Вывод webmoney через Украинские банки

1 2345 6
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#21
Miracle:
Кто из вас выводит в доллары?

видимо, никто ;-)

Здесь не могла быть ваша реклама
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#22
zagred:
2,3% конторе-посреднику + 1% за снятие в банкомате.

откуда 6-7%?

Сейчас обменники в среднем 5-6% берут, кризис в стране :)

LEVO
На сайте с 10.01.2008
Offline
122
#23
kostyk:
Сколько примерно теряется денег, при переводе с вебмани-банкинга на карту от Приват-банка?

5у.е, независимо от суммы, это минималка, и + 1% от суммы когда снимать с банкомата. Это в ПриватБанке.

LEVO добавил 30.01.2009 в 17:29

SITERATING:
Сейчас обменники в среднем 5-6% берут, кризис в стране :)

Это смотря сколько выводить.

Украинская партнерская сеть (http://partner.courier.ua/), уникальные товары, высокие отчисления, мгновенная выплата.
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#24
LEVO:

Это смотря сколько выводить.

Ну это понятно, я в среднем сказал ;)

[Удален]
#25

Какие обменники, зачем они? Они все до одного - мутные демоны. Выводите через Укргарант, 0,8% комиссия ВМ и все дела. Менять на WMU лучше всего на бирже, там можно если не спешить, поменять как у менял на рынке. А, фиг как у менял, они позавчера по 7,9 принимали доллар, а я по 8 поменял на бирже. То есть получается что выводишь из ВМ средства уже по рыночному курсу. Ну теряешь 1% в банкомете, но то такое уже, неизбежное.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#26

spermint, если не собираешься тратить деньги в тот же день, то лучше все-таки держать в долларах. Значит в вашу схему нужно еще добавить "купить доллары". А это не всегда бывает просто. И потери тоже будут на покупке. Вот поэтому вывод сразу в доллары через обменник с потерей 2-3% на обмен - выглядит не так уже и плохо. А сейчас проблемно купить доллары, вот некоторые и подняли процент до 5-6.

[Удален]
#27
Nordow:
если не собираешься тратить деньги в тот же день, то лучше все-таки держать в долларах.

Ну так вебмани и держим, какие проблемы. По мере надобности выводим на жизнь.

Nordow:
Значит в вашу схему нужно еще добавить "купить доллары". А это не всегда бывает просто. И потери тоже будут на покупке. Вот поэтому вывод сразу в доллары через обменник с потерей 2-3% на обмен - выглядит не так уже и плохо.

Если именно американские доллары, то конечно 2-3% - неплохо. Даже отлично. Хотя я уже рассказывал, как получается - курс скачет, но пример я приводил: я поменял ВМЗ на ВМУ по 8, и немного потерял, плюс потерял на выводе в нал 1%. Менялы продавали по 8,2, вот тебе те же самые 3%. Но если брать официальный курс 7,7, по которому выводят обменники, то я еще и выиграл бы 2-3%. То есть обменник выдал бы мне 1000 долларов минус 1,8% и минус 5%, итого 932, а так я получил 8000 грн минус 1,8% = 946 долларов на руки.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#28
spermint:
Ну так вебмани и держим, какие проблемы. По мере надобности выводим на жизнь.

Деньги на жизнь нужны практически каждый день. Не буду же я каждый день выводить вебмани. :) Мне мои потери времени выйдут дороже. Поэтому я раз в месяц или в два вывожу вебмани в доллары. А вот уже по мере надобности меняю доллары по текущему курсу. Поменять доллары на гривны не проблема и времени практически не отнимает. Если же я раз в месяц или два буду выводить гривны, то за этот месяц может так измениться курс, что от моих денег останется половина. Зачем мне эти игры с курсом? ;)

spermint:
Но если брать официальный курс 7,7, по которому выводят обменники

Плюньте вы на такие обменники, которые меняют по такому курсу, да еще и берут 5% за обмен. Если сравнивать с ними, то любой другой способ вывовода, конечно будет выгоднее. :)

K
На сайте с 01.09.2005
Offline
233
#29

Итак, кто все-таки мне скажет, через карту какого банка стоит выводить деньги?

И во всех ли банках, кроме Надры, всегда есть деньги в кассах, или также как и в Надре никогда денег нет? И как насчет банкоматов, стоит ли ограничение на снятие не более 1000 грн.?

N
На сайте с 03.05.2006
Offline
98
#30
spermint:
Какие обменники, зачем они? Они все до одного - мутные демоны. Выводите через Укргарант,

Незнаю как сейчас, но больше года назад выводил через гаранта раз в месяц по 7000 гривен, после двух таких переводов мне написали в кипер, что надо бы зарегистрироваться спд и что у них всё открыто для налоговой и могут возникнуть вопросы. Вот и думайте.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий