Цены на хостинг в рублях - новые реалии

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#81
teddik:

Так же поднимают цены для уже оплаченных услуг - это вообще дикость.

Подняли цены за старый период или за новый месяц? Если за следующие периоды, то это нормально.

Хостинг компания же не будет платить курсовую разницу за Вас

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#82
AdelinaHost:
Подняли цены за старый период или за новый месяц? Если за следующие периоды, то это нормально.
Хостинг компания же не будет платить курсовую разницу за Вас

Уже где-то писали в соседней теме, что у российских хостингов нет особых основания для поднятия цен на свои услуги, кроме DS (закупленных по текущему курсу).

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#83
Teppa:
Уже где-то писали в соседней теме, что у российских хостингов нет особых основания для поднятия цен на свои услуги, кроме DS (закупленных по текущему курсу).

Ох уж эти "диванные аналитики".

По вашему планка памяти 8g в районе 2300 ранее и сейчас, 5000 не основание?

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
[Удален]
#84
'[umka:
;13339603']Ну всё правильно :)
Если вы не ведёте "деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений", то и лицензия не нужна.
Но кто эту деятельность не ведёт? :D

Ее ведут провайдеры.

---------- Добавлено 10.12.2014 в 17:35 ----------

lonelywoolf:
yahoster, Если вы сдаете в аренду _свое_ оборудование -> вы не реселлер. А раз так - извольте лицензироваться. Мастерхост, Зенон - мудаки, чтоли? Или майл.ру = идиоты? Если есть свои площадки = необходимость лицензирования -> строительство узла связи. Ну, это если по взрослому. Реселлеры вообще в законе не оговорены как таковые. Есть заморочь в том, от чьего лица предоставляются услуги. Не хочу дальше обсуждать.

У меня нет своего канала и своего дата центра, но ДЦ тайм имеет лицензии как провайдер.

У меня на коло в ДЦ тайм сервера, и я их сдаю в аренду, засуди меня 🍿

Только вот почтовыми отправлениями я не занимаюсь, и электросвязью тоже. Исключительно хостинг.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#85
Valmon:
Ох уж эти "диванные аналитики".
По вашему планка памяти 8g в районе 2300 ранее и сейчас, 5000 не основание?

Ну если вы её раньше купили за 2300 и сейчас пытаетесь втюхать по 5000, то да, это не основание. Я же написал, что на железо купленное по текущему курсу, цена будет соответствующая. А поднимать цены на железо купленное по старому курсу, это извините меня, просто жадность.

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#86
Teppa:
Ну если вы её раньше купили за 2300 и сейчас пытаетесь втюхать по 5000, то да, это не основание. Я же написал, что на железо купленное по текущему курсу, цена будет соответствующая. А поднимать цены на железо купленное по старому курсу, это извините меня, просто жадность.

То железо которое было куплено за 2300 при рентабельной бизнес моделе, должно быть распродано, в худшем случае на 75%

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#87

Teppa, а сколько по Вашему у провайдера в резерве железа?

И что это за схема бизнеса такая забить все склады оборудованием и ждать на него клиентов? Каждый день сервера на складе - это простой и потеря денег.

В лучшем случае крупные провайдеры имеют запас на 1-2 месяца вперед согласно бизнес-плана. Тем более, что большая часть оборудования почти всегда доступна в шаговой доступности у поставщиков.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#88

Предполагаю, что после НГ в дата-центрах России произойдет:

повышение цен на зарубежные каналы

повышение расходов на персонал

повышение возможных расходов на обслуживание сетей

В результате коло подорожает, и все поползет вверх и в РФ.

Поэтому тот, кто думает, что коло в России на старом железе будет выгодней аренды в Европе и США, те глубоко ошибаются.

Те, кто хочет проплатой на год стабилизировать цены, не делайте этого. Повышение цен будет для всех, либо компания разорится.

Раньше 1000 рублей стоили 1000 рублей.

В ближайшей перспективе 1000 рублей превратятся в 1700-2000 рублей.

Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить? — Нет, сынок, это ты будешь меньше есть! (с)
РР
На сайте с 17.02.2012
Offline
74
#89
Teppa, а сколько по Вашему у провайдера в резерве железа?

Учитывая тенденцию по росту курса уе, некоторые летом прилично закупились, а если нет, то сами виноваты.

seolancer, откуда рост цен на персонал то взялся? Тут нет никакой привязки к зарубежным курсам. Максимум это железо, и в америке и европе оно такого же возраста как и в рф, так что никакое оно не старое.

Может быть цена на установку вырастет, а у некоторых вообще появится, но врядли зимой.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#90
seolancer:
Предполагаю, что после НГ в дата-центрах России произойдет:
повышение цен на зарубежные каналы
повышение расходов на персонал
повышение возможных расходов на обслуживание сетей

1. Для тех, кто размещается в России, зарубежные каналы не так важны и зарубежного трафика не так много, а кто кушает зарубежный трафик, пусть за него и платит по завышенной ставке, а то получается так, что жрут одни, а платить завышенный ценник будут все. Раньше были нормальные тарифы 1 к 4 по зарубежному трафику.

2. С чего вдруг у них вырастут расходы ? У всей страны зарплаты не растут, зато у сотрудников ДЦ они вдруг апнутся, да не на какие-то 5-10 процентов, а сразу на 50-100.

3. Возможно, если ДЦ захочет расширяться и заменять оборудование, но разве нормально, компенсировать подобные маневры за счет текущих клиентов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий