На меня подали иск (авторские права на фото)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#21
И издержки ещё с ответчика попробуют получить. И 10 000 минимальная же сумма, максимальная 5 000 000 (правда ни разу не слышал, чтобы кто-то её отсудил).

Если компани хочет больше 10.000 нужно обосновать ущерб - в данных условиях я понимаю это нереально.

По поводу издержек кстати интересно , если парень малоимущий - могут ведь отказать в этом ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#22
webmaster domainer:
а что с Вас реально смогут взыскать, в худшем случае, судебные исполнители по решению суда? Стипендию? Ну, в худшем случае, за границу не съездите, счет банковский не заводите, машину на себя не покупайте.

Ага, он вечно будет студентом и вечно будет должен и не забываем про пени.

ТС, ваше дело ищется на http://kad.arbitr.ru/ ?

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#23
overnight:
С чего Вы взяли, что это необходимо и каким законом это предусмотрено?

Истцу достаточно доказать, что он автор.

А что конкретно нарушил ТС? Ничего.

Спор об авторском праве? Так ТС себя автором и не называл, источник копирования указал, так что тут спора нет.

Нарушение правил копирования материалов автора? Какие правила, где, когда - не видел никаких правил. Ок. Были правила, не заметил - нарушил эти правила, не беда, ведь то, что автор пишет у себя на сайте не является законом и соблюдать это необязательно. Мотив копирования материалов какой? Заработать денег или поделиться с миром прекрасным? Конечно поделиться с миром прекрасным, ведь ТС считает, что такие хорошие фото должны увидеть как можно больше людей, и автора этих фото он указал, а не присвоил их себе. Автор фото так не считает? Пусть доказывает обратное. Автор фото первым делом потребовал денег с ТС, на защиту авторского права ему плевать, ему нужны бабосы, так что пусть идет лесом.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#24

Походу будет платить бабки. Я вспоминаю дело, которые было тут, когда скрипт Javascript калькулятора скопировали. Засудили на 100К рублей. Суд никого не стал слушать, ООО всегда право.

---------- Добавлено 21.12.2014 в 01:38 ----------

Кстати, а кто сказал, что это сайт ТС-а? Их по паспорту выдают что-ль? Вообще надо было ничего не отвечать, а сразу удалить картинку. Потом бы если даже повестка пришла, в суд бы пришли и сказали, это не мой сайт. Мои данные использованы не правомерно.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#25

Дела посмотрел везде юр лица , может кто-то видел подобное дело с физом ? Было бы интересно глянуть

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#26
LEOnidUKG:
Походу будет платить бабки. Я вспоминаю дело, которые было тут, когда скрипт Javascript калькулятора скопировали. Засудили на 100К рублей. Суд никого не стал слушать, ООО всегда право.

совершенно другая песня.

калькулятор скопировали с коммерческим мотивом, с целью извлечь выгоду от его использования, автора калькулятора не указали, то есть присвоили его себе, так что все логично.

у ТС все иначе.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#27
Костный мозг:
совершенно другая песня.
калькулятор скопировали с коммерческим мотивом, с целью извлечь выгоду от его использования, автора калькулятора не указали, то есть присвоили его себе, так что все логично.
у ТС все иначе.

Ну тогда у ТС-а нет сайта. Кто сказал, что у него есть сайт? Никто не видел как он его оплачивал лично, никаких чеков нету, договоров о приобретении тоже.

Данные вписали липу и всё. Так можно любого выставить на бабки через суд. Так что, нет у ТС-а сайта. Пусть докажут, что это его сайт.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#28
LEOnidUKG:
Ну тогда у ТС-а нет сайта. Кто сказал, что у него есть сайт? Никто не видел как он его оплачивал лично, никаких чеков нету, договоров о приобретении тоже.
Данные вписали липу и всё. Так можно любого выставить на бабки через суд. Так что, нет у ТС-а сайта. Пусть докажут, что это его сайт.

Да, но смущает вот это:

gaishnik123:
Господа, все подтверждено. В отказ не пойти. Если бы всё было так просто :)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#29

Так же правильно говорят, если физическое лицо. Это, что получается. Сфоткался с Iphone перед зеркалом и разместил у себя на сайте, там фирма Apple будет в суд подавать за использование бренда?

---------- Добавлено 21.12.2014 в 01:51 ----------

Костный мозг:
Да, но смущает вот это:

Тогда пусть адвоката нанимает и всё. Тут ему делать нечего.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#30
Костный мозг:
А что конкретно нарушил ТС? Ничего.
Спор об авторском праве? Так ТС себя автором и не называл, источник копирования указал, так что тут спора нет.
Кстати, а кто сказал, что это сайт ТС-а? Их по паспорту выдают что-ль? Вообще надо было ничего не отвечать, а сразу удалить картинку. Потом бы если даже повестка пришла, в суд бы пришли и сказали, это не мой сайт. Мои данные использованы не правомерно.

Друзья это все детский лепет. Только адвокат и именно, чтобы он был в суде, а не консультации.

Платить придется в любом случае, вопрос только в сумме.

Потом бы если даже повестка пришла, в суд бы пришли и сказали, это не мой сайт. Мои данные использованы не правомерно.

Сказал, мазал. Сделали бы запрос провайдеру и хостеру и по айпишнику и логам бы все подтвердилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий