Продвижение некоммерческого сайта

123 4
M
На сайте с 01.10.2014
Offline
61
1703

Всем привет. Есть сайт по определенной игре, в последнее время немного поднялась посещаемость (около 300 чел.), сайту где-то 4,5 месяца. Все эти 4,5 месяца я только писал статьи. Все статьи уникальные, но не мои, я их просто переводил. Так вот, в интернете много инфы о продвижении коммерческих проектов, а что насчет информационных сайтов? Есть ли смысл сейчас набирать ссылочную массу? Что вообще можно сделать для инфо сайта, чтобы увеличить приток с ПС? Просветите пожалуйста. Может у кого-то есть опыт в продвижении инфо сайтов. Спасибо

Лучшая вап клик пп для выкупа подписок (https://mcwap.ru/?r=1153)
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

принципы продвижения одинаковы для всех типов сайтов.

Ссылки для развлекаловки работают очень даже хорошо

соц сети также окучивайте

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#2
mortido:
Что вообще можно сделать для инфо сайта, чтобы увеличить приток с ПС? Просветите пожалуйста. Может у кого-то есть опыт в продвижении инфо сайтов. Спасибо

из любого инфо сайта можно легко сделать коммерческий:)

M
На сайте с 01.10.2014
Offline
61
#3
Gennadi:
из любого инфо сайта можно легко сделать коммерческий:)

Нет уж спасибо)

Нашел в интернете одну стратегию как можно по вч выйти в топ: например у нас главное слово "математика" и чтобы продвинуться по этому запросу мы начинаем писать статьи на тему "математика для дошкольников" и "математика для дошкольников в Москве", то есть чтобы продвинуться по вч нужно писать статьи по нч и сч связанными с вч - это как, работает?

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#4
mortido:

Нашел в интернете одну стратегию как можно по вч выйти в топ: например у нас главное слово "математика" и чтобы продвинуться по этому запросу мы начинаем писать статьи на тему "математика для дошкольников" и "математика для дошкольников в Москве", то есть чтобы продвинуться по вч нужно писать статьи по нч и сч связанными с вч - это как, работает?

нет на прямую это не связано. но если сайт будет расти по нч и сч то понятно что и вч может подтягиваться а может и нет. разные запросы-разное продвижение

п.с. запросы не только на нч сч и вч делятся;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

Есть опыт работы с некоммерческими проектами.

Они умирают. Одни быстрей, другие медленней, но все загибаются. Энтузиазм не вечен, а других стимулов работать хватает ненадолго.

Другое дело, когда от ресурса получаешь деньги - ставишь задачи в очередь наравне с коммерческими, а не ковыряешься по остаточному принципу "есть время - сделаю, нет - фиг с ним", а то и "я лучше отдохну, чем буду даром ковыряться".

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#6
Jaf4:
по остаточному принципу "есть время - сделаю, нет - фиг с ним", а то и "я лучше отдохну, чем буду даром ковыряться".

поэтому я и говорю что на некоммерческий надо надо коммерцию прикручивать для денег а на коммерческий информацию для трафика:)

M
На сайте с 01.10.2014
Offline
61
#7
Jaf4:
Есть опыт работы с некоммерческими проектами.
Они умирают. Одни быстрей, другие медленней, но все загибаются. Энтузиазм не вечен, а других стимулов работать хватает ненадолго.
Другое дело, когда от ресурса получаешь деньги - ставишь задачи в очередь наравне с коммерческими, а не ковыряешься по остаточному принципу "есть время - сделаю, нет - фиг с ним", а то и "я лучше отдохну, чем буду даром ковыряться".

Нет бросать я и не собираюсь, просто с моими 300 посетителями о деньгах задумываться рановато. И все же я думаю это больше чем просто энтузиазм, так как почти 5 месяцев на одном энтузиазме не проработаешь)

Насчет ссылок: сейчас они обязательно должны быть с тематических ресурсов? Просто я бюджетный студент и ссылки беру только с профилей на разных сайтах) - это хотя бы немного будет помогать?

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#8
mortido:
Нет бросать я и не собираюсь, просто с моими 300 посетителями о деньгах задумываться рановато. И все же я думаю это больше чем просто энтузиазм, так как почти 5 месяцев на одном энтузиазме не проработаешь)
Насчет ссылок: сейчас они обязательно должны быть с тематических ресурсов? Просто я бюджетный студент и ссылки беру только с профилей на разных сайтах) - это хотя бы немного будет помогать?

задумываться и со 100 посетителями в день можно а про ссылки вам виднее если позиции растут значит помогает.

и ссылки можно не только за деньги получать.

M
На сайте с 01.10.2014
Offline
61
#9

со 100 посетителей? а что с них можно иметь? У меня стоит 3 баннера адсенс, кликают очень мало - 3-5 в день, платят вообще копейки...

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#10
mortido:
со 100 посетителей? а что с них можно иметь? У меня стоит 3 баннера адсенс, кликают очень мало - 3-5 в день, платят вообще копейки...

ну во а говорите про энтузиазм:) у энтузиастов рекламы нету.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий