Нечто типа http://hotline.ua/ Стоит ли игра свеч?

12
S
На сайте с 24.01.2015
Offline
0
3089

Здравствуйте. Хочу создать нечто типа hotline.ua Правильно ли я понял, что для этого нужны не столько знания, сколько деньги? Деньги в основном на раскрутку. Также, нужно иметь мощный дедик. Вот хочу узнать, я например откладывал деньги на машину, но сбережений едва хватит на самый простой ланос (~10 000$). Хватит ли этого, чтоб раскрутить такой сайт как хотлайн?

По идее что для этого нужно:

1. Домен, можно .com (чтоб никаких там торговых марок не регистрировать)

2. Самый базовый дедик (вот отсюда например www.ukraine.com.ua/dedicated/

3. CMS Drupal, простенький шаблон, продумать структуру разделов, настроить кеширование

4. Парсер к CMS — с возможностью быстрой настройки парсинга для разных магазинов (или можно парсить тот же хотлайн)

5. SEO — вот это вот самое дорогое, но я что-то слышал, что такие порталы как хотлайн, prom.ua как бы... раскручивают себя сами. Типа за счет большого количества страниц Правда ли это?

Вообщем, стоит ли начинать?

Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#1

лучше купите ланос ;)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2

Нет, не стоит. Оставьте пока 10к долларов до лучшего применения.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#3

secaudit, Если нет четкого понимания по расходам-доходам и опыта, то не стоит.

И... я бы не делал на Друпале. В вашем примере четкая структура - там лучше будет самопис. Я бы использовал django.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

borisd, на жомле надо делать :D

secaudit, 10к это ниочем. раз в 5 больше нужно. я узнавал.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
VK
На сайте с 26.04.2006
Offline
143
#5

в таку сумму только что-то узконишевое

не во всем товарам и тд

+ работать 16 часов в сутки самому, и желательно еще чтоб пару родственников трудили бесплатно.

это даже не 20% от необходимой суммы для такого проекта

там в начальную раскрутку в 10 раз более плюс пару лет работы в минус и тд.

но повторюсь, что по узкой тематике занять свое какое-нить пятое-десятое место можно

но и выхлоп соответствующий

время старта прайс юа, хотлайн, нажми и тд было актуально 10 лет назад

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#6

хотлайн был единственным толковым прайс изданием в юа. с 97 перестает издаваться и переходит в сеть.

вы считаете что сможете справится и догнать такую глыбу?

на счет скрипта... советовал бы ecmall в редакции кимерийца

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
S
На сайте с 24.01.2015
Offline
0
#7
ergoline:
хотлайн был единственным толковым прайс изданием в юа. с 97 перестает издаваться и переходит в сеть.
вы считаете что сможете справится и догнать такую глыбу?

на счет скрипта... советовал бы ecmall в редакции кимерийца

та не, уже не считаю... и как бы уже и скрипт не нужен...

интересно, если быть не самым раскрученным, а хотя бы 1000 уников/сутки, сколько бабла нужно будет вложить и будет ли отбиваться SEO+хостинг+домен?

---------- Добавлено 27.01.2015 в 22:09 ----------

[экспериментировать просто дорого :-( ]

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
secaudit:
интересно, если быть не самым раскрученным, а хотя бы 1000 уников/сутки, сколько бабла нужно будет вложить и будет ли отбиваться SEO+хостинг+домен?

С таким подходом у вас не получится ничего, и останетесь очень быстро без 10к уе.

Прислушайтесь к совету во втором посте. :)

Серч уже не торт => https://se.guru
S
На сайте с 24.01.2015
Offline
0
#9
Mish-ka:
С таким подходом у вас не получится ничего, и останетесь очень быстро без 10к уе.
Прислушайтесь к совету во втором посте. :)

А что такого в моем подходе? Я ж хочу знать как реально обстоит дело. Ну какой мне смысл раскручивать свой сайт, если на SEO я буду тратить больше, чем зарабатывать с него на трафике?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#10
secaudit:
А что такого в моем подходе? Я ж хочу знать как реально обстоит дело. Ну какой мне смысл раскручивать свой сайт, если на SEO я буду тратить больше, чем зарабатывать с него на трафике?

Как реально обстоит дело, с большим сомнением знают даже те, кто крутится в этом далеко не первый год.

Есть мертвые направления, которые изначально обречены на провал.

Как и ваше, например. Клонировать такой старый и устоявшийся биз, и что-то в этом заработать - это задача не из простых.

Судя по вашим трем постам можно легко сложить мнение, что вы с трудом понимаете, что такое SEO и что такое трафик.

Если вы реально хотите в это вникать, то не с той стороны к этому делу подходите.

secaudit:
[экспериментировать просто дорого :-( ]

Неа. Совсем недорого, по сравнению с тем, что можно потерять.

Попробуйте собрать всего 200-300 уников в сутки, на какой-то простой теме. Например, на каком-то развлекалове.

Статусы социалок, популярные игрушки, приложения.

Если получится, то считайте, что самый минимум - 50 рублей в сутки у вас уже есть. При хорошем раскладе будет больше.

А потом посмотрите, во сколько вам обошелся этот сайт, и через сколько он окупится.

Ни и уровень своих знаний сразу оцените, и придет понимание куда стремиться.

Ну и надо учитывать, что сайты имеют свойство под фильтры и баны всякие попадать.

Их иногда ломают, портят, ставят всякие вражеские редиректы.

Дерзайте, вникайте, зарабатывайте, оценивайте.

И все получится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий