Идентификация пользователей WebMoney в Беларуси с 1 января 2015

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#21
foxi:
и потом пригласят рассказать откуда деньги. Летом знакомого приглашали. Причем чел сам на почте ложил WMB, чтоб поменять на WMZ и покупать в китае. Сначала наезд налоговой был:
Кто тебе WMB платит и за что, неужели незаконная предпринимательская деятельность? Чеков почти не сохранял, долго доказывал что это он сам. Убедил.... Доколупались: зачем ты так много всего в Китае покупаешь? Опять незаконная предпринимательская деятельность? 🤪 Опять пришлось долго доказывать, что все покупалось для личного пользования а не на продажу. Но побегать погеморроиться пришлось немало.

чудесная страна у Вас. у налоговиках реально так много времени, чтобы частников донимать?

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#22
4996699:
чудесная страна у Вас. у налоговиках реально так много времени, чтобы частников донимать?

Чудесная на всю голову...

Не поверите, но если ставят задачу искать деньги везде и у всех - время находится и дергают всех: достается тогда всем, начиная от автовладельцев и заканчивая тунеядцами. Я раньше тоже оплачивал некоторые коммунальные WMB, но еще года 2-3 назад перестал, когда появилось нездоровое внимание в стране к вмб-кошелькам. Хоть и суммы были небольшие, но имею опыт общения с налоговой, поэтому понял, что если "дернут", то будет еще хуже. :) Жаль только историю и кошелек никак не удалить. )

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#23
чудесная страна у Вас. у налоговиках реально так много времени, чтобы частников донимать?

а как по-другому в стране будет, если на простого гражданина приходится соотношение 3-4 мента? кто-то боится за безопасность

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
nika_vera
На сайте с 25.11.2013
Offline
22
#24
callidus:
зачем?
Точнее, вы конечно молодцы, но какие это вы услуги оказывали, что нужно было регнуть ИП???

Начинала как копирайтер. Сейчас интернет-маркетолог. Приходится работать и по договорам, в том числе в Беларуси, поэтому без ИП не обойтись.

Налог достаточно приемлемый 5% с оборота или 3% с прибыли ежеквартально. Другое дело ФЗН, который приняли задним числом, но его тоже можно уменьшить до минимума. Или оформиться куда-нибудь на 0,5 ставки, с записью в трудовую, чтобы не платить.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#25
callidus:
а как по-другому в стране будет, если на простого гражданина приходится соотношение 3-4 мента? кто-то боится за безопасность

Немного не так... На 3-4 жителей - один мент. Но это тоже, для РБ, ооочень много. :)

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#26

ProLiant, да верно, не так написал )) но это действительно не снижает показателя

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#27

А можно почтовым переводом в Россию вывести деньги с WMB? :)

Всегда хотел был миллионером, хотя бы в Белоруссии. :)

Никому из граждан Белоруссии не нужны 100 WMZ в обмен на 1 000 000 белорусских рублей? :)

K
На сайте с 03.01.2012
Offline
23
#28

Немножко оффтоп можно?) Если у меня есть персональный аттестат Технобанка, получаю я деньги только в ВМЗ, WMB не пользуюсь. Эти вмз по мере надобности меняю на Яндекс Деньги и снимаю в банкомате/покупаю в магазинах Яндекс.Картой. Налоговая видит все это? Вроде даже если мое имя светится в банкоматах, карточка вроде как иностранная ведь, им должно быть плевать? Или нет?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#29
ware:
А можно почтовым переводом
в Россию вывести деньги с WMB? :)

Всегда хотел был миллионером, хотя бы в Белоруссии. :)

Никому из граждан Белоруссии не нужны 100 WMZ
в обмен на 1 000 000 белорусских рублей? :)

Дешевле на месте купить.

google / москва белорусские рубли купить

Можете прислать мне

WMB сколько не жалко

как спасибо за совет.

Kristall:
Вроде даже если мое имя светится в банкоматах,

Некоторые банкоматы

могут фотографировать.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
K
На сайте с 03.01.2012
Offline
23
#30
Artisan:
Дешевле на месте купить.
Некоторые банкоматы
могут фотографировать.

Смысл в том, что они не знают чья это карточка. Ведь доступ к документам яндекса они не имеют ведь, так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий