Ну как торговля?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#161
orphelin:
а вы в какой сфере?

Что-то типа DIY, товары для мужиков, хоббийные.

worldfoto:
Украина IT. у нас вторую неделю продаже нет совсем, сегодня обзвонили и вот вечером
встречались с клиентами, Розетка говорит продажи 20% от декабря,
нагрузка на call centre упала на 93%

Вот моя стата:

Январь 14 к декабрю 13 (с 01 по 25 число) +14%. Да, в январе 14 торговля была хорошая. И так было всегда, у меня январь не хуже декабря.

Января 15 к декабрю 14 (с 01 по 25 число) -38%. Декабрь 14 был хороший, народ полки подчистил.

Январь 15 к январю 14 -31%.

И это всё учитывая рост цен, почти 2 кратный :(. Т.е. продажи в штучном выражении упали более чем в 2 раза. Наверное, раза в 2,5.

Выводы делайте сами. Цифры точные, все ведется в 1С.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#162

у меня в штучном выражении примерно в 2 раза возросли продажи. средний чек, правда, упал. но заказов значительно больше. надеюсь, что и средний чек подрастёт. а то армию курьеров содержать...

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#163
Barlog:
у меня в штучном выражении примерно в 2 раза возросли продажи

Интересно даже, а за счет чего?

Кто-то из конкурентов выбыл или покупательная способность клиентов выросла? Или почему?

У меня вот все просто было: у людей были деньги, вот они и покупали всякую хрень, без которой в другие времена можно прекрасно прожить. Все подорожало, свободных денег стало меньше и покупать перестали, никакого замещения другим товаром (отечественным) не произошло.

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#164
worldfoto:
Украина IT. у нас вторую неделю продаже нет совсем, сегодня обзвонили и вот вечером
встречались с клиентами, Розетка говорит продажи 20% от декабря,
нагрузка на call centre упала на 93%

А в прошлом году соотношение января к декабрю?

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
[Удален]
#165
worldfoto:
Украина IT. у нас вторую неделю продаже нет совсем, сегодня обзвонили и вот вечером
встречались с клиентами, Розетка говорит продажи 20% от декабря,
нагрузка на call centre упала на 93%

Если в розетке такие показатели, то я вообще должен молчать про спад.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#166

Ну, собственно, до нас тоже докатилось. Причем странным образом - резкое падение конверсии. У нас долгие годы была норма в 2,5-3%, иногда доходило до 4%. В январе посещаемость не снизилась, по отношению к январю 2013, а вот конверсия - чуть ли не 1%.

Увы, но народ к новым ценам пока не привык. У нас импорт и подъем практически в 2 раза...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#167
Arsenij:
Ну, собственно, до нас тоже докатилось.

Какая у вас сфера?

Arsenij:
резкое падение конверсии

У меня конверсия упала с 2,3 до 1,8%. Посещаемость на том же уровне, соответственно затраты на привлечение трафа те же.

Блин, дерьмо. Сегодня вообще тоска зеленая, ни звонков, ни заказов через сайт.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#168
Четверьг:
Какая у вас сфера?

"словосочетание «всякая фигня» недостаточно полно отражает ассортимент нашей продукции…" (с) анекдот

Четверьг:
У меня конверсия упала с 2,3 до 1,8%.

Ну это еще ничего. Жить пока можно.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#169
Arsenij:
словосочетание «всякая фигня» недостаточно полно отражает ассортимент нашей продукции

:)

Arsenij:
Ну это еще ничего. Жить пока можно.

Жить можно было бы, если б покупки не стали такие копеечные.

Заказы стали по рублю.

Т.е. четко стали брать дешевый товар. То, что раньше лежало, теперь стали брать и наоборот, более качественный, но и более дорогой товар теперь лежит тухнет.

Думаю, надо чего-то производить, но что именно пока не знаю.

Патроны, мешки для трупов, скотч для заклеивания окон крест накрест 😂 , пока не определился, выбираю :)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#170
Четверьг:
Сегодня вообще тоска зеленая, ни звонков, ни заказов через сайт.

То же самое. Но, сегодня пятница.

Горящие туры (https://teplo.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий