За что платить деньги SEO-специалисту: ссылки или оптимизация?

1 234
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#21
Sortafreel:
В данный конкретный момент меня интересует только можно ли выйти в топ Яндекса по СЧ запросам закупая ссылки в минимальном количестве, при максимально оптимизированном сайте (скорость загрузки, теги, тексты, перелинковка и т.п.)?

Мне кажется, вы с трудом понимаете, о чем говорите.

Ну так купите ссылок, в "минимальном количестве", и узнаете. Вам адреса бирж скинуть?

Sortafreel:
но слишком подробно описал вопрос

Вы его вообще никак не описали. Все очень туманно и поверхностно.

Серч уже не торт => https://se.guru
Sortafreel
На сайте с 09.01.2009
Offline
98
#22
Scaryer:
Sortafreel, вопрос слишком абстрактный, но если первый метод будет хотя бы на 50% работать, но за ссылки придётся платить по 10 тысяч в месяц, то первый всё равно получается дешевле.
А как уж Яндекс сработает в каждом конкретном случае - это тайна за семью печатями. Например, я вчера обнаружил, что в довольно конкурентной теме по НЧ в ТОП 20 выдавался полузаброшенный сайтик за счёт скрытого текста с перечислением ключевиков. Меня за такое банили в конце 1990-х, а у кого-то это работает в 2015-м.

Конкретный ответ, спасибо, я почти счастлив :)

---------- Добавлено 28.01.2015 в 14:00 ----------

Mish-ka:
Мне кажется, вы с трудом понимаете, о чем говорите.

Ну так купите ссылок, в "минимальном количестве", и узнаете. Вам адреса бирж скинуть?

Пардон, но вы ведете себя высокомерно. Предположим, у меня есть два человека. Один предлагает закупать ссылок на 20 000, иначе никакого топа, а второй говорит, что нужно просто сайт проработать нормально, и хватит и 3000. Вы можете однозначно сказать, кто из них прав?)

---------- Добавлено 28.01.2015 в 14:04 ----------

Mish-ka:
Мне кажется, вы с трудом понимаете, о чем говорите.

Ну так купите ссылок, в "минимальном количестве", и узнаете. Вам адреса бирж скинуть?

Вы его вообще никак не описали. Все очень туманно и поверхностно.

Я не хочу покупать ссылки, я не хочу разбираться в SEO досконально, я лишь хочу понять - потеряю ли я деньги, если поверю человеку, который говорит про 3000, или же он прав, а покупать ссылки пачками на 20 000 ради НЧ и СЧ - вчерашний день. Это более чем конкретный вопрос, если вы мне на него ответите - я буду крайне благодарен.

Если у вас нет цели в жизни, значит, вы работаете на того, у кого она есть.
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#23
Sortafreel:


Пардон, но вы ведете себя высокомерно. Предположим, у меня есть два человека. Один предлагает закупать ссылок на 20 000, иначе никакого топа, а второй говорит, что нужно просто сайт проработать нормально, и хватит и 3000. Вы можете однозначно сказать, кто из них прав?)

Закажите нормальный аудит и будет ясно кто прав :)

Sortafreel
На сайте с 09.01.2009
Offline
98
#24
noiws:
Закажите нормальный аудит и будет ясно кто прав :)

Посоветуйте у кого?)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#25
Sortafreel:
Один предлагает закупать ссылок на 20 000, иначе никакого топа, а второй говорит, что нужно просто сайт проработать нормально, и хватит и 3000. Вы можете однозначно сказать, кто из них прав?)

Да. Однозначно - оба идут лесом.

Так как ни один из них не спросил, что вы хотите добиться этими ссылками, какие товарные категории имеют максимальный ROI в контексте, и далее по тексту.

Sortafreel:
Пардон, но вы ведете себя высокомерно.

Это не так. Прошу прощения, если так выглядит.

Просто мне непонятны такие телодвижения, в разрезе продаж с магазинов.

Один хочет купить много ссылок, а другой мало. И выбирать нужно между этими двумя.

Sortafreel:
нужно просто сайт проработать нормально

Сайт проработать нужно при любых раскладах. Это влияет на все, как на продвижение, так и на конверсию.

А ставить вопрос - сколько покупать ссылок, относится больше к философским, как я уже и говорил.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#26
Sortafreel:
Посоветуйте у кого?)

Тут их много, глаза аж разбегаются 😂

Sortafreel
На сайте с 09.01.2009
Offline
98
#27
Mish-ka:
Да. Однозначно - оба идут лесом.
Так как ни один из них не спросил, что вы хотите добиться этими ссылками, какие товарные категории имеют максимальный ROI в контексте, и далее по тексту.

Это не так. Прошу прощения, если так выглядит.
Просто мне непонятны такие телодвижения, в разрезе продаж с магазинов.
Один хочет купить много ссылок, а другой мало. И выбирать нужно между этими двумя.

Сайт проработать нужно при любых раскладах. Это влияет на все, как на продвижение, так и на конверсию.
А ставить вопрос - сколько покупать ссылок, относится больше к философским, как я уже и говорил.

Ура) Спасибо. То есть, вы предлагаете оптимизировать сайт по максимуму, выбрать одного из адекватных исполнителей, посмотреть, как идет процесс за 3-4 месяца, а далее уже делать выводы нужно ли что-то менять. Так?

Касательно ROI и т.п. - вопросы задаются, я утрировал описание. Давайте я еще раз опишу ситуацию, а вы мне укажете на мои ошибки:

  • У меня есть ядро запросов (конкретно 157) по 5-ти категориям
  • По каждому запросу есть история рекламы по Директу
  • Я понимаю сколько с запроса может придти целевого трафика и во сколько лидов/продаж он сконвертируется
  • Мне нужен ТОП10 по этим запросам, чтобы получать дополнительно ~7% трафика, а с этого трафика - N лидов и N продаж, на чем заработаю N денег
  • Я ищу специалиста, который обеспечит мне ТОП10 по этим запросам, но сталкиваюсь с двумя подходами - много ссылок и мало ссылок ("ссылки уже почти не работают!")
  • Я пытаюсь выбрать один из вариантов и прошу совета

То есть, мне понятны и возможные расходы и доходы, и верхняя сумма, которую я готов платить. Но платить-то хочется меньше, потому мне была нужна информация, чтобы оценить адекватность предложений, что я получаю.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#28

Sortafreel, топ10 только вам может гарантировать яндекс :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#29
Sortafreel:

То есть, мне понятны и возможные расходы и доходы, и верхняя сумма, которую я готов платить. Но платить-то хочется меньше, потому мне была нужна информация, чтобы оценить адекватность предложений, что я получаю.

Я так понимаю, что суть этой дискуссии найти оптимизатора подешевле, а не найти классного специалиста?

ТС, вы уверены, что классный спец будет заниматься вами за 3-5к в месяц?

Даже среднего уровня спец сумму менее, чем 100$ работать не будет и попросит больше.

P.S. Тоже вспомнил про самородка из НН.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Tronix
На сайте с 06.01.2009
Offline
84
#30
Sortafreel:
я лишь хочу понять - потеряю ли я деньги, если поверю человеку, который говорит про 3000, или же он прав, а покупать ссылки пачками на 20 000 ради НЧ и СЧ - вчерашний день.

Если эти ссылки за 3тр будут куплены с умом, вы в любом случае не потеряете эти деньги. Постепенно увеличиваете бюджет и смотрите на результат.

Разработка сайтов (https://nebster.net/create/) || Проверка позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/728) || Лучшие цены на отличные VDS (https://www.ihor.ru/?from=206136)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий