Заказчики кидают на деньги

1 2345 6
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#31
skarui:
Ну потрачу я деньги на экспертизы и исследования нотариальные. Да, судиться желание есть. Не ради доказывания правоты, а ради наработки практики. Если выиграть такое дело, то другие нерадивые Заказчики впредь задумаются (чтобы другим неповадно было). Ну а средства потраченные на юридическую волокиту, можно будет в суде задействовать как судебные издержки или кк там это называется.
То есть уже Заказчик будет отдавать тебе не только за работу, а : за работу+издержки+моральный вред. Да и по карману Заказчику ударит это изрядно и репутацию ему попортит.

Издержки=стоимость экспертизы+ госпошлина + оплата юристу. Моральный вред предпринимателям не возмещают (если только их не обплевали в прессе, опорочив деловую репутацию, но это не наш случай).

При успехе иска можно взыскать проценты по ст.395 (по ставке рефинансирования - 8,25 % годовых) за весь период просрочки платежа (пишут обычно "до момента подачи иска", чтобы у судьи мозг не вспотел, расчет разбирать).

В принципе, я с Вами согласна. КОгда такой практики будет много, кидалова станет меньше. Пока просто еще не наработана толком практика в данной сфере услуг.

В качестве примера: фирма, в которой я работала, до посинения судилась с местным Водоканалом (хотя, кстати ,была всегда и во всем не права). Выигрывала примерно 50/50 из-за правовых "косяков" самого Водоканала.

Зато теперь Водоканал в нашем городе работает исключительно по букве закона. Скоро над их офисом сияющий нимб взойдет)))

skarui
На сайте с 24.07.2014
Offline
48
#32
Jaf4:
Прошло 2 дня.

Один объявился и заплатил. Остальные как канули...

Программирование, продвижение, аналитика. Работаю в агентстве Skarui (http://skarui.ru). Увлекаюсь сайтами, дорвеями и трафикогенерацией! Иногда пишу в свой блог (http://skarui.ru/blog/karuev)
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#33
skarui:
Заколебался...честно..надоело работать с обманщиками. Реально....
Начну с того что этот месяц очень был обильный работой, причем даже очень. Работы было много как серьезных проектов так и всякой мелочи.

Суть такова: небольшая история того как меня обманули и я потратил свое время. А время это деньги. Пример: обслуживаю одну компанию по полному комплексу. От создания сайта до его продвижения и рекламы в инетрнете. Компания большая и серьезная. Никогда не обижала и платила вовремя. Даже с премиями: как работнику прям. Ну ладно...Начну
1) Обратился один интернет сервис. У них самописная админка. Они хотели привязку Робокассы для онлайн-оплаты. Сделал. Убил целый день на кодинг и интеграцию. Потом пропали. Не смс и звонки не отвечают. В ВК не отвечают. Игнорят
2) Обратилась другая компания. Мол у нас вирусы на 2х сайтах (CMS DLE). Очистил. Закрыл дыры. Но сказал, что мол у вас система дырявая и большая вероятность что опять поломают Minify и загрузят шеллы. Они сказали сколько. Я сказал. Ну ладно я пожалею вас и пусть будет бесплатно. Считайте подарком на Новый год. Затем они через какое то время позвонили и сказали. Что мол если система дырявая то могут ломать постоянно и придется каждый раз им мне (или другим) платить за чистку. Решили что будем переносить сайты на другую CMS. Убил 2 дня. Перенес. И сразу как я отзвонил и перенес они чтото сказали что мол в будущем закажут чтото там. Потом я хотел позвонить и узнать по поводу оплаты...Не берут.
3) Обратилась московская компания. Сказали хотят настройку Директа. Я сказал давайте мол на моем агентском акке сделаю. Они отказались. Создали пользователя я под ним и делал. Связывались через ВК. Убил день на подбор ключевых. Их преобразование в шаблоны. подбор минус-слов, исследование объявлений конкурентов. Запустил. У них был CTR около 0.04, стал 3 с лишним % (это за 1 день). После настройки и демонстрации РК. Хотел написать поинтересоваться что там по поводу оплаты. Игнор. Затем удалили свою страницу в ВК.

Вот такие пироги. Сам сейчас им всем отправил этот пост на форуме. Если не ответят в течении суток, выложу сюда названия их фирм и контакты.

Вопрос: как еще на этапе переговоров вычислять "таких" Заказчиков?

В данном случае, я с ними работал как обычное физлицо. То есть без ИП или ООО и договора. Но есть в качестве доказательной базы переписка в социальных сетях и электронной почты.
Может в полицию заявление написать по факту мошенничества?

Бери 50% в начале работы и вторую половину после !!! Первый день что ли варишься в сео

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#34
skarui:
Один объявился и заплатил. Остальные как канули...

так выкладывайте их данные, или вы сам обманщик?

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#35
skarui:
Один объявился и заплатил. Остальные как канули...

Поздравляю! Самый луший судебный процесс - тот, которого удалось избежать

FW
На сайте с 11.04.2014
Offline
12
#36

Интересно, сколько реального опыта у человека на фриласне? Мне кажется или уже все работают по предоплате 50% и как бы это нормально, некоторые вообще берут 100%, а желающих халявно что-то получить просто масса. Обычно человек учиться на своих ошибках, поэтому не стоит так сильно принимать все близко, вам опыт и урок,вот и все.

Личный блог (http://artem-shishkin.ru/) Заказать копирайтинг (http://free-writing.net/)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#37
free-writing:
Мне кажется или уже все работают по предоплате 50% и как бы это нормально, некоторые вообще берут 100%, а желающих халявно что-то получить просто масса.

Я часто работаю без предоплаты, но ровно на ту сумму, которую мне не жалко потерять и только с людьми, которых мне предварительно порекомендовали те, кому я худо-бедно, но доверяю. Ещё ни разу не кидали.

Может ТС нужно просто аккуратнее выбирать заказчиков?

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#38

Если заказчик не можешь внести предоплату за чистку от вирусов или установку робокассы, видимо он нищеброд и работать с ним не стоит. Ну и у тебя должно быть портфолио и аттестат нормальный, а не аттестат псевдонима и BL 0.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#39
skarui:
А если заявление писать в полицию то там только договор нужен. Есть переписка как факт доказательства выполнения мною работы и вообще согласия Заказчика и обоснование цен

А полиция возьмет, и мало того, что ничем Вам не поможет, а то еще проявит инициативу и настучит в ФНС о факте незаконного занятия предпринимательской деятельностью, систематического укрывательства доходов и уклонении от уплаты налогов.

Вроде как звучит как фантастика, но по закону у каждого есть обязанность проинформировать соответствующие органы о осуществляющихся правонарушениях. Более того, у полиции, как у органа - гаранта законности, это обязательство относится к числу функциональных. Ну и правильно тут кто-то сказал, что у Вашего заказчика есть отличная возможность избежать ответственности - заявить о вымогательстве.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#40
skarui:
А если заявление писать в полицию то там только договор нужен. Есть переписка как факт доказательства выполнения мною работы и вообще согласия Заказчика и обоснование цен

А полиция возьмет, и мало того, что ничем Вам не поможет, а то еще проявит инициативу и настучит в ФНС о факте незаконного занятия предпринимательской деятельностью, систематического укрывательства доходов и уклонении от уплаты налогов.

Вроде как звучит как фантастика, но по закону у каждого есть обязанность проинформировать соответствующие органы о осуществляющихся правонарушениях. Более того, у полиции, как у органа - гаранта законности, это обязательство относится к числу функциональных. Ну и правильно тут кто-то сказал, что у Вашего заказчика есть отличная возможность избежать ответственности - заявить о вымогательстве.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий