Google AdSense - Вопросы новичков! - 6

[Удален]
#271
alexdosson:
Спасибо! Еще такой вопрос, если у меня рекламныйб блок 728 шириной, а сам див 650, то есть реклама обрезана чутка, за это гугл как-то может покарать?

Предвижу, что реклама раздвинет ваш блок на нужную ширину. А за ее обрезку не перед гуглем переживать надо, а юзером - нажмет ли он на такой обрубок?

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#272
Dark_GT:
Для одного сайта блоки одного размера можно дублировать, если не хотите отслеживать кликабельность конкретного места размещения.

а лимита нету на блоки? Если на одной странице 3 блока + таких страниц 10 = 30 кампаний создавать.

---------- Добавлено 02.04.2015 в 21:27 ----------

zagred:
Предвижу, что реклама раздвинет ваш блок на нужную ширину. А за ее обрезку не перед гуглем переживать надо, а юзером - нажмет ли он на такой обрубок?

Да не, с этим все нормально, я парился по поводу адсенса

DG
На сайте с 05.04.2010
Offline
71
#273
alexdosson:
Спасибо! Еще такой вопрос, если у меня рекламныйб блок 728 шириной, а сам див 650, то есть реклама обрезана чутка, за это гугл как-то может покарать?

Я бы поставил туда блок 336 либо 540 шириной, не забывайте про мобильных пользователей.

Плюс, у рекламы, что разваливает дизайн, будет низкий CTR это точно.

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#274
Dark_GT:
Я бы поставил туда блок 336 либо 540 шириной, не забывайте про мобильных пользователей.
Плюс, у рекламы, что разваливает дизайн, будет низкий CTR это точно.

Я сделал просто CUSTOM размер и норм встало.

Так по поводу кампаний, можно сколько угодно их делать?

DG
На сайте с 05.04.2010
Offline
71
#275

Есть такая вещь как популярные размеры, у них максимальный CTR, больше рекламодателей. Это к вопросу о custom размере блока.

Если речь о количестве объявлений - ограничений не замечено.

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#276

Всем привет, подскажите пожалуйста лузеру. Есть форум на php bb, установил внизу форума блог на 728 который по умолчанию показывается на всех страницах форума, в том числе и на страницах "ЛС, пользователи, центр пользователя и т.д." то есть практически на пустых страницах. В правилах гугла написано что запрещено размещать блоги на пустых страницах и страницы с рекламой должны содержать контент. Собственно и вопрос, что мне делать, чистить такие страницы от рекламы и оставлять ее только на форуме с контентом или оставить все как есть? Возможно ли за такое положение наказание и как оно выглядит, предупреждение или сразу бан?

Всем спасибо заранее.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#277
Halich78:
установил внизу форума блог на 728

Имею подозрение, переходящее в устойчивое убеждение, что поставили Вы внизу форума таки не блог 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#278

Halich78, давно уже не юзаю такой же форум, но вы там напортачили со вставкой кода. Если его правильно установить в файл индекс - реклама будет отображаться только на основных страницах.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#279
Halich78:
на всех страницах форума, в том числе и на страницах "ЛС, пользователи, центр пользователя и т.д." то есть практически на пустых страницах.

А почему страницы с личными сообщениями, "пользователи" (то есть страница с перечнем пользователей форума, правильно я понимаю?) у Вас практически пустые? 😕

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#280
87793:
А почему страницы с личными сообщениями, "пользователи" (то есть страница с перечнем пользователей форума, правильно я понимаю?) у Вас практически пустые? 😕

вы правильно понимаете, тоесть список пользователей это уже контент считается, не пустая страница? или страница для написания сообщения это тоже не пустая страница?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий