10 Вопросов к Оптимизаторам при создании Партнерского Интернет Магазин!

12
mofik
На сайте с 16.01.2011
67
676

Всем привет!

Наконец то решил заняться чем то серьезным и решил создать партнерский Интернет Магазин!

Навыков в СЕО кот наплакал, поэтому и создал веточку в "Любые вопросы от новичков по оптимизации" так что камнями не кидайте в гугл не отправляйте, т к ответов я там толком не нашел, а от воды уже мозг заплыл!

Тема думаю новичкам будет оч полезна если кто то на что то ответит! Так как сам уже неделю изучаю и везде вода!

Всего 10 вопросов интересует! Могу ответы оплатить!

1) Как подобрать ключевые слова для категорий товаров, страницы товара ну и главной страницы Интернет-магазина? (С виду просто раз ИМ то берешь ключи типа "Интернет магазин одежды", "Интернет магазин женской одежды" и т д но это ВЧ и для домена вчера созданного топа не видать)

2) Какие операторы использовать при выборе КС (кавычки, воскл. знак или и то и то)?

3) Плотность КС на страницу? (Раньше делал доры с плотность 4-7% но теперь знаю что это неверно)

4) Как делать перелинковку?

-как линковать категории;

-как линковать товары;

-выводить блок с картинками и ссылками, а так же превью текстом "с этим товаром так же покупают" ?

-в теле статьй ставить тематическую ссылку на другой товар/категорию?

5) C какими КС и какое количество писать текст на главной странице в блоке "о интернет магазине"

6) Как писать "Description"? Знаю только одно писать так, что бы юзер по нему перешел, т е должен быть хороший CTR, но может какие то еще нюансы есть?

7) Писать ли "Keywords" ?

8) Как составить семантическое ядро, если еще не знаешь каким товаром будешь торговать? В целом в ветке вверху есть пару ссылок, сейчас и начну их изучать. Но все в кратсе было бы приятно изучить.

9) Как подбирать НЧ хвосты для категорий, гл. страницы и стр. товаров, сколько их брать?

10) Ну и актуальные методы продвижения? (Ну кто то скажет наглость, ну хоть чутка воды налить ну или хоть в какую сторону копать?)

ps тему палить не прошу, за консультацию могу заплатить, но не школьнику а человеку с авторитетом и толковыми постами на форуме!

Всем ответившим спасибо! Конструктивная критика, так же приветствуется!

Флудеры плз мимо...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2526
mofik:
Интернет Магазин!

Эти слова пишутся с маленькой буквы.

mofik:

3) Плотность КС на страницу? (Раньше делал доры с плотность 4-7% но теперь знаю что это неверно)

Забить на плотность.

mofik:

5) C какими КС и какое количество писать текст на главной странице в блоке "о интернет магазине"

С теми, по которым она будет продвигаться.

mofik:

7) Писать ли "Keywords" ?

Нет.

mofik:
8) Как составить семантическое ядро, если еще не знаешь каким товаром будешь торговать?

Никак :D

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
[Удален]

пункт 8 убил просто))))

p.s. позвоните в викимарт они спецы в этом деле (по партнерке)

mofik
На сайте с 16.01.2011
67
The WishMaster:
Эти слова пишутся с маленькой буквы.

Забить на плотность.

С теми, по которым она будет продвигаться.

Нет.

Никак :D

Ну рад что улыбнуло :) ... просто жду модерации... не знаю какие товары мне фид отдаст... ну а пока только 2 категории товары для женщин и товары для мужчин...

вот какие кеи для этих 2 групп взять?

купить женскую одежду

купить женскую одежду интернет магазин

купить женскую одежду с доставкой

это все ВЧ и топа не видать... или ориентироваться на под подкатегории и писать текст для категорий скажем

купить лифчик луи витон

купить лифчик прада

это наверное уже СЧ будет... и буду в топе за счет внутренней перелинковки...

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
137

у меня с календарем все нормально?? или седня таки пятница??😂🤪

alaev
На сайте с 18.11.2010
595

mofik, вы реально надеетесь так заработать?

Без навыков в создании и продвижении ИМ за % от продаж в будущем? Просто не советую тратить на это время.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
[Удален]
mofik:
Ну рад что улыбнуло :) ... просто жду модерации... не знаю какие товары мне фид отдаст... ну а пока только 2 категории товары для женщин и товары для мужчин...

вот какие кеи для этих 2 групп взять?

купить женскую одежду

это все ВЧ и топа не видать... или ориентироваться на под подкатегории и писать текст для категорий скажем

купить лифчик луи витон
купить лифчик прада

это наверное уже СЧ будет... и буду в топе за счет внутренней перелинковки...

Товарищ! Эти все КЗ разные, у все своя ниша, своя конкуренция! У вас есть бюджет для продвижения? Если нет, то займитесь чем нибудь другим, ибо таким путем вы ничего не заработаете, только уйдете в минус!!!

Вы вообще выбрали цмс? Раставьте сперва цели которых хотите достигнуть! Будет ли у вас малый проект либо крупный и многие другие вещи. Составьте сперва бизнес план, учтите все риски и т.п.

Интернет магазин это не блог, не сайт просто! Вы вообще умеете продавать, каждый второй к вам будет звонить и интересоваться по оплате, по доставке, вы умеете работать по телефону? От хорошего менеджера тоже очень сильно зависят продажи

bb25
На сайте с 05.10.2009
118
mofik:
8) Как составить семантическое ядро, если еще не знаешь каким товаром будешь торговать?

убило! может его составляют тогда, когда известно, чем торговать? или я выжил из ума... этот вопрос, затмил все предыдущие и последующие.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
mofik
На сайте с 16.01.2011
67
alaev:
mofik, вы реально надеетесь так заработать?
Без навыков в создании и продвижении ИМ за % от продаж в будущем? Просто не советую тратить на это время.

ну с такими советами новичку только обратно под парту прятаться...

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
137
mofik:
ну с такими советами новичку только обратно под парту прятаться...

так у вас рега 11 года или акк папин?🙄

mofik
На сайте с 16.01.2011
67
Shmigul:
Товарищ! Эти все КЗ разные, у все своя ниша, своя конкуренция! У вас есть бюджет для продвижения? Если нет, то займитесь чем нибудь другим, ибо таким путем вы ничего не заработаете, только уйдете в минус!!!

купить женскую одежду

Я так понимаю что любой из этих КЗ один можно брать для создания категории "женская одежда"? Или брать все?

Shmigul:

Вы вообще выбрали цмс? Раставьте сперва цели которых хотите достигнуть! Будет ли у вас малый проект либо крупный и многие другие вещи. Составьте сперва бизнес план, учтите все риски и т.п.

CMS куплена шаблон уже натянут, даже создано 2 категории "Женская одежда" и "Мужская одежда" , но теперь не ясно какие ключи взять что бы не в пустую все старания ...

Shmigul:

Интернет магазин это не блог, не сайт просто! Вы вообще умеете продавать, каждый второй к вам будет звонить и интересоваться по оплате, по доставке, вы умеете работать по телефону? От хорошего менеджера тоже очень сильно зависят продажи

У меня Партнерский ИМ там логистика и т д ненужна, все сделает партнерка!

---------- Добавлено 25.01.2015 в 13:23 ----------

bb25:
убило! может его составляют тогда, когда известно, чем торговать? или я выжил из ума... этот вопрос, затмил все предыдущие и последующие.

Я наверное очень неправильно 8 вопрос создал, и в целом на него уже ответ получен от The WishMaster

Я так понимаю, что к примеру определив, что я буду продавать скажем "Женские майки" мне нужно взять запрос вбить его в кей коллектор и распарсить во всех ПС с кавычками и без с воскл знаком и без, затем вбивать каждый в ПС и смотреть конкуренцию по количеству найденных ответов, так же смотреть страницы конкурентов по уровню вложенности страниц и чем меньше главных и УВ2 тем больше шансов вылезти в топ по найденому ключу ?

Это и называется составление семантического ядра или я чет не догоняю?

---------- Добавлено 25.01.2015 в 13:26 ----------

Gennadi:
так у вас рега 11 года или акк папин?🙄

😂 улыбнуло спасибо!

Просто я в СЕО школьник еще учусь ...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий