Статью про "обрезание" метрики для неучета ПФ обсуждали?

12
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#11
burunduk:
ещё раз, все настройки в метрике указывают, только то что показывать вам, а не что учитывать яндексу!

Да пусть каждый остается при своем мнении :) Я вон не так давно прочитал статью, где аффтор советовал для снижения показателя отказов в Google настроить в Google Analytics событие, которое будет срабатывать через 5 секунд после загрузки страницы. В результате отказы снижаются, а зничит и ПФ растет... Профит 😂

[Удален]
#12
IBakalov:
В результате отказы снижаются, а зничит и ПФ растет... Профит

кстати, ни чего смешного, немного утрированно и примитивно в реализации, но верно.

не знаю как с гуглом, а вот с метрикой такое не пройдёт - по причине косяков самой метрики, у меня каждый пользователь достигает цели - а вот в статистике их почему-то не 100%, как такое в принципе возможно, если у пользователя включён js, я вижу в вебвизоре что он делает, но при этом цель не достигнута, хотя hit отправлен!

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#13
burunduk:
кстати, ни чего смешного, немного утрированно и примитивно в реализации, но верно.

Это как так, Вы же сами написали "ещё раз, все настройки в метрике указывают, только то что показывать вам" ? :)

[Удален]
#14

YaanGle, так я же написал про примитивную реализацию

можно, например, "подвесить" браузер пользователю до 15сек, что бы отказа не было и уже тогда посылать hit о достижении цели ;)

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#15
burunduk:
YaanGle, так я же написал про примитивную реализацию
можно, например, "подвесить" браузер пользователю до 15сек, что бы отказа не было и уже тогда посылать hit о достижении цели ;)

Я о том, что если отправить хит о достижении цели в систему аналитики, разве для поиска это будет играть какое-то значение - вроде об этом и написал IBakalov и Вы в упомянутой фразе :)

[Удален]
#16

YaanGle, я о том, что манипулировать такими вещами можно, но не так в лоб как об этом писалось в упомянутой статье :)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
tav:
Считать будет, а ПФ не передает

Не у всех сайтов стоит Метрика, а ПФ нужно учитывать для всех. По логике- если учитывать сигналы с такого источника, то они не должны оказывать сильного значения.

Есть другой источник данных- выдача самой ПС.

З.Ы. на практике по изменениям в параметрах метрики путем только технических решений, аля добавим количество просмотров страниц путем перезагрузки счетчика\добавления якоря, настройке целей- профита с точки зрения ранжирования никакого. Выборка правда маловата- несколько сайтов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий