Просел доход на адсенс - 2

X
На сайте с 21.11.2013
Offline
18
#261
Аргон-17:
объявления с оплатой за показы☝

ах, вот оно что :) Я думал, что когда цена за показы, не считают клики вообще. Глянул отчет, действительно, сейчас есть 3 клика в разделе "оплата за показы", т.е. за них вообще не платят, но считают. Зачем, спрашивается? Наверно, чтобы CTR верно определялся и при экспериментах были достоверные данные?

партнерка по юридической тематике с оплатой за лиды (http://goo.gl/qv2n3Q)
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#262

Глаголъ, там средняя ЗП 5к евро...трафика правда три с половиной человека...

Но цена за клик 100EUR (=8000 руб. х 3,5 чел. = 28 000 руб./сутки)...

Так что зерно истины есть ;)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#263

На одном сайте, который хм.. ну внутренний туризм, можно так сказать, частенько вижу вообще объявления на буржуйских языках (английский ,финский, французский). А по идее должны объявы этого региона откручиваться - они точно есть.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#264
unspace:
На одном сайте, который хм.. ну внутренний туризм, можно так сказать, частенько вижу вообще объявления на буржуйских языках (английский ,финский, французский). А по идее должны объявы этого региона откручиваться - они точно есть.

Так я вот тоже понять не могу, нахожусь на кулинарном сайте, мне откручивается реклама на английском или кракозяблики, а если я захожу в блокировать объявления, там куча рекламы с рецептами блюд, которых я ни разу на сайте и не видел. Это каким таким образом? Мне показывают дороже рекламу по аукциону, которая мне ну вообще никаким боком?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#265
Denis1983:
Так я вот тоже понять не могу, нахожусь на кулинарном сайте, мне откручивается реклама на английском или кракозяблики, а если я захожу в блокировать объявления, там куча рекламы с рецептами блюд, которых я ни разу на сайте и не видел.

Реклама показывается персонализированная, то есть, каждому - своя. Вы не сможете точно увидеть ту, которую видят ваши посетители, тк при её показе учитывается:

- возрастная группа посетителя (определяется довольно точно)

- пол

- круг его интересов (работа, хобби, активность в соцсетях)

- поведенческий таргеттинг

- гео-привязка

- тип устройства (мобильный/десктоп)

- операционная система (рекламодатели могут таргетировать рекламу только для пользователей для Windows или только для Андроидов)

На самом деле - там сотни различных параметров настройки рекламы на целевую аудиторию, посмотрите хотя бы на Крипту от Яндекса

Правильно настроенная интерне-реклама бьёт в цель на порядок точнее, чем реклама на TV.

Джо Саратини:
Скажем, у меня он так и приносит.
Но вот проблема: где бы 100 тыс. посетителей в день взять ? 🤪 Сомневаюсь, что даже каждый сотый имеет подобный трафик.

100 тыс в сутки можно легко собрать по запросам типа "Спанч Боб - квадратные штаны", но монетизировать его не получится даже тизерками.

А у вас - нормальная коммерческая ниша, не надо с неё слазить. Надо просто делать ещё сайты в подобных нишах.

PS: Не смотря ни на что, Камчес - умный мужик, и его курс по МФА есть в паблике.

Gogvin1
На сайте с 10.07.2011
Offline
84
#266

Тематика нумизматика (монеты), цена за клик 0,04$ в январе, в сентябре была 0,17$...это невыносимо просто. Ребятишки, дайте совет, может CPA оффер лучше откручивать на сайте? Чем эту бюджетную рекламу.

Хостинг (http://beget.ru/?id=56741) который ни разу не подвел за 3 года
skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#267

А какой у кого сейчас доход за 1000 в рунете?

У меня осенью был $1.6 - $1.8 сейчас $0.6 - $0.8 :(

Gogvin1
На сайте с 10.07.2011
Offline
84
#268

Сейчас за 1000 показов 0,58 $, в сентябре 1,86 $...

Z
На сайте с 21.12.2005
Offline
85
#269

Развлечения, RPM упал ровнехонько в 2 раза по сравнению с декабрем

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#270
skybee:
А какой у кого сейчас доход за 1000 в рунете?
У меня осенью был $1.6 - $1.8 сейчас $0.6 - $0.8 :(

год назад был 6$, сейчас 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий