Менять рубли на валюту - 6

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#461
awasome:
Потому что скоты. Жажда наживы неискоренима.

Т.е. все скоты, кто цены поднимают? :) Надо понимать, что Вы нигде ценник не измените, на свои услуги?

У импорта есть лаг, ибо его завозят за много месяцев и цены менять не очень то просто. У местных производителей этого лага нет. Какое оборудование и расходники у этого "местного" производителя?

Я еще пока не видел, на что цены бы не подняли. Человек который пишет тексты для сайта, причем он из РБ, цены поднял. Хостинг в Москве - цены выросли. И т.д. и т.п. Про продукты, одежду, лекарства - тут вообще уже только с абсолютно ватным мозгом можно не замечать изменения цен. Причем если разные там Ашаны еще как-то держат цены, то в Перекрестке, к примеру, цены на часть продукции ровно в 2 раза выросла, год к году. Причем продукция Данона, к примеру. Вроде бы в России производство...

В чем скотство, что люди не хотят снижать уровень жизни? Если вокруг всё дорожает и дорожает все быстрее и сильнее - предлагаете другим снизить уровень жизни? Чего ради то?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#462
pupseg:
Moody's «наградило» Россию «предмусорным» рейтингом, в немилость Fitch попали ВЭБ и Сбербанк
http://news.rambler.ru/28653494/

Китайское агентство Dagong понизило суверенный кредитный рейтинг США с A до A-, сохранив "негативный" прогноз, говорится в сообщении организации.

Новый рейтинг США, по версии китайского агентства, находится на том же уровне, что и рейтинги Бразилии и Панамы, и ниже на одну ступень, чем кредитный рейтинг России. Рейтинг Китая, по версии Dagong, находится на высшем уровне AAA.
пруф

А-ха-ха-ха! 😂

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#463

Unlock, а ничего, что часть местной продукции как дорожала с начала 2014 года, так и продолжает дорожать? И каким боком тут кризис? Да никаким, еще бабла срубить. Так что давайте не будем сравнивать несравниваемое.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#464
technomaster:
Вообще судя по банковским % по вкладам, в стране инфляция в районе 20%.

Верное замечание.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#465
Redbaron_chaos:
Перечислите, что из продуктов питания у нас НЕ свое. Только не надо какие то экзотические фрукты/овощи писать или к примеру мясо крокодила).
Я просто посмотрю по своему краю, так как лучше ориентируюсь в продукции которую тут продают и знаю где она производится.

Возьмём просто хлеб (безо всяких хамонов и пармезанов). Вопрос на засыпку: какие ингредиенты импортные, использующиеся в приготовлении хлеба :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#466
Flector:
да не спорьте вы с ним, он просто тролль.
судя по его словам - у них там на ставрополье рай на земле.
работой все обеспечены, бизнес процветает, жители каждый день тележки дорогой жрачкой набивают и тд и тп. по его словам там никого курс доллара не волнует ни капли.

Тролль это вы, с отсутствием элементарной логики.

Если вы думаете что в деревне Гадюкино нет работы, заводов и все поля бурьяном поросли, это не значит что по всей стране так.

Хотя бы сперва напряглись и погуглили про наш край, но видимо в силу возраста, вы не в курсе что Ставропольский край ни когда "бедным" не был.

И если как пишет Техномастер что у них 80% яблок импорт, это не значит что на Ставрополье столько же. Вот что у них так, я верю. А уж извините у нас не так и попробуйте догадаться почему.

И я в отличие от вас, могу про каждый завод в своем крае рассказать: что производит, когда открылся, какие новые построили, и т.д. И мне для этого не нужен интернет и читать что там дядяка какой то сказал, я все вижу своими глазами.

---------- Добавлено 19.01.2015 в 13:18 ----------

aklimovv:
Возьмём просто хлеб (безо всяких хамонов и пармезанов). Вопрос на засыпку: какие ингредиенты импортные, использующиеся в приготовлении хлеба :)

Ну этим вопросом поставили в тупик!

Видов хлеба то много, с чем только не продают. Я покупаю обычный, не нарезной, а с пекарни. Ну обычные "кирпичи", поняли о чем я. По крайне мере у нас такой тут популярный, доля нарезного в упаковке не очень большая.

Зерно/мука точно своя, у нас тут этого добра валом, да и завод/мельница в городе есть (вполне успешное предприятие, которое еще и за границу продукцию продает).

Вода, ну то же своя).

Вот дрожжи откуда: не знаю!

У нас город хлебом полностью обеспечивает местная пекарня + 3 фермера с маленькими пекарнями.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#467
Redbaron_chaos:

Если вы думаете что в деревне Гадюкино нет работы, заводов и все поля бурьяном поросли, это не значит что по всей стране так

Тут уже выкладывали фотки вашего процветающего города :) Напомните еще раз название, погуглю, может не того города фотки скинули тогда :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#468
Visuall:
Тут уже выкладывали фотки вашего процветающего города :) Напомните еще раз название, погуглю, может не того города фотки скинули тогда :)

Знаете, я могу и фотки Парижа выложить, с кучами мусора и спящими неграми под стенками домов.

Да фотки любого города, везде такое есть, то дом разрушенный, то дорога плохая. Или скажите нет??)))

И что это значит, что в Париже все плохо?)

Но почему то все выкладывают только плохие фотки, вопрос: почему?)

Не смешите, логика 5 летнего ребенка у вас.

Захотите сами поиском найдете, раз 10 упоминался.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#469
technomaster:
все остальное хранить в баксе или недвижке, пока инфляция не снизится.

только чето недвижка падает уже и в рублях. Сейчас первичка, офисы и аренда. Летом и вторичка упадет, когда "ынвесторы" поймут, что их квартиры по ценникам в уе нах никому не нужны.

квартиру можно покупать сейчас только для себя - если надо улучшить условия жизни. Но для инвестиции рано - дно еще далеко.

---------- Добавлено 19.01.2015 в 13:36 ----------

Abrupt:
Китайское агентство Dagong понизило суверенный кредитный рейтинг США с A до A-, сохранив "негативный" прогноз, говорится в сообщении организации.

Новый рейтинг США, по версии китайского агентства, находится на том же уровне, что и рейтинги Бразилии и Панамы, и ниже на одну ступень, чем кредитный рейтинг России. Рейтинг Китая, по версии Dagong, находится на высшем уровне AAA.
пруф

вот только деньги чето в долг Китай дает имено США , а не в Россию.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#470
Redbaron_chaos:
Не смешите, логика 5 летнего ребенка у вас.

Вы решили пойти славным путем другого деятеля из этой ветки и тоже сыпать оскорблениями? 😂

Вместо того чтобы дать название города.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий