Вклады в 2015

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#11
k0t:

Для себя выбрал СМП-банк под 18% на три месяца.

а вы договор вклада в СМП-банке читали? Вернее вам вообще удалось его увидеть, они вклады под какую то хитрую оферту присоединения к Правилам принимают.

k0t
На сайте с 13.07.2008
Offline
99
k0t
#12
Blazon:
а вы договор вклада в СМП-банке читали? Вернее вам вообще удалось его увидеть, они вклады под какую то хитрую оферту присоединения к Правилам принимают.

Банки уже давно так делают. Якобы меньше бумажной волокиты. При такой схеме, у вкладчика не будет договора на руках. Для собственного спокойствия можно взять выписку со счета. В случае банкротства договор вклада не нужен -только паспорт, чтобы получить выплаты АСВ.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#13
Gaseo:
Как ни странно, в нынешней ситуации лучший способ сохранить деньги - это держать их не в рублях.

Это страхи и психология толпы - то что нельзя держать сейчас в рублях.

Если же объективно посмотреть на ситуацию, то возможно сейчас рубль на самом дне своего падения и дальше будет только расти, следовательно те кто поверит в рубль, тот может получить профит. Это же касается и российских акций, которые сейчас хорошо упали и появилась возможность взять их по дешевке.

Почему я так предполагаю ? Потому что думаю что цены на нефть будут рано или поздно повышаться (сейчас они почти на минимуме), а значит и рубль вместе с ними.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
[Удален]
#14
leoseo:
Это страхи и психология толпы - то что нельзя держать сейчас в рублях.
Если же объективно посмотреть на ситуацию, то возможно сейчас рубль на самом дне своего падения и дальше будет только расти, следовательно те кто поверит в рубль, тот может получить профит. Это же касается и российских акций, которые сейчас хорошо упали и появилась возможность взять их по дешевке.
Почему я так предполагаю ? Потому что думаю что цены на нефть будут рано или поздно повышаться (сейчас они почти на минимуме), а значит и рубль вместе с ними.

В текущей ситуации, кроме низких цен на нефть имеется еще один важный фактор, который действует против рубля. А даже, если бы его и не было - 1/35 уже не будет никогда.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#15

Мой прогноз - через пол года будет 45.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#16
k0t:
Банки уже давно так делают. Якобы меньше бумажной волокиты. При такой схеме, у вкладчика не будет договора на руках. Для собственного спокойствия можно взять выписку со счета. В случае банкротства договор вклада не нужен -только паспорт, чтобы получить выплаты АСВ.

Бумажный договор на руках отличается от Правил тем что его нельзя поменять в одностороннем порядке, а Правила можно, а на руках у вкладчика согласие о присоединении к этим Правилам, а что делать если обанкротившийся банк не передал базу данных вкладчиков в АСВ?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#17
3BEPEK:
Валюту покупать считаю уже поздно.
Вопрос, стоит ли хранить деньги на депозите скажем под те же 20% или лучше под подушку?

Если альтернатива на депозите или под подушкой - лучше на депозите. Но то что валюту покупать поздно - далеко не факт.

ИМХО если денег хватает - купите квартиру в новостройке за рубли. Если не хватает - не парьтесь.

Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#18
jcrush:
а где пополняемые счета есть с хорошим процентом? а то вдруг резко понадобиться снять, типа как в альфе блиц доход - щас подняли под 10%

депозит во временных рамках как то не подходит..

Когда будет нужно резко всем снять, банки сделают как в Беларуси «ой, извините, выплаты временно приостановлены.»

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#19

мдм - 21, на любой срок

http://www.mdm.ru/moscow/retail/deposits/leader/conditions/

с капитализацией 23

-35% с разницы с 13,5% налога, получается где-то 20%, если год

C Уважением, Алексей
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#20

Высокие проценты вон тут собирают:

http://blogbankir.ru/vklad-big-procent.html

Уже полным-полна коробочка.

Redbaron_chaos:
Я что то не пойму, у кого 20% предлагают?
Сейчас Сбер посмотрел, не нашел таких(.

26% для юр.лиц и ИП. Вход от 500 тысяч

~

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий