не могу и ответить мне резиденты там не могут толком.

В общем, этим интересуюсь с целью диверсификации риска при возможном дефолте.

Как вариант, еще азиатские страны бы пошли, возможно Кипр.

Знаю, много в азиатских странах народа есть, но вот адсенс то многие на счета своей страны получают...

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3

Это вам лучше спросить на итальянских форумах, непосредственно у тех вебмастеров которые платят налоги с Адсенса. Таковы быть обязаны. :)

Еще неплохо было бы погуглить налоговый кодекс Италии для нерезидентов(?)

Мультур..
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4

slams, Ну Адсенс по большому счету можно считать как денежный перевод, к примеру как Вестерн Юнион. Такие переводы кажется не облагаются налогами а если и облагаются то вы его платите при обналичке в банке. Но могу ошибаться конечно...

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#5
serjoo:
Это вам лучше спросить на итальянских форумах, непосредственно у тех вебмастеров которые платят налоги с Адсенса. Таковы быть обязаны. :)
Еще неплохо было бы погуглить налоговый кодекс Италии для нерезидентов(?)

Знал бы язык, так и сделал бы :) А так, мои контакты там никакого понятия, что такое адсенс не имеют :)))

---------- Добавлено 08.02.2015 в 15:58 ----------

Так бы не задавал тут глупых вопросов :)) Сам бы нашел нужную информацию. Но из того, что пробовал найти, толку 0.

Интересуют практики, думаю, на форуме должны такие быть.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#6

про италию не знаю, но про финляндию точно могу сказать:

физ лицо само обязано задекларировать получение этих денег и заплатить налог согласно той налоговой ставке, которая к его случаю применяется. до какого-то момента можно будет получать эти деньги втихоря, но однажды спалишься и надо будет заплатить за всю историю + пени + штрафы + плохая карма

гугл по европе платит из ирландии. я не знаю точно ирландских законов, но по финским (а я полагаю, что европейские законы довольно похожие) если я юрик какому-то физику за пределами финки оплачиваю до 2500 в год, то налоги это проблема физика (т.е. отправляю деньги и забываю о них), но если сумма выше, то мне там надо уже предпринимать определенные телодвижения в бухгалтерии. возможно, какой-то порог существует и в ирландии.

юрлицо просто получает это как платеж от другой конторы и дальше парится с этими деньгами как хочет

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7
slams:
Знал бы язык, так и сделал бы

Мне часто помогает гугл-переводчик. Правда на английский, подозреваю что итальянцы знающие английский там имеются.

Можно попробовать перевести на итальянский ГП и задать вопрос на форуме.

И хрен с ним что будут ошибки, смысл думаю поймут.

PS я перевожу в иностранный язык, потом смотрю обратный перевод, потом корректирую предложение на русском, и снова перевожу. Тогда вроде получается более понятно - буржую. :)

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#8

Maxim-KL, remizov, спасибо за ответы. Буду копать в этом направлении.

serjoo, к сожалению, итальянцы знаю английский еще хуже, чем русские, к примеру.

А вот переводчиком можно, только же надо составить правильно.

Действительно, нужно будет пойти в итальянскую группу адсенс в гугле и попробовать что-то там выяснить.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#9

slams, ничего не выясните...это самая секретная инфа даже для самих америкосов :-)

Я писал в google по этому поводу...Очень хотелось, чтобы google стал для меня налоговым агентом...ОТвет был таков:

Благодарю Вас за сообщение. Оплата налога является ответственностью издателя. Google платит только те налоги, которые мы должны платить. То как Вам регистрироваться и как платить налоги в России - Вам нужно решать самостоятельно в зависимости от законодательства России.

С уважением,

такая же хрень и по другим странам. Ответ: Тупо штудировать законодательства тех стран, которые могут быть Вашей "налоговой зоной"...остальные 2 варианта - Вы сами знаете: 1 - забить, 2-й и есть самый секретный. Но по мену ответа никто не дает...ни гугл, ни "держатели секретов". :-)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#10
Maxim-KL:
Вы гражданин Италии? Если нет то кажется вам не надо платить налоги, но это надо еще уточнить.

При чем тут гражданство? Вы если что-то пишете, то понимайте о чем пишете.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий