А вы уже перешли на у.е.?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#81
Присущ:
пс. не стоит сказки про убытки, в общепите цены могут быть меньше чем хозяйка сама себе приготовит, да и цены выросли не значительно, а наценка даже в столовых была всю жизнь, не менее 200%.

Столовые так прибыльны? Или кто-то неправильно считает наценку?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#82
Слава Шевцов:
Столовые так прибыльны? Или кто-то неправильно считает наценку?

Так прибыльны, я про наценку от прямых расходов, без учета цены работников, помещения и оборудования.

Цена работников - незначительная величина.

Оборудование и помещение, это только амортизационные потери, что не значительно тоже.

Если помещение в аренде или куплено в кредит, это другие проблемы и связаны с расходами косвенно.

пс.200% это минимум, классика 300%.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#83
Sterh:
Вы уже перешли? Собираетесь? Или просто немного подкорректируете цены на услуги?

не перешел, но цены откорректировал. Если вижу цены на услуги, например дизайн, копирайтинг на русском, указанные в у.е. - не рассматриваю предложение, ищу цены в рублях, интересуют конкретные цифры. Не люблю хлопот с переводом, "терками" когда какой курс, по какому курсу предоплата и кто сколько перевел-получил.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#84
Слава Шевцов:
Столовые так прибыльны? Или кто-то неправильно считает наценку?

Ну это украинская специфика - в столовках почти теже цены. Ну что там - курятина, картошка, свинина, говядина и т.д. - все свое отечественное. Ну может маслины :)

А вот ресторан - там уже иначе, какие крабы, креветки.

Ну и оборудование - почти все с Запада. Холодильная камера стоила условно 1000 грн., а теперь 2500

А если ты еще в кредит что-то ранее брал? Как мои друзья под оптовый большой склад с морозильными камерами и прочим оборудованием большую часть сами заплатили. Но 76 тысяч пришлось кредит брать, но это при курсе 8, а теперь им отдавать при курсе 18. А магазины и кафе рассчитываются с ними гривнами и дороже продукты не хотят брать - а кому мы их продадим?

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#85
Sterh:
Что-то я уже запутался, какой по счету у нас кризис, но помятуя опыт прошлых, пора бы переходить на расценки в у.е.
Собственно сабж. Вы уже перешли? Собираетесь? Или просто немного подкорректируете цены на услуги?

В гогете не стал поднимать цены, они и так у меня высокие.

Тексты покупаю по прежней цене в рублях, кто хочет за доллары или поднял цену - идут лесом.

За продвижение брал и беру в рублях, общую сумму не поднимал немного правда перераспределили - теперь чуть меньше на затраты, чуть больше мне.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#86

Да уж. Темка...

Пару клиентов кризис уже накрыл, фсё. Больше не работаем.

Остальные кисло поживают, дальше будет хуже, плюс январь - мертвый месяц.

Если поднимать цены, то в феврале, по ситуации видно будет.

А тут еще и Яшка проблем подкидывает от апа к апу.

Год назад все было гораздо оптимистичнее, гораздо! :)

С другой стороны, нормальное явление, т.к. толком страна ни чего не производит, все активно что-то друг другу впаривают, привезенное из Китая и т.п.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#87

Если предположить что доллар в 2015 году будет стоить с большой вероятностью около 100 рублей, то зарплаты 150 - 200 долларов в России будут считаться нормальными, что очень выгодно для вебмастеров. Так что и в этом можно найти свои плюсы. Можно в онлайне найти работников почти задаром.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#88
angella:
Если предположить что доллар в 2015 году будет стоить с большой вероятностью около 100 рублей, то зарплаты 150 - 200 долларов в России будут считаться нормальными, что очень выгодно для вебмастеров. Так что и в этом можно найти свои плюсы. Можно в онлайне найти работников почти задаром.

Не вижу ничего хорошего в том, что дешевая тупая рабочая сила оказывается выгоднее чем автоматизация. Ни для страны в целом, ни для тех кто связан с программированием - персонально.

[Удален]
#89
angella:
Если предположить что доллар в 2015 году будет стоить с большой вероятностью около 100 рублей, то зарплаты 150 - 200 долларов в России будут считаться нормальными, что очень выгодно для вебмастеров. Так что и в этом можно найти свои плюсы. Можно в онлайне найти работников почти задаром.

Вероятность не вероятность. Такое чувство вы с Украины и вам не важно как вы будете жить важно чтобы в России было похуже.

Не понимал никогда людей которые говорили ну хоть радует что не я один стою в гавне. А в Украине новая видимо волна пошла пофиг что я по шею в гавне , самое главное россияни по колено.

Что выгодно для вебмастеров платить 150-200 баксов? А много ли у нас вебмастеров чисто работают на бурж , где им нужны работники?

В Украине вон уже пенсии баксов по 70-80 а зарплаты наверно по 150 баксов. У нас тоже Зп в среднем в Мск дай бог до 1к басксов дойдет . В регионах вообще где 15-20к это меньше 500

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#90
SeoPlus:
Вероятность не вероятность. Такое чувство вы с Украины и вам не важно как вы будете жить важно чтобы в России было похуже.

Не понимал никогда людей которые говорили ну хоть радует что не я один стою в гавне. А в Украине новая видимо волна пошла пофиг что я по шею в гавне , самое главное россияни по колено.

Что выгодно для вебмастеров платить 150-200 баксов? А много ли у нас вебмастеров чисто работают на бурж , где им нужны работники?

В Украине вон уже пенсии баксов по 70-80 а зарплаты наверно по 150 баксов. У нас тоже Зп в среднем в Мск дай бог до 1к басксов дойдет . В регионах вообще где 15-20к это меньше 500

Ну, так раньше за такие деньги только индусы вкалывали или какие то китайцы. А общий уровень образования у россиян намного выше чем у вышеперечисленных. Где найти еще человека с 2 высшими образованиями, да и общим развитием тоже не слабым, который будет работать за 200 баксов? А теперь эту нишу займут россияне.

Что касается украинцев, то они уже давно работают в оффлайне в других странах на работах не совсем квалифицированных, в онлайне их также было всегда достаточно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий