Менять рубли на валюту - 6

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#381
PS555:
Откуда Вы знаете, что все ожидают снижения для закупки?

Ну про всех мы конечно загнули, но читаем не только здесь. В среднем мнение толпы (и даже здесь на форуме) сводится к тому, что "хоть бы немного упал закуплюсь" или "буду держать сколько угодно все равно рано или поздно отрастет даже если просядет". Мнений вида "аааа, бегу сливать, он на небывалых высотах" как-то не слышали вообще.

PS555:
Из моих знакомых никто не верит, что он подорожает выше 66, они убеждены, что это пузырь по аналогии с 2008-м годом.

Так пузырь-то уже лопнул - на тех самых 80. По инерции откатил до 66 и будет плавно расти. Посмотрите тот же 2008 год. Взлетел до 34, откатил до 30 и плавно рос. Раз уж Вы проводите аналогию с 2008.

PS555:
Может быть мы пойдем наверх далее, но вот вопрос, много ли желающих будет брать доллар по такой цене?

Народ уже по любой готов. Пенсионеры после выплаты пенсии идут снимают с карты в сбере и меняют на баксы.

Плюс выплаты валютных кредитов никуда не делись, а понижение кредитного рейтинга россии просто добьет рубль. И это еще при условии что нефть хотя бы остановится в падении, если же и дальше будет падать...

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#382
edogs:

Плюс выплаты валютных кредитов никуда не делись, а понижение кредитного рейтинга россии просто добьет рубль. И это еще при условии что нефть хотя бы остановится в падении, если же и дальше будет падать...

Факторы к укреплению до конца месяца: выплаты по внешним долгам небольшие, в США свернулись рекордное количество скважин, Минфин выйдет с 500 млрд., пересмотр рейтинга S&P перенес на конец месяца. А держать курс ЦБ не может, мы в этом уже убедились, все развивается самотеком.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#383
edogs:
Так пузырь-то уже лопнул - на тех самых 80. По инерции откатил до 66 и будет плавно расти.

дык чего они ЗВР вливают, раз пузырь уже лопнул?:)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#384
Глаголъ:
дык чего они ЗВР вливают, раз пузырь уже лопнул?:)

Такова судьба рубля. Те значения что раньше были кратким пузырем, со временем становятся долгим минимумом:)

PS555:
Факторы к укреплению до конца месяца: выплаты по внешним долгам небольшие, в США свернулись рекордное количество скважин, Минфин выйдет с 500 млрд., пересмотр рейтинга S&P перенес на конец месяца. А держать курс ЦБ не может, мы в этом уже убедились, все развивается самотеком.

В феврале 15млрд, в марте 11млрд - это не небольшие. Это весьма серьезные.

В сша свернулось рекордное количество скважин, ну да, 55 из 1300, мало того что это погоды не делает, так еще и развернуть их назад легко и просто. Заметьте, нефть-то при этом не 60, а 40 (грубо говоря).

Минфин с 500млрд выйдет не разово, он их размажет "постепенно" на большой промежуток, так что копейки получатся.

s&p перенес, но остальные-то оценили и негативно.

Ну а то что ЦБ курс держать не может - это такой фактор негативный, который как раз и создает повод купить валюту на любой последний рубль...

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#385
edogs:

В феврале 15млрд, в марте 11млрд - это не небольшие. Это весьма серьезные.

а где я писал про февраль? Говорю про конец января

edogs:

В сша свернулось рекордное количество скважин, ну да, 55 из 1300, мало того что это погоды не делает, так еще и развернуть их назад легко и просто. Заметьте, нефть-то при этом не 60, а 40 (грубо говоря).

и 200 за декабрь

edogs:

Минфин с 500млрд выйдет не разово, он их размажет "постепенно" на большой промежуток, так что копейки получатся.

до конца месяца а это порядка 7.5 млрд зелени

edogs:

s&p перенес, но остальные-то оценили и негативно.
.

но не мусорный?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#386
PS555:
а где я писал про февраль? Говорю про конец января

Да ктож в последний-то день покупает для выплат? Закупать будут весь январь, собственно уже закупают.

PS555:
и 200 за декабрь

За неделю снова развернут если нефть хоть чуть отскочит.

PS555:
до конца месяца

Откуда дровишки? Читали как раз "к лету продаст 500млрд".

PS555:
но не мусорный?

Именно поэтому доллар пока всего 66, а не 96.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#387
edogs:

Откуда дровишки? Читали как раз "к лету продаст 500млрд".

Минфин до конца января может направить на поддержку рубля 500 млрд руб.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20150114122754.shtml

edogs:
Именно поэтому доллар пока всего 66, а не 96.

Доля рейтинга уже в курс заложена.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#388
87793:
13-го, во вторник, курс покупки у банков с малым спредом был 65 (Инвесттраст, Риал) и даже 65.50 (Гринфилд), продажи - 67 (Риал, Гринфилд) - 68 (Инвесттраст).
В пятницу принимали уже не больше чем по 64 (64.10 у Юнистрима на 1905 года... хотя сейчас вот не уверен, этот курс в пятницу был или в четверг, а в пятницу меньше).
То есть немножко-то всё-таки курс просел к концу недели :p.

65-67 => 64-66 ? Так это не просел, это колебался вокруг 65.5 грубо говоря.

PS555:
Минфин до конца января может направить на поддержку рубля 500 млрд руб.

"до 500млрд" и "может направить". Т.е. может 1млрд и не направить:)

PS555:
Доля рейтинга уже в курс заложена.

Доля.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#389
edogs:


"до 500млрд" и "может направить". Т.е. может 1млрд и не направить:)

А где про лето?

Мусорного рейтинга тоже может не быть и я больше склоняюсь что это пугалка. А даже если и будет то кредитов внешних нам все равно пока не видать.

В общем и целом я остаюсь при своем мнении, что курс к концу месяца будет заметно ниже, например около 55. Это только мое мнение.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#390
PS555:
А где про лето?

Вот не запомнили.

PS555:
В общем и целом я остаюсь при своем мнении, что курс к концу месяца будет заметно ниже, например около 55. Это только мое мнение.

Тогда классический вопрос - баксы-то по 65 сливаете, в ожидании закупки около 55 (или даже 47), или как бы думаете что будет 55, но уверены что будет 80 ?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий