CTR меньше 0,1%

DS
На сайте с 19.11.2014
Offline
44
1321

Не могу понять почему так мало. Разместил рекламные блоки так, что не заметить по крайней мере верхний блок из 4 объявлений просто невозможно. + есть такой же на дне(в самом низу) форума - это дополнительно.

Сколько ни гуглил информацию о том какой должен быть CTR, люди зачастую недовольны результатом порядка 0,5%, а у меня и 0,1 нет. 0,08-0,09 - болтается примерно в этих пределах.

Но у меня директ работает недавно, всего несколько дней, может рано ещё для выводов?

Была идея разместить рекламный блок вертикально справа, а форум бы стал чуть уже. Всё равно ведь сейчас большинство людей используют широкоэкраннные мониторы. Или это некорректные рассуждения?

Ссылка на мой сайт(форум) есть в моём профиле? Как можно поднять CRT? На форуме почти весь контент - уникальный, сейчас я имею порядка 900-1000 хостов и 6000-10000 просмотров страниц форума в сутки. И эти показатели неуклонно растут. Форум существует около года.

---------- Добавлено 19.11.2014 в 19:30 ----------

Я не знаю, все ли полезут в мой профиль искать.... вот форум(тематика медицинская-непрофессиональная):

http://psy-ru.org/

Вот тут CTR <0,1%

DS
На сайте с 19.11.2014
Offline
44
#1

Убрал сверху 4 блока, заменю их одним в верхнем-правом углу.

Внизу, наверно повешу над формой быстрого ответа узкий баннер, как тут(на searchengines.guru)

Что делать с блоками на самом дне, до сих пор не знаю.

DS
На сайте с 19.11.2014
Offline
44
#2

Стало ещё хуже, за 14 часов всего 3 клика на рекламу. :(

Верну, пожалуй, как было. Вертикальный снизу(на 4) и вертикальный в нижней части шапки(на 4).

Может у меня с цветами в оформлении рекламных блоков что-то не так? Сейчас реклама в целом под цвет самого форума, может лучше сделать что-то контрастирующее с цветом форума?

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#3

Вставляйте код между сообщениями.

Собираю статистику по НЧ.
Алексей Горлов
На сайте с 08.02.2012
Offline
27
#4

ТС, на форумах всегда нужно быть готовым к низким показателям CTR. Люди в частности ведут общение, и если большинство это постоянные посетители - они уже не обращают внимания на рекламу.

Создание сайтов и интернет-магазинов «под ключ» (/ru/forum/877593)
DS
На сайте с 19.11.2014
Offline
44
#5

Спасибо большое за советы. А цветовое оформление нормальное? Его лучше делать близким к тому, как оформлен форум, или что-то более контрастное, выделяющееся(отличное от цветовой гаммы самого форума) ?

D
На сайте с 07.08.2008
Offline
98
#6

На CTR вообще не обращаю внимание, пока ещё идёт акция от Яндекса и Альфа-банка. Ввёл промо-код, потратил около 6000 = на балансе 12000. Таким образом цена за клик меньше в 2 раза. За подробностями в личку.

Кстати, CTR в последнее время также не приходится учитыввать по причине высокой конкуренции. Цена за клик теперь зависит от того, сколько поставили конкуренты, и чтобы быть в топе, нужно перепрыгивать их цену. ТС, рад за Вас, что работаете в той нише, где ещё можно играться с ценой по CTR.

DS
На сайте с 19.11.2014
Offline
44
#7

Ситуация с CTR катится всё ниже и ниже. :( Даже боковой блок не помогает уже. Может мне и правда подправить цветовую гамму объявлений, шрифты, рамочки и т.п. ?

На скриншоте ситуация, которая сегодня сложилась с 00:00 до 16:20, за 16 часов всего 2 клика. И это при том что у меня около тысячи уникальных посетителей в сутки. Люди рекламу как будто вообще не видят.

P.S. Напомню: http://psy-ru.org/ - Что там не так?

png 139301.png
brus
На сайте с 29.11.2005
Online
274
#8

Вам всё правильно подсказывают - вставляйте код между сообщениями. До первого, после первого, после последнего. Сейчас блоки стоят на абсолютно некликабельных местах. Ну и, действительно, не стоит рассчитывать на большой CTR на форуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий