Яндекс или 40.000 рублей

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#11

Alena1980, в метрике содержание > внешние ссылки - нет ничего лишнего?

ЗЫ: вы же не всю тему прочитали да? ;)

---------- Добавлено 22.01.2015 в 19:35 ----------

Alena1980:
на его страницах были выявлены назойливые виды рекламы.

Все остальное, просто добор символов.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#12
Alena1980:


Я боюсь, что и гугл в скором времени сделает пессимизацию.. вдруг алгоритм Гугла станет похожим на алгоритм Яндекса. 🙅

За все время, трафик от гугла не меняется. Только у Яндекса частые перемены настроения... 😡

Это неминуемо, сайты банятся и уходят под фильтры - правда жизни и к этому стоит быть готовым.

Отвечая на главный вопрос темы, скажу что выбрал бы деньги. У яндекса сейчас реклама левая, завтра будет текст кривой. И ещё не известно через сколько он вернёт сайт в индекс и на какие позиции.

Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете Мы делаем деньги из воздуха Чтоб снова пустить их на ветер...
AM
На сайте с 30.10.2014
Offline
21
#13

Все зависит от того на сколько нужны деньги в конкретный момент времени.

Представьте, что (тьфу тьфу) Вас еще и Гугл забанил. В итоге ни гугла, ни яши, а только "ilovevitaly.ru рекомендует яндекс поисковую систему".😒

ПОд лежачий камень, вода не бежит. Я бы попытался решить вопрос с Яндексом. Даже в ущерб текущей выгоде, но с учетом будущей.

P.s. А почему у Вас на сайте такой большой разброс посетителей с Яши и Гугла? На мой взгляд должно быть с точностью да наоборот.

A1
На сайте с 22.01.2015
Offline
12
#14
samimages:
Alena1980, в метрике содержание > внешние ссылки - нет ничего лишнего?

ЗЫ: вы же не всю тему прочитали да? ;)

---------- Добавлено 22.01.2015 в 19:35 ----------



Все остальное, просто добор символов.

Там куча всего. За месяц 83 позиции.

На первом месте тизерная реклама. Потом, как я понимаю, редиректы от плеера.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#15
Alena1980:
Я спросила,что бы вы выбрали: топовые места в Яде или 40к за две недели.

Я бы однозначно выбрала 40 К за две недели.

Пока есть нормальный трафик с Google, сайт - не трогать, а для Яндекса - сделать копию на другом домене и роботов Яндекса отредиректить на него постраничным редиректом.

Дополнительно:

- в robots.txt директива Host на новый домен, для надёжности склейки в Яндексе и переносе ссылочного.

- новый домен запретить на индексацию в Google по robots.txt, чтобы не сделать дубль сайта в Google

И сайт - никому не показывать, ни в топике, ни в личке, даже - мне :).

Alena1980:
Если я попрошу убрать кликандер в плеере, тогда потеряю деньги, но верну топовые места в Яде.

Это ещё бабушка надвое сказала.

А на новом домене можете уже экспериментировать с "белой монетизацией" под Яндекс - убирать тизерку или рекламу в плеере.

Если наступят проблемы с Google на старом сайте - откроете ему к индексации новый.

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
#16

Эээ

Пашму не показывать никому?) это самое интересное)

Хоть краем глаза посмотреть то дайте)

A1
На сайте с 22.01.2015
Offline
12
#17
Ladycharm:
Я бы однозначно выбрала 40 К за две недели.
Пока есть нормальный трафик с Google, сайт - не трогать, а для Яндекса - сделать копию на другом домене и роботов Яндекса отредиректить на него постраничным редиректом.
Дополнительно:
- в robots.txt директива Host на новый домен, для надёжности склейки в Яндексе и переносе ссылочного.
- новый домен запретить на индексацию в Google по robots.txt, чтобы не сделать дубль сайта в Google

И сайт - никому не показывать, ни в топике, ни в личке, даже - мне :).
Это ещё бабушка надвое сказала.

А на новом домене можете уже экспериментировать с "белой монетизацией" под Яндекс - убирать тизерку или рекламу в плеере.
Если наступят проблемы с Google на старом сайте - откроете ему к индексации новый.

Хм.. интересно! Спасибо.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#18

40к в месяц с кликандера при такой посещаемости - что-то совсем мало. На одних тизерах и то больше должно выходить.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
A1
На сайте с 22.01.2015
Offline
12
#19

Не могу отредактировать прошлое сообщение.

Мне заново писать уникальный текст для 2.000 материалов? Так как в Яндексе все страницы присутствуют, только они упали.

С Яндекса с ноября не более 1.500 уников в сутки...

.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#20
Alena1980:
Не могу отредактировать прошлое сообщение.

Мне заново писать уникальный текст для 2.000 материалов? Так как в Яндексе все страницы присутствуют, только они упали.

С Яндекса с ноября не более 1.500 уников в сутки...

Прочитать, что написала LadyCharm, ещё раз внимательно. Т.е. сделать второй сайт, клон первого. Другими словами, будет два сайта. Один действующий для гугла, а второй с тем же контентом и на новом домене для яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий