За ноябрь

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#241

ИП (это физ лицо) может иметь обычный счет в банке. А может и вообще не иметь. Налог платится с прибыли. Если платеж поступает на рапиду, то налог платится с этого платежа. И зачем вообще кому-то знать (Гугл адсенс или Рапида) что ты ИП?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#242
Fake_ya:
Ну так они приходят в валюте,не обязательно же бежать и сразу снимать по 53 рубля,не?

Не обязательно и еду покупать - можно голодать и ждать, пока курс подрастет, а потом подохнуть с голоду )))

Я уже отписался, что в плане накопления валюты это выгодно, но для многих людей Адсенс это как зарплата.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#243
samouschka:
ИП (это физ лицо) может иметь обычный счет в банке.

Только по договору с банком вам запрещено его использовать в предпринимательской деятельности

---------- Добавлено 22.12.2014 в 21:59 ----------

samouschka:
Налог платится с прибыли

Которую нужно еще документально подтвердить, р/с ИП у меня пока только для РСЯ где у меня есть нормальный договор и по каждому платежу бумажка с печатью от ООО Яндекс, а по Adsense чеки с почты и скрин Оферты (фигня конечно, но другого все равно нет)

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#244

кто получил по какому курсу рассчитали?

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#245
Blazon:
а по Adsense чеки с почты и скрин Оферты (фигня конечно, но другого все равно нет)

ИМХО адсенс вообще нет смысла засвечивать каким либо образом (на данный момент).

получили руб на карту через рапиду (физ лицо) и "все свободны". Если еще не поменяли лимиты, то все платежи менее 150 тыс руб не поступают куда либо (в налоговую хотя бы).

а вот по валюте более серьезные ограничения

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
[Удален]
#246
matrix500:
ИМХО адсенс вообще нет смысла засвечивать каким либо образом (на данный момент).

получили руб на карту через рапиду (физ лицо) и "все свободны". Если еще не поменяли лимиты, то все платежи менее 150 тыс руб не поступают куда либо (в налоговую хотя бы).

а вот по валюте более серьзные ограничения

А можно ссылку на документ, где описаны такие лимиты?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#247
matrix500:
ИМХО адсенс вообще нет смысла засвечивать каким либо образом (на данный момент).

Ага и накопить с годами крупный размер, а так хоть и не совсем правильно но фактически 6% на все доходы уплачены

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#248
mansursp:
А можно ссылку на документ, где описаны такие лимиты?

пруфа не ждите, его в паблике нет.

Я с 2005 по 2009 работал в сбере в IT, обслуживал "клиент-банк". В перерывах между работой пили чай кофе с девками с валютного контроля и с клиринга. Они говорили про лимиты.

И еще, по клиент банку тоже есть ограничения по суммам. Сделало ООО платеж более определенной суммы - эта операция попадает на контроль и проверяется. Т.е. если знать пороги, можно мутить безнаказанно (разбиваешь сумму на 10 платежей - и проблем нет).

Инфа устаревшая - лимиты могли уже 100 раз поменять, но вроде в 12-13 году все еще было 150 к руб по карте в сбере на физ лицо. В этот период взяли за яйца одного знакомого - ему клиенты на карту кинули одним платежом более 150к. Вроде отмазался - сделали как возрват мат помощи по липовому договору (с магарычем у так думаю)

MrZob
На сайте с 21.01.2013
Offline
93
#249

На Cбер USD кому пришло уже?

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#250
Blazon:
Ага и накопить с годами крупный размер, а так хоть и не совсем правильно но фактически 6% на все доходы уплачены

я не возражаю на счет "правильности", просто озвучил вполне "рабочий" вариант без 6%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий