Как правильно представлять товар на сайте?

1 234
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#31
RokkoJ:
Сильно зависит от тематики ИМ, от товара и целевой аудитории, в мобильниках статьи на самом деле не нужны, в лучшем случае какие-нибудь обзоры топовых телефонов или сравнение популярных моделей. А если брать что-то заказное, типа металлических дверей, то там люди могут и почитать и поковыряться в статьях перед тем, как сделать выбор. Они хотят иметь представление о том, что нынче вообще есть на рынке. Но статьи должны быть нормальными, с броскими заголовками, без воды и с реальными интересными примерами. И про картинки - полностью согласен.

Сложный тип товара, как двери скорее стоит реализовывать в первую очередь контакт с посетителем, а не набор слов. Самое сложное что делал по сайтам не фиксированного товара - это корпусную мебель, убрали расчеты и поставили контакт, как основу. + 70% продаж.

p.s. после отчета заказчик без стеснения назвал меня идиотом, что я хочу из сайта сделать гавно..... потом все реализовал и сделал заказ еще на один бизнес в инете.:)

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#32
Top for the good:
Сложный тип товара, как двери скорее стоит реализовывать в первую очередь контакт с посетителем, а не набор слов. Самое сложное что делал по сайтам не фиксированного товара - это корпусную мебель, убрали расчеты и поставили контакт, как основу. + 70% продаж.

На самом деле какая-то у вас странная статистика получается. Чтобы росли продажи должны либо расти позиции, либо увеличиваться конверсия. Если убирать материалы и т.д. с сайта, то позиции вряд ли заметно вырастут. Значит увеличилась конверсия. Выходит, что изначально сайт был перегружен всякими "фишками", но реально юзабилити было плохим. Убрали все это мигание-мерцание-буйство красок и картинок и клиенту стало проще ориентироваться и приятней находиться на сайте. Но такие вещи обычно видны при внимательном просмотре аналитики и вебвизора. Могу еще предположить, что контакты были малозаметны. Опять же, о каких цифрах говорим - если было 5 продаж, а стало 8, то это одно, а если было 500, а стало 800, то уже совсем другое.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 01:56 ----------

Top for the good:
p.s. после отчета заказчик без стеснения назвал меня идиотом, что я хочу из сайта сделать гавно..... потом все реализовал и сделал заказ еще на один бизнес в инете.:)

Интересная история, расскажите поподробнее!

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#33
RokkoJ:
На самом деле какая-то у вас странная статистика получается. Чтобы росли продажи должны либо расти позиции, либо увеличиваться конверсия.

Мы в данном разделе рассматриваем конверсию.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 01:05 ----------

RokkoJ:
Интересная история, расскажите поподробнее!

Было 1000 продаж, стало 1700 продаж.

p.s. у меня цена за мои услуг опережает рыночную в два раза, поэтому только крупные компании обращаются. Или люди кто вернет свои вложения за пол года на адсенсе или за день..... были и такие

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#34

Как-то странно, честно говоря, такой резкий рост продаж почти в 2 раза за счет конверсии... Это на каком временном промежутке? Я так понимаю, что и по структуре сайта и по дизайну было много изменений?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#35
RokkoJ:
Как-то странно, честно говоря, такой резкий рост продаж почти в 2 раза за счет конверсии... Это на каком временном промежутке? Я так понимаю, что и по структуре сайта и по дизайну было много изменений?

Изменений зачастую, чтобы поднять на 50% надо делать не много. Чтобы поднять в два раза, то менять практически все. Около 10 советов и реализация 7-ми из них хватает роста на 60%. Если берусь за проект. Заказчики злятся, что так дорого, а такие простые истины:)

p.s. остальные рассказывают ошибки, а не решения... я бы забанил в этом разделе 90% советов... они правят ошибки, а не дают решения :(

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#36
Top for the good:
Изменений зачастую, чтобы поднять на 50% надо делать не много. Чтобы поднять в два раза, то менять практически все. Около 10 советов и реализация 7-ми из них хватает роста на 60%. Если берусь за проект. Заказчики злятся, что так дорого, а такие простые истины:)

p.s. остальные рассказывают ошибки, а не решения... я бы забанил в этом разделе 90% советов... они правят ошибки, а не дают решения :(

Чертовски похоже на саморекламу :))))) Хотя глобально согласен. Вообще интересно посмотреть на ваши работы и на ценник за них, поделитесь в личке, если не секрет.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#37
RokkoJ:
Чертовски похоже на саморекламу )))) Хотя глобально согласен. Вообще интересно посмотреть на ваши работы и на ценник за них, поделитесь в личке, если не секрет.

Самореклама тут присутствует...... я так хочу убрать из этого раздела советчиков-теоретиков и чтобы обсуждать проблемы сайтов с практиками...... но мои попытки завершились плохо.... и наверное буду идти на другие ресурсы, чтобы это обсуждать, а ценник в подписи. Если буду нужен, то все там же когда был не нужен:)

p.s. гарантия заказчика, что идеи реализованные на его сайте не будут показаны. Жаль, но только самореклама - это все чем могу хвастаться и своим рейтингом и отзывами:)... которые мало кто оставляет

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#38
Top for the good:
Самореклама тут присутствует...... я так хочу убрать из этого раздела советчиков-теоретиков и чтобы обсуждать проблемы сайтов с практиками...... но мои попытки завершились плохо.... и наверное буду идти на другие ресурсы, чтобы это обсуждать, а ценник в подписи. Если буду нужен, то все там же когда был не нужен:)

p.s. гарантия заказчика, что идеи реализованные на его сайте не будут показаны. Жаль, но только самореклама - это все чем могу хвастаться и своим рейтингом и отзывами:)... которые мало кто оставляет

Я бы попробовал к вам обратиться, но ценник и правда высоковат - раз, хочется видеть какое-то портфолио - два, ну и по нынешнему состоянию сайта пока рано о чем-то предметно говорить - три :) Доделаю, посмотрю в динамике на процесс развития, а там уже будем думать :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий