Webmoney на ООО

12
F
На сайте с 08.05.2011
Offline
71
2710

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт вывода WebMoney на расчетный счет ООО.

Хотелось бы принимать оплату за товар на прямую, на свой кошелек WebMoney, будь это WMR, WMZ, WMU и WME.

1) На какой стадии я должен буду показать налоговой свой доход?

- При получении на электронный кошелек или

- Средства, которые упадут на расчетный счет банка ?

2) WMR это договор с ГА.

А как быть с WMZ, WME и WMU?

Не очень хотелось бы проблем иметь с гос органами, поэтому хотелось бы получить рекомендации, как правильно все сделать.

ООО действует по УСН 15%.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#1

Что касается бухгалтерской кухни вокруг ВМР, вот тут все расписано - http://guarantee.ru/sitefiles/sitefiles_13443026112012.pdf

На предмет красивого вывода WMZ и WME такие есть, к примеру, сервисы у вебманей - http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/protsessing_wme_wmz

Как с WMU в РФ работать - без понятия. Конвертация в WMR/WMZ/WME перед выводом не выход - потерь будет слишком много, учитывая что с гривной сейчас творится.

---------- Добавлено 21.11.2014 в 01:26 ----------

Хотя я бы на вашем месте вообще не ломал бы себе голову, а подключил бы просто Paymaster. Вроде их же, вебманевский, агрегатор. Но принимать сможете уже не только вм, а практически все чем можно платить, стоит недорого, с бухгалтерией все красиво. Единственный его минус - с физиками не работает, но коль скоро вы собираетесь выводить на ООО, то это не ваша беда.

F
На сайте с 08.05.2011
Offline
71
#2

evergreen, спасибо большое за Ваш ответ.

Ссылка на ГА устарела, но как я понимаю, там все должно быть разложено по полочкам для бухгалтера, как что и куда в среде ВебМани.

Меня интересует, как налоговая относится у WebMoney и смотрит на то, чтобы доходом считалась та сумма, которая окажется на расчетном счете банка, после вывода с электронного кошелька.

Если кто работает по такой схеме, пожалуйста, поделитесь.

По поводу Paymaster, им я уже пару дней назад реквизиты выслал для заключения договора, но это мне подойдет для приема платежей с розничной торговли.

А для оптовых необходимо принимать на личный кошелек WebMoney.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#3

Для работы с вебманями юр лицам они сразу предлагают подключение пеймастер. Это единственная возможная схема работы с вебмани напрямую. Остальные схемы=покупка-продажа ценных бумаг, что радости Вам в юридическом плане не прибавит.

Принимать на физика и выводить на юрика легально не возможно в принципе, ну только по серым схемам.

Оборот по вмз, вму итд можно не принимать в расчёт. Последние несколько лет явная тенденция к спаду практически до 0 по всем вм, кроме вмр.

А так подключайте любой агрегатор платежей, даже на тарифы не смотрите (смотрите на другие вещи). До оборота 1М/мес комиссии агрегаторов не имеют ни какого значения, об этом надо думать только после планки 4-5М.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#4
neyara:
Принимать на физика и выводить на юрика легально не возможно в принципе, ну только по серым схемам.

ТС вроде и не говорил, что хочет принимать на физика. Он хочет принимать на кошелёк.

Если всё-таки значение имеет не на кого оформлен WMID, а как удобнее управлять кошельками, то расчётный автомат в помощь, как я понимаю. Пример.

Все подробности можно найти в WM-Wiki

neyara:
Это единственная возможная схема работы с вебмани напрямую.

А как же процессинг?

~
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#5
AndrewTishkin:
расчётный автомат в помощь, как я понимаю.

Вот как раз тут и начинается история с "ценными бумагами" и "чеками"

AndrewTishkin:

А как же процессинг?

Всё это через пеймастер и делается. Пеймастер = вебмани, если Вы не в курсе.

[Удален]
#6
frukta:
Меня интересует, как налоговая относится у WebMoney и смотрит на то, чтобы доходом считалась та сумма, которая окажется на расчетном счете банка, после вывода с электронного кошелька.

Плохо относится. Просит показать документы откуда Вы бабло получили. А при такой схеме показать Вам нечего.

В лучшем случае договор на продажу ценных бумаг, причем еще и без договора на покупку.

A
На сайте с 25.12.2008
Offline
117
#7

Так много валют - у вас обменник какой-то что-ли?

Пеймастер хороший вариант, но дороговато у них если только для вм надо, например по WMU адресный платеж через ukrbuy выходит дешевле... На выходе то все равно обычно одна валюта нужна - почему бы не пользоваться биржей вебманей - на больших суммах комиссия не играет роли и курсы там почти всегда адекватные, кроме периодов резкого роста (но тогда еще более выгодно бывает там менять, так как биржа очень чутко и заранее реагирует на обстановку)!

F
На сайте с 08.05.2011
Offline
71
#8

Нет, интернет-магазин.

Так как сайт в разработке, движений по схеме приема платежей решения не принято.

Как же все тут туманно, готов платить налоги, а тут ценные бумаги и чеки получается, из-за чего работать с этим смысла нету.

Paymaster хорошо, конечно. Но это, если бы у меня только прием WMR был.

С удовольствием выслушаю еще мнения, заранее спасибо.

Merfi
На сайте с 09.09.2009
Offline
52
#9

Принимайте все разновидности ВМ хоть WMX, потом конвертируйте на WMR на бирже wm.exchanger.ru. Курс можете брать с этой же биржи и при оплате высчитывать цифру, т.е. все курсовые риски переложите на покупателя, ну или на себя, все зависит от вашей лояльности.

Выводите WMR на р.с. через ГА ну или как они там теперь называются, с этой суммы платите налог, все нормально налоговая реагирует на данные поступления, если все хорошо объяснить.☝

Был опыт работы по ИП и ООО, попросили написать подробную схему, написали, отвезли, больше вопросов не было.

F
На сайте с 08.05.2011
Offline
71
#10
Merfi:
Принимайте все разновидности ВМ хоть WMX, потом конвертируйте на WMR на бирже wm.exchanger.ru. Курс можете брать с этой же биржи и при оплате высчитывать цифру, т.е. все курсовые риски переложите на покупателя, ну или на себя, все зависит от вашей лояльности.

Выводите WMR на р.с. через ГА ну или как они там теперь называются, с этой суммы платите налог, все нормально налоговая реагирует на данные поступления, если все хорошо объяснить.☝

Был опыт работы по ИП и ООО, попросили написать подробную схему, написали, отвезли, больше вопросов не было.

Точно такую же схему предложили нашей налоговой, по поводу конвертации. Ждем ответа теперь от них, т.к. хотят с руководством посовещаться еще. Из общения с ними сразу выяснилось, что с ВебМани они не особо знакомы.

Вы налоговой выписку предоставляли хоть раз из ГА или их интересовало все, что выводилось на р/c ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий