Апдейт поисковой базы 30.12.2014

M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#241
Алексей13:
ваша конспирация не удалась, сотрудники яндекс вас уже вычислили))

ПФ могут давать и большой + и - это самый сильный фактор, в каждой теме, свои параметры, они подбираются когда накручиваешь конкурентов, по среднему работать не возможно, накруткой.

Заработок на компьютере
I
На сайте с 28.05.2007
Offline
66
#242

кто-то может дать гостевую метрику для сайта который забанили и который крутили в платном сервисе типа мовебо итп?

сам никогда не пользовался, хочется посмотреть поанализировать некоторые детали того, как это они накручивают.

да я понимаю, можно зарегаца в сервисе и покрутить, дождавшись пока побанят. но все затратно. и не факт что побанят)

конфиденциальность гарантирую.

в личку если можно.

ex-5085/37
R4
На сайте с 27.06.2014
Offline
9
#243

У меня сайт под баном за ПФ, с 1 декабря. После этого апа начал постепенно возвращаться по некоторым вч в 20. Раньше было 1-3 места. За это время постепенно начал снимать ссылки на sape. Немного убрал мусорных страниц.

Gordonov
На сайте с 15.06.2003
Offline
125
#244

Вот что ответил Платон на вопрос, когда можно ожидать снятие фильтра после остановки накрутки ПФ:

К сожалению, не могу назвать точные сроки. В подобных ситуациях сайты начинают ранжироваться на равных с остальными, когда влияние накрутки сходит на нет.

Стоит ли этот ответ понимать, как - достаточно остановить накрутку и фильтр будет снят в течение пары апдейтов? Вот в чем вопрос.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#245
Gordonov:


Стоит ли этот ответ понимать, как - достаточно остановить накрутку и фильтр будет снят в течение пары апдейтов? Вот в чем вопрос.

никто не скажет Вам точно..ну и не думаю, что прям вот сняли и следующий ап пополз вверх

наверное постепенно и не факт, что вернется в аккурат на свое место

MM
На сайте с 01.09.2009
Offline
53
#246

Пробежал по треду.

Т-34:
Посмотрел внимательно 5 сайтов, которые мне прислали в ЛС отписавшиеся в форуме. На 4 из них есть явные проблемы с внутренним и\или внешним переспамом. Но один очень хороший проект по всем показателям - и оптимизация сайта и ссылки в порядке. И тут вебмастеру приходит ответ от Яндекса, что проблема в накрутке ПФ, причем сам вебмастер накруткой не занимался.

Попросил пранализировать поисковый трафик с Яндекса, надеюсь, что-то интересное там будет.

Сайты в сеопульте?

Lem:
сайт конкурентный, в данной нише в топе все релевантное, конечно качество хуже... но не то чтобы говносайты вместо нашего теперь отображаются

Если не крутили ПФ, сайт был в сеопульте?

SONcemvo:
Платно настаивает что это бан за накрутку ПФ, однако их никогда никто не крутил.

Либо конкуренты постарались, однако судя по теме - маловероятно, ибо улетают сайты не особо интересные конкурентам.

Либо неудачная подкрутка, которая положила и легетимные ПФ, и накрученные, в что я больше склонен верить.

Проекты в сеопульте ?

coooler666:
Если в Сеопульте подключено "Поведенческие факторы", а при публикации статей через Миралинкс ставлю галочку "Усиление ссылок" это считается накруткой ПФ?

Блин, вы форум то читаете ?

Вот вам ответ от Яши

/ru/forum/879391

Да, считается.

angel57:
снял позиции сайта одного знакомого, все ппц упало хотя на 1-х местах многое долго держалось. я знаю что он в сеопульте закупает ссылки, думал он перестал закупать или там забыл денег положить, зашел в аккаунт (у меня пароль есть), а там поведенческие включены (:

Ага, мониторим позиции некоторого количества проектов, прослеживается определенная тенденция.

Movebo ru:
Проанализировали данные по динамике позиций ключевых слов, продвигающихся в нашем сервисе.
На текущий момент ситуация такова:
За ТОП50 упало около 5% ключевых слов из продвигающихся в сервисе.
Выросло - около 12 % продвигающихся ключевых слов.
Наибольшие просадки можно наблюдать среди ключевых слов, продвигающихся менее 1 месяца.
Мы мониторим ситуацию и более подробную информацию будем предоставлять по мере ее появления.

Все хорошо, прекрасная маркиза, спасибо.

Roman_SE2:
Подтверждаю! Вылетели проекты из seopult причем как с ВКЛЮЧЕННЫМИ по минимиуму ПФ, так и с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ и ни разу не использовавшимися. При этом не все вылетели, где было в принципе мало ссылок с сеопульта так и стоят как стояли. А которые в основном пультом продвигались упали.
То есть либо сеопульт что-то мудрил со ссылками, либо чисто сеопульт решили выпилить. ...

Да, похоже наказывают не только за чистую накрутку ПФ, причем в ответах Платонов уже есть кусок про ссылки и другие неправильные методы оптимизации. Неспроста они предупредили вебмастеров пред этим, никогда так не делали. Что то изменилось в политике партии, и тут запахло кризисом.

---------- Добавлено 31.12.2014 в 11:10 ----------

Gordonov:
Вот что ответил Платон на вопрос, когда можно ожидать снятие фильтра после остановки накрутки ПФ:

К сожалению, не могу назвать точные сроки. В подобных ситуациях сайты начинают ранжироваться на равных с остальными, когда влияние накрутки сходит на нет.

Стоит ли этот ответ понимать, как - достаточно остановить накрутку и фильтр будет снят в течение пары апдейтов? Вот в чем вопрос.

Видел где-то ответ, когда Платона достали, что не менее чем через год, если будет снята накрутка.

Мои ГСы до сих пор под санкцией, одним более 1.5 года, другим скоро 9 месяцев )), пора бы уже разродиться Яше, понять и простить.

Определяю сайты под АГС, 100% точность гарантирована! (help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-rules.xml)
L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#247

мне вот интересно, а если накруткой не занимался, сайт имеет букмарки, закладки в социальных сетях, есть немного ссылок на различных сайтах, поведенческий фактор так же не не накручивал. Добавлял на него исключительно новый контент.

Бред полнейший с этим апдейтом.

D
На сайте с 13.04.2009
Offline
121
#248

А, у всех писимизированных сайтов понизился рейтинг в xtool е или только у некоторых?

Я вот смотрю у конкурента у которого такая же бяка после апдейта и траст в xtoole было 5 а стала 1.

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#249

Судя по тому, что наблюдал в текущем месяце, мероприятие проводится с частичной ручной модерацией (возможно быстрое восстановление, при ошибочных санкциях, с последующим иммунитетом), поэтому, если действительно сайт залетел по ошибке, составляйте грамотные аргументированные обращения в поддержку, возможно повезет.

Видимо, данные по сайтам рассматривались в моменте, т.е. сайты, с отключенными сервисами накрутки на ноябрь/начало декабря, не пострадали, как и сайты с включенной накруткой только в конце декабря(хотя тут могут быть варианты). Но есть и пример, когда сайт проскочил и усилил позиции, с работающей накруткой, до сих пор.

Это, конечно, только предположения, надо ждать января и смотреть динамику.

[Удален]
#250
dashnak:
А, у всех писимизированных сайтов понизился рейтинг в xtool е или только у некоторых?
Я вот смотрю у конкурента у которого такая же бяка после апдейта и траст в xtoole было 5 а стала 1.

Xtool = 9

Seopult не пользовались, другими системами тоже.

Слетело 95% трафика.

Полный бред вобщем..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий