Из созданных осенью ИП под сапу, кто-то

1 234 5
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#21

Проблемы с ПФ при неоплате взносов это еще мелочи. Настоящий геморой начнется если Вы задекларировали эти взносы в налоговой декларации и сделали соответствующий налоговый вычет. Вот когда в налоговую придет инфа что реально оплаты в ПФ не было - они Вас тоже по полной взгреют. И вместо 3600 (с чем то) заплатите 7200 + пени и штрафы в оба органа. Причем налоговая не церемонится со всякими судебными приставами, а оперативненько арестовывает вам все счета в банках и в безакцепном порядке снимает свои недополученные денюжки со счета. Но чтоб снять арест со счетов придется побегать в налоговую немного.

Мораль - не забывайте платить взносы в ПФ.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#22
Навигатор:
Проблемы с ПФ при неоплате взносов это еще мелочи. Настоящий геморой начнется если Вы задекларировали эти взносы в налоговой декларации и сделали соответствующий налоговый вычет. Вот когда в налоговую придет инфа что реально оплаты в ПФ не было - они Вас тоже по полной взгреют. И вместо 3600 (с чем то) заплатите 7200 + пени и штрафы в оба органа. Причем налоговая не церемонится со всякими судебными приставами, а оперативненько арестовывает вам все счета в банках и в безакцепном порядке снимает свои недополученные денюжки со счета. Но чтоб снять арест со счетов придется побегать в налоговую немного.
Мораль - не забывайте платить взносы в ПФ.

Я вычетов к счастью не делал, т.к. не было основания. Возможно ли сейчас уплатить взносы в ПФ и задекларировать вычеты по итогам года (в декларации, подаваемой до 30 апреля)?

У меня нет р/с. Или Вы хотите сказать что налоговая и обычные карточные счета блокирует?..

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#23
Sokols:
Возможно ли сейчас уплатить взносы в ПФ и задекларировать вычеты по итогам года (в декларации, подаваемой до 30 апреля)?

Насколько я знаю - нельзя. Все что Вы не успели оплатить до 31 декабря - будет перенесено на следующий год. Сходите в ПФ и проконсультируйтесь как теперь платить. Наверное в 2009 году заплатите и за 2009, и за 2008, и налоговый вычет на обе суммы сделаете.

Sokols:
У меня нет р/с. Или Вы хотите сказать что налоговая и обычные карточные счета блокирует?..

Таааккк... А как Вы получаете платежи от контрагентов ?

Тоесть после регистрации ИП в банки не обращались за открытием р/с счетов ? И кассового аппарата не имеете ?

Догадываюсь - Вы ИП зарегили, а платежи от сапы получаете вебманями ?

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#24
Навигатор:
Насколько я знаю - нельзя. Все что Вы не успели оплатить до 31 декабря - будет перенесено на следующий год. Сходите в ПФ и проконсультируйтесь как теперь платить. Наверное в 2009 году заплатите и за 2009, и за 2008, и налоговый вычет на обе суммы сделаете.

Спасибо, видимо так и сделаю:)

Навигатор:

Таааккк... А как Вы получаете платежи от контрагентов ?
Тоесть после регистрации ИП в банки не обращались за открытием р/с счетов ? И кассового аппарата не имеете ?
Догадываюсь - Вы ИП зарегили, а платежи от сапы получаете вебманями ?

На обычный карточный счет физлица. С наличкой не работаю, а потому нет кассового аппарата. ИП зарегил ещё в 2007 году, для совершенно иной деятельности, чем сапа. И в сапе я не работаю как ИП.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#25
У меня нет р/с. Или Вы хотите сказать что налоговая и обычные карточные счета блокирует?..

Может. Но это сложнее, это идет как взыскание на личное имущество.

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#26
Sokols:
ИП зарегил ещё в 2007 году, для совершенно иной деятельности, чем сапа. И в сапе я не работаю как ИП.

Тоесть никаких р/с не регистрировали на ИП ? Как же Вы получаете белый доход от деятельности ИП ? Или декларировать нечего ?

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#27
Навигатор:
Тоесть никаких р/с не регистрировали на ИП ? Как же Вы получаете белый доход от деятельности ИП ? Или декларировать нечего ?

ИП имеет право использовать в деятельности обычный счет физлица;)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#28
Sokols:
ИП имеет право использовать в деятельности обычный счет физлица;)

Где такое написано? 😕

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#29
Unlock:
Где такое написано? 😕

А где написано что ИП обязан иметь р/с?;)

http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=51904036

Индивидуальный предприниматель в отличие от юридического лица имеет право работать без расчетного счета в банке и без печати.

http://www.spmag.ru/v-pomosch-predprinimatelyu/registratsiya-pboyul-ip/kak-proyti-registratsiyu-pboyul-ip-samostoya.html?Itemid=88888935

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#30

Отредактировал пост :) Удивительно, но выходит что использовать счет физического лица можно.

А нужен ли ИП расчетный счет в банке

Подводя итог, еще раз отметим, что предприниматель может беспрепятственно открыть лицевой счет физлица и использовать его в расчетах, связанных с деятельностью. У партнеров при таком способе проблем с чиновниками не возникнет. Они в обычном порядке будут перечислять суммы и получать оплату на свои счета. Преградой для использования счета может стать договор банковского счета, где прямо запрещается использовать счет. А также банковские служащие, которые откажутся перечислять суммы, связанные с бизнесом, на личный счет.

Проверил договор с банком, на счет который у жены открыт. Там четко прописано, что использовать под расчеты связанные с предпринимательской деятельностью запрещено. Видимо почти все банки так и пишут.

P.S. Имхо, но лучше лишний геморой себе не наживать. Открыть р/c нет никаких проблем и работать без потенциальных головняков.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий