Должник, блоггер MOBBI (trib.ru) возвращается

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#71
awasome:
Удивительно, что Каширин его по-прежнему так защищает.

А что удивительного?

Можно и попиарить немного. Появится надежда на остальные 4/5 долга.

Серч уже не торт => https://se.guru
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#72

Если бы Серча не было, его обязательно надо было придумать :)

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#73
Flector:
Каширин, вас же MOBBI кинул на конкретные деньги, которые вы ему в конце концов простили. зачем вы его защищаете?

Я вовсе не защищаю его. Во-первых, здесь не суд, во-вторых, я не адвокат.

Я стараюсь не делить мир на хороших и плохих парней. Мне нравится разноцветный мир, а не черно-белый. Понятно, что такая точка зрения не вызывает симпатий у молодых людей, зависающих в интернете. Самая популярная позиция - обосрать плохого парня :) Но лично меня такая позиция совсем не привлекает. И парень лучше не станет, и мне противно поливать кого-то грязью, даже если парень действительно плохой. Ведь я сам-то точно не стану чище от извергания грязи.

И потом: если я считаю, что любой бизнес имеет право назначить любую цену за свой продукт, то почему я должен менять свои взгляды на жизнь, если я считаю, что именно данный бизнес столько не стоит?

Бигпикча извлекает доходы? Конечно, извлекает, это объективно. Стоит она тех денег, которые Сергей за нее запросил? Безусловно, не стоит. Это и показал аукцион, на котором Сергей собрал 27 тысяч долларов. Это все, что рынок готов предложить ему за проект. Имел ли право Сергей назначить за проект цену в 100500 триллионов? Конечно, имел.

Нравится ли мне способ, которым Сергей действует? Нет, я считаю его сомнительным. И вполне выразил все эти сомнения в интервью.

Я понимаю вас, вы - человек молодой, в вас много агрессии, вы хотите, чтобы я брызгал слюной, горел праведным гневом, и вообще как следует избил бы палкой Сергея Барышникова. Тогда вы испытали бы облегчение. Но если человек в 40 лет не стал консерватором, то у него нет головы. А у меня-то она есть :)

---------- Добавлено 08.02.2015 в 11:34 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Ага, пятую часть. Остальное каширин ему "типа простил" - все равно не вернет. А тут - простил, круто звучит, какой великодушный 😂
С тем долгом все просто: я знал, что 600 тысяч мне Сергей не вернет никогда, в любом случае. А 100 тысяч вернет только потому, что весь долг будет прощен. Поэтому я просто эмпирически угадал ту сумму, которуб можно получить из этого токсичного долга. И оказался прав - получил.

Я понимаю всех, кому жаль оставшиеся 500 потерянных тысяч. Вы думаете, мне не жаль? Очень жаль, тем более, что в эмиграции мне доводилось переживать очень трудные времена, когда мы месяца 3-4 жили на зарплату моей жены. Но надо быть реалистом.

Кроме того, моя позиция - никогда не взыскивать долги с насилием или давлением, она, как ни странно, приносит результат. Потому что в те же самые трудные времена меня нашли 2 других человека, которые точно так же были должны мне, правда не такие крупные суммы. Сами нашли и вернули.

Причем один человек, Дима Каратаев, отдал на 20 тыс рублей больше. Как мне кажется, потому что чувствовал свою вину. Эти 20 тыс - не подарок мне! За них он купил сам у себя прощение своей же вины. Отдав больше, он снова смог себя уважать, потому что, таким образом, он полностью заплатил за просрочку долга. Мужчина, что я могу сказать. Но разве это причина плевать в любого, кто поступил не так?

Ребята, каждый ведет себя в трудных жизненных ситуациях так, как считает нужным. Ваша злоба не сделает мир лучше. А вас хуже - делает.

[Удален]
#74
Каширин:
Поэтому я просто эмпирически угадал ту сумму, которуб можно получить из этого токсичного долга. И оказался прав - получил.

А вдруг не угадал? Вдруг она 200к была? :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#75
Miha Kuzmin (KMY):
А вдруг не угадал? Вдруг она 200к была? :)

Я думал об этом тогда. Но что сделано, то сделано. Надо прошлое оставлять в прошлом ;) иначе не будет будущего.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#76
Каширин:
Я понимаю вас, вы - человек молодой, в вас много агрессии, вы хотите, чтобы я брызгал слюной, горел праведным гневом, и вообще как следует избил бы палкой Сергея Барышникова. Тогда вы испытали бы облегчение. Но если человек в 40 лет не стал консерватором, то у него нет головы. А у меня-то она есть :)

мне все равно - будете ли вы брызгать слюной или нет. абсолютно.

но вот понять вашу защиту человека, который обязательно кинет своих "инвесторов" - мне этого не понять. со стороны это выглядит как "меня кинули, пусть и остальные на этом деньги потеряют". только этим можно объяснить вашу защиту откровенного кидалы. и вот это мне не понятно.

зачем? у вас своеобразный стокгольмский синдром что ли?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#77
Flector:
но вот понять вашу защиту человека

Да где же я его защищал?

P.S. буду благодарен, если вы укажете свой возраст, так мне будет проще вас адекватнее воспринимать. Мне 42.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#78
Каширин:
Да где же я его защищал?
P.S. буду благодарен, если вы укажете свой возраст, так мне будет проще вас адекватнее воспринимать. Мне 42.

да везде, чуть ли не в каждом предложении.

вы и сами это прекрасно знаете.

и про доходы и про оценку и про все остальное.

человек, который пострадал от мошенника, обычно не защищает его, выискивая в топиках любые фразы, которые можно двояко толковать. а вы именно это и делаете.

PS мне 35, я немного младше вас, но какая разница?

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#79

По ходу дивиденды после покупки доли тоже придется угадывать эмпирически, как Каширин. То есть 20%, 100 лет окупаемости))).

Негодный срач. Камчесс с курсом по разводу педоты интереснее был.

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#80
Каширин:

С тем долгом все просто: я знал, что 600 тысяч мне Сергей не вернет никогда, в любом случае. А 100 тысяч вернет только потому, что весь долг будет прощен.

А кто сказал, что он его никогда бы не вернул? Жизнь вся впереди, или ему за 130 лет? По фотке вроде он еще может работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий