Менять валюту на рубли? - 4

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#441
:

И?

Я к тому, что я прекрасно знаю, что в 2008-м по закону нельзя было официально выдавать зарплату и как владелец реального бизнеса я точно знаю, что мы платили в рублях. Вот собственно и всё.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#442
aleksakfima:
Я к тому, что я прекрасно знаю, что в 2008-м по закону нельзя было официально выдавать зарплату

Да мало ли, что там было официально нельзя? Официально и "в конвертах" платить было нельзя, но вплоть до 2009 года платили (дальше я не в курсе, потому что с того времени плачу себе сам). 10% на карту платили, остальное приносили в конвертике.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#443
:
Да, на протяжении двух лет трудно выбрать такую дату, а то.
2006
2007
Он ещё и в 2008 полгода падал.

На протяжении двух последних месяцев несложно выбрать штук 5 таких дат. Даже на протяжении одного дня несложно выбрать несколько таких периодов. Если конечно хочется потроллить, а если еще для усиления эффекта оппонентов записать в баксодрочеры, то просто эпик вин получится.

По факту же с 1998 по 2014 бакс вырос с 6 до 50. Face it 😂

И до кучи не путайте понятия "бакс падает" и "рубль растет".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#444

edogs, хватит тупить. Вы спросили — что я понимаю под падением доллара. Я Вам ответил, что я под этим понимаю его поступательное удешевление на протяжении двух с половиной лет.

Понимаю, что в концепцию баксодрочера, где доллар является центром Вселенной, синонимом Солнца, тепла и света, это плохо вписывается, но факт остаётся фактом.

Всем баксодрочерам посвящается:

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#445

Я так и не понял, что вы спорите то... локально все валюты падает и растут друг относительно друга. Можно смотреть краткосрочно, среднесрочно, долгосрочно и принимать решения.

В 2008-м/2009-м я полностью уходил из бакса в рубль на 35 и фиксил рублевые вклады под 20% на 5 лет. Как раз многие из них в январе-феврале 2014 закончились, переложил в валюту(доллар)...

В каждый момент времени нужно внимательно оценивать множество факторов и принимать решение о том, какое развитие событий наиболее вероятно. Пока что я не вижу ни одного повода, кроме возможного роста по нефти до 70-80$, которое могло бы поддержать рубль. Поэтому существенной долей ушёл в доллар. Сейчас 60/40% доллары/рубли.

Я не спекулянт, моя цель именно сохранение активов, поэтому я редко ухожу от соотношения 50/50 рубль/доллар в активах...

<!--WEB-->, тема "Менять валюту на рубли?", если бы вы привели график обесценивания рубля и доллара, то было бы намного логичнее, чем приплетать золото ;) Это же не топик "Менять ли доллары на золото"...

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#446
Четверьг:

На PayPal сейчас отличный внутренний курс на бакс: 54,89. Должен быть примерно 60 (~ +5% ?

По мне так это курс печальный.

Когда твои баксы которые на бирже стоят уже 57 рублей палка покупает по 54.89

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#447
:
edogs, хватит тупить. Вы спросили — что я понимаю под падением доллара. Я Вам ответил, что я под этим понимаю его поступательное удешевление на протяжении двух с половиной лет.

Понимаю, что в концепцию баксодрочера, где доллар является центром Вселенной, синонимом Солнца, тепла и света, это плохо вписывается, но факт остаётся фактом.

WEB, мы понимаем, что у Вас нет логических аргументов, поэтому остается только обозвать оппонента тупым баксодрочером, это сразу покажет Вашу правоту 😂

Но по факту, Вы мало что подогнали под себя статистику (выбрав период именно в 2.5 года) , но и путаете понятия "бакс падает" и "рубль растет" (что вообще лол).

Попробуйте осознать тот простой факт, что рубль за 15 лет упал с 6 до 60р за доллар, и Ваш снайперский выбор периодов обратного колебания так же смешон, как заявления о том, что бакс в декабре падал с 70 до 60.

:

Всем баксодрочерам посвящается:

Этот же график в рублях отрисуйте, поржем.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#448
edogs:
мы понимаем, что у Вас нет логических аргументов

Нет, конечно. Для экзпердов-баксодрочеров — ни одного.

А остальные сходили по ссылкам и всё увидели. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#449
edogs:
WEB, мы понимаем, что у Вас нет логических аргументов, поэтому остается только обозвать оппонента тупым баксодрочером, это сразу покажет Вашу правоту

Толи еще будет весной, если бакс будет выше 55-60 и ватной ванге придется выкручиваться с его обсиранием людей покупающих доллары последние пару недель...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#450
aleksakfima:
<!--WEB-->, тема "Менять валюту на рубли?", если бы вы привели график обесценивания рубля и доллара, то было бы намного логичнее, чем приплетать золото

График адресован экзпердам, уверяющим, что доллар никогда не падает.

Тут был один, который вообще уверял, что покупательная способность доллара за 100 лет не изменилась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий