Менять валюту на рубли? - 2

AL
На сайте с 18.08.2009
Offline
43
a_l
#941
lusan:
Банки вклады в рублях уже принимают под 20% 🤪

Кто-то теперь собирается хранить свои сбережения в рубле? После того, как за день рубль потерял 14% (и ответственность за это никто не понёс), лично у меня никакого доверия к этой бумаге не осталось. Хорошо хоть отделался малой кровью.

W
На сайте с 14.06.2013
Offline
62
#942
a_l:
Кто-то теперь собирается хранить свои сбережения в рубле?

Сейчас еще рано, а под 60% можно и рискануть.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#943
Wowa:
Сейчас еще рано, а под 60% можно и рискануть.

В Беларуси это все проходили, люди продавали квартиры и вкладывали в белорусские рубли, ставка около 50% была. Некоторые неплохо заработали.

S
На сайте с 25.01.2008
Offline
88
#944
Redbaron_chaos:
Кстати, вроде говорили что сегодня можно будет узнать точно, сколько вчера потратили денег на удержание.
Я в этом не понимаю, где можно глянуть?

Данные по интервенциям Банка России на внутреннем валютном рынке

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day

РосБизнесКонсалтинг — интервенции

http://top.rbc.ru/tags/?tag=%E8%ED%F2%E5%F0%E2%E5%ED%F6%E8%FF

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#945

Хочется спросить белорусов, которые проходили похожую ситуацию в 11 году.

- Проценты по депозитам как менялись в зависимости от падения курса и как оперативно? Какой был процент по вкладам, когда валюта рухнула в 3 раза по отношению к usd? После?

- Цены на продукты/квартиры/технику на сколько выросли, когда курс рухнул в 3 раза?

- Зарплаты как быстро индексировались и на сколько? То есть увеличились ли они пропорционально поднявшемуся курсу или нет?

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#946
a_l:
Кто-то теперь собирается хранить свои сбережения в рубле? После того, как за день рубль потерял 14% (и ответственность за это никто не понёс), лично у меня никакого доверия к этой бумаге не осталось. Хорошо хоть отделался малой кровью.

А если это заговор? Путин решил всех кинуть.

Банки распродают всю валюту, и курс доллара устремляется в низ, меняясь местами сдолларом.

Представляю сколько денег потеряют люди.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#947
Webit:
Хочется спросить белорусов, которые проходили похожую ситуацию в 11 году.

- Проценты по депозитам как менялись в зависимости от падения курса и как оперативно? Какой был процент по вкладам, когда валюта рухнула в 3 раза по отношению к usd? После?
- Цены на продукты/квартиры/технику на сколько выросли, когда курс рухнул в 3 раза?
- Зарплаты как быстро индексировались и на сколько? То есть увеличились ли они пропорционально поднявшемуся курсу или нет?

-Вклады в долларах или рублях интересуют?

-Пропорционально выросли, но с запозданием. Дольше всего держались цены на услуги госкомпаний(поликлиники например)

-Зарплаты увеличивались медленнее всего, некоторые до сих пор не получают в долларовом эквиваленте столько как до 2011.

В шоколаде были ИТ-шники, работающие на запад, и прочие экспортеры.

Но у нас долларизация экономики гораздо сильнее, тут каждый школьник в уме переводит цены из белки в доллары, аренда квартир вся за валюту, продажа бу авто за валюту только, все зарплаты оценивают в валюте.

Т.к. в РФ люди уже отвыкли от доллара, то думаю, что у вас это растянется на более длительный период.

sea_2211
На сайте с 01.12.2014
Offline
17
#948
Slavonic:
В Беларуси это все проходили, люди продавали квартиры и вкладывали в белорусские рубли, ставка около 50% была. Некоторые неплохо заработали.

Я никогда в политику не лезла, ну не интересно мне было, что там у них. Думаю это нормально для обычного человека. Только вот почему как только у нас началась такая ситуация с рублем , то белорусы и казахи ломанулись в Россию все скупать. А где были мы, когда у них была такая же ситуация и для нас все было дешево?😡

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#949
Redbaron_chaos:
Как я помню тут вчера некоторые чуть ли не на 146% утверждали, что курс до 100 руб скаканет.
Некоторые что это будет сделано в первые же минуты.

Валютных резервов 400 млрд., даже если лить по 10 млрд. ежедневно — этого хватит на 40 дней. Если есть решение удерживать курс, то он быстро не упадёт.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#950
sea_2211:
А где были мы, когда у них была такая же ситуация и для нас все было дешево?

да точно также скупали у нас всё

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий