Яндекс деньги кидают вебмастеров

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#41

Я поддерживаю игру по правилам. Не нравятся они - не лезь. Залез, недоволен - оспорь, признай пункт оферты ничтожным в суде. А тут что с очередного сотрясания воздуха на форуме? Легче станет Вам или кому-то ещё от знания того, сколько человек попало под комиссию и какая сумма набралась? У Киви эти охренительные сведения в СМИ открыто публиковались, да что с того, побор никуда не делся, потому что дальше махания кулаками и слива эмоций дело не идёт.

Или наоборот, этими сведениями надо воодушевиться, чтобы как у крэйзи-фрога: сначала завестись, а потом по инстанциям понестись?:)

https://youtu.be/v8CIDdKvUkg

А что касается употребления слов вроде "воровство" (по сути это даже обвинение) - это хорошо, что ЯД пофиг на такие возмущения, и что хоть уже несколько лет клевета наказывается уголовно, но применительно к юр.лицам чётко прописана только защита репутации, и то без возмещения морального вреда.

Суть моей позиции ещё в том, что не надо мешать морально-этическое с правовым. По первому - можно оценивать, судить-рядить "ах вы капиталисты проклятые, зажравшиеся и всё ненасытные, чтоб вам поперёк горла это бабло встало" сколько угодно. Но второе, "ааа, закон нарушают!!! пыщь-пыщь их, на кол!" - это уже выходит перекраивание под себя законов, получается жизнь по понятиям

~
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#42

LanSib, так у вас просто давняя обида, вот вы тут и брызгаете слюной. Если заблокировали, значит были причины на блокировку ИМХО. Не мудрено, что он выдает эту тему, помимо этой темы еще 3-4 других темы с одной и той же проблемой(или не проблемой, хз).

Если человек принимает только ЯД, то можно без труда закинуть через Сбербанк онлайн без комиссий моментально, в чем проблема? Зачем хранить деньги на кошельке без дела 2 года я хз, маразм какой-то.

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#43

Чтобы юридически оперировать - нужен хотя бы договор или оригинал оферты.

Например, у себя нашел последнюю версию установленной программы - это 03.2007 год. В папке только лицуха на программу. В архивах ничего нет.

На сайте ЯД первая оферта числится 17 августа 2012 года.

Что было до этого, не известно.

Ни у кого не сохранилось, более ранних версий?

---------- Добавлено 04.11.2015 в 23:27 ----------

0pium:
LanSib, так у вас просто давняя обида, вот вы тут и брызгаете слюной. Если заблокировали, значит были причины на блокировку ИМХО. Не мудрено, что он выдает эту тему, помимо этой темы еще 3-4 других темы с одной и той же проблемой(или не проблемой, хз).
Если человек принимает только ЯД, то можно без труда закинуть через Сбербанк онлайн без комиссий моментально, в чем проблема? Зачем хранить деньги на кошельке без дела 2 года я хз, маразм какой-то.

сбербанк онлайн когда появился?

не нужно умничать.

- -> TOP <- -
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#44

LanSib, когда появилось это нововведение у ЯДа, Сбербанк-онлайн уже был... так смысл деньги в ЯДе хранить? В каком месте я умничаю?

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#45
0pium:
LanSib, когда появилось это нововведение у ЯДа, Сбербанк-онлайн уже был... так смысл деньги в ЯДе хранить? В каком месте я умничаю?

ааа вон оно что😂 Сбербанк появился - надо срочно к нему бежать, а да хай на то, что деньги уже на ЯДе есть. Так что ли? Так лучше в валюте, золоте, бриллиантах хранить или лучше на развитие бизнеса пустить свободные средства если уж на то пошло. Оффтоп, короче.

Суть не в том, хранить или не хранить в ЯДе, а в том, что ЯД поступил некрасиво и недальновидно с старыми клиентами, пусть и неактивными. Хотя по моему мнению, если человек оставил деньги на счете, значит он лояльный и планирует в дальнейшем пользоваться. Оценку с юридической точки зрения можно дать, только на основании документов.

Соглашения 2007 года найти лично мне, пока не удалось. Конкретно меня интересует дата, когда появилась формулировка "Оператор Системы вправе в одностороннем порядке вносить изменения в Соглашения путем публикации изменений на Сайте Системы." и "Использование Системы Пользователем после внесения изменений в Соглашение однозначно понимается Сторонами как согласие с внесенными изменениями." (эти формулировки стоят в соглашении без даты, но судя по ссылкам это 2009 год.)

В общем интересует дата, когда Яндекс накопил достаточно юридически значимых формулировок и бумажек, чтобы его попка была чиста для проведения фокусов, типа введения абонентки.

На сегодняшний день, действующая редакция соглашения составлена так, что пользователи пользуются ЯД на свой риск и страх. Нет никакой гарантии, даже намека на то, что деньги пользователя, вдруг не уйдут вполне легально на поддержку компании Яндекс 😂

А такое вполне вероятно, так, как на мой взгляд ЯД на сегодняшний день - ненужная прослойка. Что произойдет со счетами в ЯД, в случае если Яндекс решит похоронить очередной нерентабельный проект - показал случай с абоненткой.

[Удален]
#46
LanSib:
Что произойдет со счетами в ЯД, в случае если Яндекс решит похоронить очередной нерентабельный проект - показал случай с абоненткой.

на всякий случай вы поинтересовались бы кому принадлежат ЯД ;)

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#47
burunduk:
на всякий случай вы поинтересовались бы кому принадлежат ЯД ;)

Да как бы это не секрет:) Только на растерзание пущен бренд именно с Яндексовским логотипом.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#48

LanSib, web.archive.org

15.12.2005, более раннее недоступно, в старом дизайне с 2002 года архивированию сайта мешал robots.txt

Однако можно ещё глянуть оферту paycash.ru, поначалу там было только

Оператор оставляет за собой право производить модификации Системы PayCash, но не ранее, чем через 3 (три) дня с момента объявления о предстоящей модификации на Сайте.

А вот уже

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННЫХ РАСЧЕТОВ ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ (НА ТЕХНОЛОГИИ PAYCASH) ОТ "30" ЯНВАРЯ 2003 Г.

переработаны на новый лад:

6. Изменение и расторжение договора
6.1. Оператор Системы вправе в одностороннем порядке вносить изменения в настоящий Договор путем публикации изменений на Сайте Системы и Сайте Оператора Системы с предварительным уведомлением Пользователей о предстоящих изменениях не позднее, чем за 3 (три) дня до даты вступления таких изменений в силу.
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#49

LanSib, ну вы реально веселите по поводу Сбера, burunduk с AndrewTishkin уже все за меня сказали. Альтернатива под ваши нужды есть, действуют они согласно заключенного договора. У вас просто давняя обида на ЯД из-за блокировки, которая 99% была не беспричинной.

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#50

AndrewTishkin, web.archive.org, вот за это спасибо :) Конечно же, сразу то и не подумал. По ночам видно нужно спать😂 Получается, просто так, напрямую уже не подтянешь ЯДу енг к носу.

0pium, я реально не понимаю причин Ваших не в тему постов и капитанских советов, я ведь не спрашивал об альтернативах, не просил анализировать мое отношение к ЯД. Нечего по существу сказать - так пройди мимо. Еще раз повторюсь, свой выбор я давно сделал, а используемые мной альтернативы меня более чем устраивают. В советах на эту тему не нуждаюсь. Меня интересовал конкретный момент, я его озвучил, с ответом помогли - спасибо человеку. Флейм можно прекращать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий