SEO консультации, аудиты, СЯ, оптимизация и продвижение

123
Кобзон
На сайте с 27.05.2014
Offline
58
#11
sear4er:
Вот! Можно тогда я вопрос задам по СЕО, раз вы сами хотите на него ответить?
Что такое Траст и как его измерить?

Траст - степень доверия ПС к какому-либо сайту.

На траст сайт влияет много факторов: возраст, качество сайта, внутренние и внешние ссылки сайта, трафик сайта и т.д.

То что Ваш сайт имеет хороший траст, можно было увидеть даже визуально.

Для анализа траста, могу рекомендовать этот сервис: http://xtool.ru/

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#12

Кобзон, Так, давайте детально. Вы можете расписать формулу траста? Откуда у вас это понятие?

К примеру берем указанный сервис. Если я вам сейчас покажу сайта с трастом 6-7, но с почти нулевой посещаемостью, как вы обоснуете высокую цифру в сервисе? Сможете объяснить её происхождение и привязать цифру к какой-то формуле?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#13

sear4er, конкурентов душишь в зародыше? ;)

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Кобзон
На сайте с 27.05.2014
Offline
58
#14
sear4er:
Кобзон, Так, давайте детально. Вы можете расписать формулу траста? Откуда у вас это понятие?
К примеру берем указанный сервис. Если я вам сейчас покажу сайта с трастом 6-7, но с почти нулевой посещаемостью, как вы обоснуете высокую цифру в сервисе? Сможете объяснить её происхождение и привязать цифру к какой-то формуле?

Формула постоянно меняется, с точностью её расписать не может ни кто, только сами Платоны ...

Формулу самого сервиса могу дать, если Вам нужно.

---------- Добавлено 22.01.2015 в 20:31 ----------

Думка:
sear4er, конкурентов душишь в зародыше? ;)

Я как создал тему, кроме как от конкурентов не увидел сообщений. Каждый пытается задавить своими вопросами ... надеясь на то, что человек ответит не верно и просто таким образом убрать его с форума.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#15
Кобзон:
Формула постоянно меняется, с точностью её расписать не может ни кто, только сами Платоны ...
Формулу самого сервиса могу дать, если Вам нужно.

Т.е. получается так. Я сейчас создаю сервис измерения траста - придумываю свою! формулу и вы будете всех уверять, что моя формула верна? Вы сейчас сами признаетесь в том, что вы верите и говорите о том, чего нет на самом деле (филькина грамота).

П.С. Вас никто не пытается задавить. И убрать вас никто не может с форума. Просто таких как вы, которые молятся на траст уже было много и ни один не смог описать что это. Поэтому я делаю вывод что вы не полностью компитентны в предоставляемых услугах.

Про себя могу сказать, что я не знаю, что такое траст сайта поэтому не знаю как его измерить или изменить.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#16

Кстати, да, sео портянки наоборот возродились. Не заметил косяк :)

А по поводу тренда, можно узнать в разделе "встречи и сходки".

---------- Добавлено 22.01.2015 в 23:47 ----------

Кобзон:
Формула постоянно меняется, с точностью её расписать не может ни кто, только сами Платоны ...
Формулу самого сервиса могу дать, если Вам нужно.

---------- Добавлено 22.01.2015 в 20:31 ----------


Я как создал тему, кроме как от конкурентов не увидел сообщений. Каждый пытается задавить своими вопросами ... надеясь на то, что человек ответит не верно и просто таким образом убрать его с форума.

А вот это в корне не верно. Если бы не мы, ваша тема бы давно сгинула на последующих страницах. Так что расценивайте это как бесплатный пиар. :)

---------- Добавлено 22.01.2015 в 23:49 ----------

Chained:
Напишите вы, интересно. Не усну же, пока не узнаю.

В 10-55 утра не стоило думать о сне. Даже живя в зоопарке 😂

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#17
Wadim:
В 10-55 утра не стоило думать о сне. Даже живя в зоопарке 😂

А я, между прочим, всё еще не сплю.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#18
я не знаю, что такое траст сайта

А никто не знает, но многие видят - не надо искусственно толкать НЧ и не слишком ВК СЧ вверх, они сами лезут в топ - траст есть, живёт БР - скорее есть, хорошие лимиты - есть, единичные косяки сайту прощаются - скорее есть и так можно до бесконечности.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#19
Zegeberg:
А никто не знает, но многие видят - не надо искусственно толкать НЧ и не слишком ВК СЧ вверх, они сами лезут в топ - траст есть, живёт БР - скорее есть, хорошие лимиты - есть, единичные косяки сайту прощаются - скорее есть и так можно до бесконечности.

Ок, получилось, что траст это набор каких-то условий. Сейчас берем ваши условия и убираем одно. К примеру на сайте есть быстробот, но НЧ и ВК СЧ не лезут в ТОП. А все остальное работает. Сайт трастовый? Чему равен траст? Как его посчитать и какая доля его учитывается в зависмости от каждого условия?

Zegeberg:
но многие видят

Покажите хоть одного человека, кроме вас, кто его видит.

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#20

Такое понятие как траст (уровень доверия к сайту) у Яндекса есть.

sear4er:
Чему равен траст?

Многие из алгоритмов Яндекса на первый взгляд могут казаться достаточно сложными, но нужно понимать, что в их основу закладываются вполне логичные и понятные ситуации.

Теперь давайте представим, что вы являетесь разработчиком алгоритмов ранжирования в Яндексе, и вам нужно отобрать факторы, которые можно использовать при определении уровня доверия к сайту.

Сайт есть в Яндекс.Каталоге (я бы занес его в число определяющих факторов при определении т.н. траста)

тИЦ (его можно поднять искусственно, поэтому будем использовать его как вспомогательный)

Качество входящих ссылок (еще один из определяющих факторов, ведь с качественных сайтов вряд ли будут ссылаться на ГС)

Наличие и количество входящих ссылок с морд и т.д, список можете продолжить.

sear4er:
Как его посчитать и какая доля его учитывается в зависимости от каждого условия?

А как вы считаете плотность ключевых слов в тексте? Если не считаете, то зачем вам считать какие-то более сложные условия. А если считаете, то как? Посчитать можно, усреднить, провести тесты, сравнить, получить какой-то результат и это "хоть что-то" будет лучше чем "совсем ничего".

Но в случае с xtool.ru я с вами полностью согласен, с точки зрения определения траста - бесполезная финтиклюшка.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий