Истек срок семерки, что делать?

[Удален]
#21

Дальше то что? Еще раз - чем оем плохо?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#22
Miha Kuzmin (KMY):
Тут вопрос другой - зачем вообще запускать эксплорер

Дело в том, что ОС настроена на работу с 3Д. Вообще ни одной лишней программы не ставил. За счет этого быстродействие неимоверно лучше чем на старой забитой фигней 32 битной семерке.

Соответственно что бы выйти в интернет, нужно перегружаться. Или использовать говноэксплорер.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#23

6666, если поставить, к примеру, хром - он будет жрать меньше памяти и цп, чем експлорер. Ну, сожрет на диске дешку места, да в реестр насрет десяток записей - ничего страшного. Поверь, будет быстрее.

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#24
Miha Kuzmin (KMY):
Дальше то что? Еще раз - чем оем плохо?

Miha, ну отстань ты от человека, хочется ему так.

Ну а по теме:

Если работа стоит, чмокнуть W7 через "ODIN by secr9tos". Будет свободное время, заехать, купить лицензию, разлочить ODIN, поставить лицензию. Ну не стоят эти заморочки такого геморроя.

[Удален]
#25

Samtrest, да проще в микрософт позвонить.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#26
Miha Kuzmin (KMY):
если поставить, к примеру, хром - он будет жрать меньше памяти и цп, чем експлорер.

А если мазилу, то еще меньше чем хромой и ишак! ИМХО

Miha Kuzmin (KMY):
да в реестр насрет десяток записей

Или 100500 со всякими приблудами и апгрейдами модулей и т.п.

Ничо как бэ против Хром-а не имею, но на ряду с одновременно установленной мазилой, он тупит больше. (проверяется элементарно установкой обоих браузеров) и мониторингом загрузки ЦП, памяти и обращению к ХДД.

Samtrest:
Ну не стоят эти заморочки такого геморроя.

+1 а еще можно и забекапить винду\софт\настройки и переустановить! Ибо нефиг из за гнутой винды себе мозги компостировать...

Опять же активторы никто не отменял, можно заюзать по ссылке выше в топике (где-то кто-то выкладывал на шару) или скачать дистрибутив такой же винды с рутрекера и дернуть оттуда активатор. (их дохрена и больше всяких разных)

Миха, ОЕМ рулит кнешна!

пы.сы. дайте кстати кто нибудь ссылку на скачку ОЕМ-ок у майкрософт!? Вообще у них выложена семерка ретайл или ОЕМ или только восьмерку можно скачать?

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
[Удален]
#27

bb25, фаирфокс хавает память. Это основная печаль.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#28

Мих, он не пожирает больше чем 500\800 мб. при открытых сотне вкладок.

Вот к примеру у меня сейчас открыта 51 вкладка и загрузка 390мб. из 8 гб. (мое субъективное мнение, что это не много) Часть вкладок, это сервисы которые что-то выполняют, работают скрипты онлайн.

На втором скриншоте видно, что ЦП работает с частотой 1.3 (макс. 2.4) MHz, что говорит о том, что ЦП не нагружен. Диск тоже.

Ну а память, пожирает софт, почтовый клиент, редакторы, фотошоп и пр.

Так или иначе, как бы не пытался нагрузить машину, в том числе и играми, больше чем 4 гб памяти не поедается.

Не знаю как обстоят дела в хромом с плагинами, но мне мазила нравится именно тем, что можно прицепить множество интересных приблуд для работы прямо в сам браузер.

На вкус и цвет, конечно же, фломастеры разные... Хромой тоже хорошо заюзать особенно погонять верстку на кривизну\кросбраузерность. Без него никуда ))

gif ff.gif
gif 139688.gif
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#29
bb25:
Мих, он не пожирает больше чем 500\800 мб. при открытых сотне вкладок.

Да ладно? 🍿

[ATTACH]139689[/ATTACH]

gif 139689.gif
Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#30
Miha Kuzmin (KMY):
если поставить, к примеру, хром

Верно, разумеется.

Только ты не тут и не то. А вот тут Мастерс отжигает:

Спеши, пока не стерли.

---------- Добавлено 25.12.2014 в 02:07 ----------

bb25:
Так или иначе, как бы не пытался нагрузить машину, в том числе и играми, больше чем 4 гб памяти не поедается.

Под 32 бита и не получится. Они больше 3.2 под программы не дают. А вот под 64 бита другой коленкор какгбэ.

В серьезных 3Д программах разница просто неимоверная.

Просто на практике: В ЗБраш, в 32 битах максимум 5-6 миллионов полигонов, дальше вылетает. Под 64 бита делал модель в 30 миллионов, немного тормозила, но работать было можно.

Под 32 бита пытаться перекидывать на ходу модель из ЗБРаш в Макс и обратно невозможно, под 64 - нет проблем.

В 3Д Максе соответственно больше 50 000 полигонов не вертится. Под 64 бита - миллион нормально можно делать.

Это, разумеется, один и тот же компьютер. ИТД.

Эксплорер зло адское, тут я спорить не буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий