Новый вид заработка у ООО “СофтНьюс Медиа Групп”?

Elektra_
На сайте с 24.05.2013
Offline
21
#31

Меня больше удивляет то, что, оказывается, сайты с лицензиями нельзя перепродавать. Это типа нарушает лицензию. Новый владелец обязан купить новую лицензию на домен. Надеюсь, никогда не придется жалеть о том, что все-таки решила приобрести лицензии на все дле-сайты...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#32
Elektra_:
Меня больше удивляет то, что, оказывается, сайты с лицензиями нельзя перепродавать. Это типа нарушает лицензию. Новый владелец обязан купить новую лицензию на домен. Надеюсь, никогда не придется жалеть о том, что все-таки решила приобрести лицензии на все дле-сайты...

Вы себя так успокаиваете? Конторка-никанорка, бабульки собрала одним годом, и слилась. Потом права продадут Васе. Вася снова свои претензии предъявит. Что будете делать?

У Вас все красивые бумаги есть о том, что права на лицензию Вам переданы в копиях с печатями и прочим? НЕТУ. Как Вы будете доказывать, что уже один раз лицензию купили?

Да никак.

И второе. Завтра сломается поиск по сайту? Что будете делать? В техподдержку обратитесь - забудьте, там нет программистов. Значит опять бабло.

Красивое кидалово, уже поверьте мне.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#33

абузы на хостинг и регистратор то шлют постоянно... + новые на блокировку роскомнадзором...

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#34
oxg:
абузы на хостинг и регистратор то шлют постоянно... + новые на блокировку роскомнадзором...

Хостеру по фигу - проходили.

Роскомнадзор - просто не постучишься, требуется документальное подтверждение на свои права, которые у них хиленькие.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#35
datot:
Пусть приедут из своего Зажопинска в Москву и подают иск в мой адрес. Зная как проходят суды по авторскому праву, я разорю эту шарашку. Они пару лет будут сюда мотаться, чтобы осудить свои левые права.

смешно. вы правда думаете, что кто-то куда-то будет ездить?

делегируют полномочия нужной юридической конторе в москве и мотаться по судам будете именно вы.

и вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что предметом иска будет авторское право.

вас обвинят не в нарушении авторского права, а в воровстве чужой интеллектуальной собственности.

а это очень простое дело - предъявят доказательства воровства с вашей стороны и готово.

как вы защищаться собрались? у вас купленной лицензии нет - вы даже в свою защиту ничего сказать не сможете.

это, конечно, если дело реально дойдет до суда, так как на данный момент это просто страшилки.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#36
Flector:
смешно. вы правда думаете, что кто-то куда-то будет ездить?
делегируют полномочия нужной юридической конторе в москве и мотаться по судам будете именно вы.
и вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что предметом иска будет авторское право.
вас обвинят не в нарушении авторского права, а в воровстве чужой интеллектуальной собственности.
а это очень простое дело - предъявят доказательства воровства с вашей стороны и готово.
как вы защищаться собрались? у вас купленной лицензии нет - вы даже в свою защиту ничего сказать не сможете.

это, конечно, если дело реально дойдет до суда, так как на данный момент это просто страшилки.

Не хочется грубо, но

ИЛИ Вы ни разу не были в судах,

Ни разу не участвовали в процессах по авторскому праву,

ИЛИ до сих пор полагаете, что авторское право на программный продукт очень легко защитить в чуде с помощью "местных" уполномоченных.

Вы изначально путаете "воровство чужой интеллектуальной собственности" и "авторское право".

Ну не смешите людей.

делегируют полномочия нужной юридической конторе в москве и мотаться по судам будете именно вы.

А им платить не надо?

У меня одна такая конторка два года меня по судам таскала, пока не плюнула. :) Я потом спросил у "нанятого" адвоката, во что им обошлось противостояние, сколько они заплатили "местным" - 250 000 рублей.

PS

слово «воровство» в значении неправомерного использования интеллектуальной собственности не употребляется

и не путайте и не подменяйте понятия :)

И еще, НЕ начинайте тему авторского права по 45 кругу, ноу же в зубах навязло.

Мы обсуждаем очередного пройдоху, чтобы народ не наступил на грабли, а бежал от конторы и от этого говенного и стремного движка.

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#37

Диванный нагибатель лицензиаров Датот... Своровать и кичиться этим - это так круто, конечно. Вопрос: а зачем вам дле? Других бесплатных cms мало? Спрашиваю, как разработчик с 10-летним стажем на бесплатных и платных cms и фреймворках. Не верстальщик или сборщик, а разработчик. И для меня удивительно видеть такое отношение к чужой собственности. Уж если украл, так сиди тихо, не афишируй.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#38
sn2006:
Диванный нагибатель лицензиаров Датот... Своровать и кичиться этим - это так круто, конечно. Вопрос: а зачем вам дле? Других бесплатных cms мало? Спрашиваю, как разработчик с 10-летним стажем на бесплатных и платных cms и фреймворках. Не верстальщик или сборщик, а разработчик. И для меня удивительно видеть такое отношение к чужой собственности. Уж если украл, так сиди тихо, не афишируй.

Правильный вопрос, если бы ты читал всю ветку, а не дергал, что вкусно.

ЯКУПИЛЛИЦЕНЗИЮ - ясно?

Коллекционирую я это дерьмо.

А работаю 15 лет на своем двиге.

Чужие двиги смотрю и имею, чтобы знать и иметь.

Как тебе 10летнему еще разжевать?

К этой фирмочке претензии одни, СМОГЛИ под себя подмять двиг, ведите себя прилично, т.е. выполняйте обещания оказывать техподдержку.

Не можете - получайте...

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#39

Обиделся)))

Тему я всю прочитал, не ерзай. По твоим сообщениям, у тебя еще пару сайтов, по которым могут предъявить претензии.

По поводу техподдержки - не выполняют оплаченной, подай в суд. Затаскай их.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#40
sn2006:
Обиделся)))
Тему я всю прочитал, не ерзай. По твоим сообщениям, у тебя еще пару сайтов, по которым могут предъявить претензии.
По поводу техподдержки - не выполняют оплаченной, подай в суд. Затаскай их.

Ну молодец, диванный комиссар, что теперь прочитал.

Прежде чем вступать в полемику и брызгать слюной, почитай тему.

Я не собираюсь доводить до суда, при первой претензии я перенесу сайт на другой двиг.

Своими постами я пытаюсь людей образумить не связываться с такими поганцами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий