Отличнейший, финансовый СДЛ проект на английском языке *_*

12
[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
3222

Ку,

Скидываю портфолио неактивных проектов ака сайтов до которых никак не доберутся ручонки.

Сегодня выставляю проект в офигенной финансовой нише на английском языке.

Успешный проект, который принес нормально денежег и все-еще дает пару сотен евриков в месяц.

Сайт существует с 2012 года (основная монетизация с середины 2013), начинал под другим доменом. Пришлось менять из-за названия, пересекалось с зарег. торговой маркой. Домен отобрали, был 301 редирект где-то полтора месяца пока отбирали. Позиции просели, но выравниваются. После смены домена оптимизацией не занимался, только разместил пост на жирном lawyer.com и сделал один саттелит для прокачки одной из внутренних страниц. На текущий момент никаких проблем с копирайтами нет, так-же как и с санкциями поисковиков. Белый, пушистый сайт.

Идея была проста - создать авторитетный сайт с максимально качественным контентом, отвечающий на все вопросы посетителей сайта.

Для этих целей был нанят отличный копирайтер с финансовым бэкграундом, в следствие чего основной контент получился реально работающим и интересным к прочтению.

Вдогонку около 400 страниц профилей банков над которыми реально пришлось попотеть (информация с оф. сайтов и пресс релизов).

Иногда представители банков сами пишут и просят что-то добавить, или изменить в описании.

Сайт на премиум шаблоне от WordPress, переделанный под текущую CMS (buildwithcraft.com).

Есть собственный инфопродукт, ебук с пошаговой инструкцией и конкретными письмами в различные гос. инстанции как решить проблему. Обошлось в $1200. Продаю по $49 за копию. Всего несколько продаж, активно не крутил, ссылка только на двух страницах сайта. Есть один аналог, но по факту и близко не стоит. Разумеется будет передан с сайтом.

Траф

95% органика с гугла, остальное закладки или еще откуда.

В среднем за последние три месяца: 100 хостов в день, ~400 просмотров. Детальные репорты ниже в аттачах.

Когда занимался проектом, траф был в районе 400-600 хостов. Как отражается на доходах, опять же в аттачах.

Расходы

$5 на хостинг. Особых требования нет.

Раскрутка не ведется. Иных расходов нет.

Доходы

AdSense:

Партнерки:

Так-же на некоторых страницах, посетителям предлагается использовать альтернативные решения вместо банков. Здесь я особо не тестил, как повесил два оффера в самом начале жизни проекта, так они и висят (точнее один из них).

Существует огромное кол-во партнерок, которые 100% соприкасаются с посетителями (например Credit report), и где чудовищные выплаты, но все никак не доходили руки их повесить и потестить.

Так-же те предложения что я продвигаю не являются особо брендовыми. По идее надо составлять письмо и писать в партнерки банков (CapitalOne и прочие). У них есть карточки идеально подходящие для аудитории сайта, там и выплаты в разы больше и конверсия думаю в разы лучше.

Horizon Credit Card

Разумеется можно форсировать, если как то выделить в тексте или картинку добавить, мну старался быть ненавязчивым, ибо проект итак нормально приносил.

Ecomleads

До ноября был еще один оффер с хорошим конвертом, но я снял так-как были подозрения, что сеть шейвила траф. Например в Октябре накликали на $160, а в ноябре всего на $24, при практически том-же уровне трафика и кликов. Можно повесить снова, если значения восстановятся, то привет еще $100-150 ежемесячно *_*

Скрин за какой-то период времени (у них была смена интерфейса. базу репортов видимо не переносили. Даже уже и не знаю сколько на самом деле заработал, думаю раза в 2.5 больше.

Cj.com

Ну здесь второстепенно, там пару сотен от баннера Lexington Law, или из обзора на LifeLock ID.

С текущей посещаемостью где то $40 в месяц от Lexington Law (зеленка в сайдбаре). Обзор написан, надо раскручивать и будет конверт.

Продажа ссылок

Иногда получал письма с просьбой продать место в контенте под контекстную ссылку. Брал по $320 в год на второстепенных страницах. Сейчас линков нет как и каких-либо обязанностей у нового владельца. В биржах и помойках сайт не учавстовал.

Итого доход за последние три месяца

Ноябрь 2014 - +- $430

Декабрь 2014 - +- $330

Январь 2014 (1-21) - $140. В конце месяца будет где то $200 - $250. Ну да, январь, он такой.

Процесс

Получаю деньги (PayPal, Western Union (комиссия ваша)). Делаю пуш домена, скидываю сайт. Ну и получаете мои консультации в скайпе если возникнут какие-то вопросы или будут нужны советы.

Вывод

Шикарный проект с хорошей историей, которую можно повторить при небольших усилиях. Немного раскрутить, подтянуть НЧ, СЧ. И собирать трафик на прежнем уровне или даже больше.

Я сеошник так себе, думаю собирать 1к хостов в этой нише более чем реально. Особенно после того как я немного расширил тематику, добавил кое-какие обзоры.

Главная страница на сайте печальна (если ее вообще можно назвать страницей в том виде, в котором она сейчас), так-как траф идет на внутряки.

Блог на сайте заброшен, можно возобновить и добавлять финансовые новости, возможно подать заявку в гугл ньюс и аналогичные агреггаторы.

Еще много-много красивых фраз и перспектив. Додумайте сами *_*

Цена

Быстрая продажа, 4к евро ака 300к рублей меня устроит.

Адрес сайта в репортах аналитикса. Предложения в личку, тему не читаю.

Спасибо за внимание, буду рад если кому-то будет интересно.

[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#1

Отдам дешевле. Пишите в личку, не стесняйтесь.

D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#2

Проект интересный. Как насчет копирайтера и человека, раздирающегося в теме?

Продаете в рублях а хотите paypal?

Какие гарантии?

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#3

а почему пейджранк не определен, фильтр какой-то?

может на старом домене он и стоил столько, но на новом тянет только на треть от заявленной суммы, имхо.

Собираю поисковый трафик
[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#4

Ку,

Ну что это вы демагогию развели, если есть реальный интерес, то пишите в личку. Обсудим ваши предложения.

Dtachkov:
Проект интересный. Как насчет копирайтера и человека, раздирающегося в теме?
Продаете в рублях а хотите paypal?
Какие гарантии?

Указал рубли, чтобы было понятно на что ориентироватся (курс то скачет). Отличный копирайтер не проблема, но толковый контент, который будут читать, в этой нише стоит нормальных денег. В среднем минимуме что-то в районе $5 за 100 слов. По крайней мере, таким пользуюсь я.

Гарантии чего? Нет никаких гарантий. Покупайте там где они есть.

sb1982:
а почему пейджранк не определен, фильтр какой-то?
может на старом домене он и стоил столько, но на новом тянет только на треть от заявленной суммы, имхо.

Без понятия, PR никогда не интересовал. Санкций нет.

Если бы я продавал его на старом домене с прежним уровнем дохода, то и цена была бы совсем другая.

Не видите потенциал - проходите мимо. Видите, но не устраивает цена - пишите. Послушаю.

[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#5

Оформляем сделку с ph77

Просьба больше с предложениями не писать. После транзакции, покупатель сам отпишется здесь.

Спасибо за интерес всем тем, кто хотел приобрести проект. По мере необходимости или наоборот, выставлю новые, вкусные проекты на продажу *_*

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#6
'[/root.:
;13454523']Ку,
Без понятия, PR никогда не интересовал. Санкций нет.

Если бы я продавал его на старом домене с прежним уровнем дохода, то и цена была бы совсем другая.

Не видите потенциал - проходите мимо. Видите, но не устраивает цена - пишите. Послушаю.

Потенциал-то я вижу, но вижу и прямой развод, у вас был прибыльный сайт, потом у вас отобрали домен, вы перенесли на новый 5 месяцев назад. Трафик держался за счет редиректов и прочего, а в январе обвалился, вы решили продать сайт, найдя покупателя на серче. Такой там потенциал- он на 5 месячном домене год еще "в песке" провисит.

Доход за январь 1-21 - $60 (просело так-как начало года и сильно упал цтр из-за баловства с расположением блоков, точнее висел дурацкий баннер в сайдбаре. Уже убран. CTR выравнивается.

А зачем продавать сайт в таких плохих условиях? Подождите, когда он выровняется и продавайте. Или подозреваете, что никогда не выровняется уже?

[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#7

Потому вначале и написал, что топик не читаю и предложения в личку. У вас наверное очень много свободного времени *_*

P7
На сайте с 08.10.2010
Offline
33
#8
'[/root.:
;13455441']Оформляем сделку с ph77

Сделка сорвалась по моей инициативе. Приношу свои извинения ТС.

[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#9

Снова актуально. Предложения в личку.

SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#10
sb1982:

А зачем продавать сайт в таких плохих условиях? Подождите, когда он выровняется и продавайте. Или подозреваете, что никогда не выровняется уже?

Возможно отвечу за ТС, поскольку была похожая ситуация.

Ранее продавал специфичный "портал" по форексу. До этого сайт попал под фильтры, 6 месяцев улучшений, нового авторского контента, бесконечной переписки ничего не дали, но сайт регулярно требовал бюджет. В итоге принял волевое решение закрыть убыточный пассив в ноль (конечно с учетом своей работы и всех затрат) + 4 мес. окупаемости уже без учета затрат. После закрытия сделки покупатель принялся агрессивно монетизировать портал, и несмотря на это спустя 18 дней после продажи сайт вышел из под фильтра 😂 Сумму сделки новый владелец полностью окупил за 18дней+4 недели. Локти я не кусал, изначально знал на что иду, искренне порадовался за нового владельца.

У покупателя всегда есть выбор, купить рискованный проект недорого и надеяться на лучшее или чудо, либо купить менее рискованный проект (алгоритмы ПС переменчивы, риск всегда есть) втридорога, и просто ждать окупаемости и выход в плюс.

P.S. Кстати известный блог трейдлайкэпро когда-то постигла та же участь, судя по всему назад позиции так и не удалось вернуть.

ТС-у посоветовал бы выставить лот на флиппе, увеличит шанс продажи (flippa.com)

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий