Обслуживание сайта остановлено

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#51
filatt86:
Там было все официально, кроме договора

И что "официально" было? О чем договаривались то? Как фиксировали договоренность?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
F8
На сайте с 05.02.2014
Offline
8
#52
RUPak:
О чем изначально договаривались, какие параметры позиции/трафик/лиды оговаривались как достижение результата? Например: 50% запросов топ-10 через N месяцев, 70% через N+M месяцев или N человек в сутки посещаемость через M месяцев и т.д?

ничего такого не было.Интересно мне посмотреть на того сеошника, который все распишет также, да еще и придет к этому результату, через им самим оговоренные сроки.Да еще если и по факту, то такому никаких денег не жалко было бы, но я очень сильно сомневаюсь, а точнее даже уверен, что таких просто-напросто нет сейчас.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#53
filatt86:
ничего такого не было.

А что было? Вот позвонили вы им, сказали есть сайт, хочу продвигаться, дальше что? Что менеджер обещал? Или просто: "вот сюда деньги переводить, до свидания"? Если вы ни о чем не договаривались, то какие теперь к ним могут быть претензии?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#54
filatt86:
Как уже говорил размещение бесплатное, просят за 2 месяца, т.е. 160000 рублей.

То есть вы решили больше им не платить, но сайт оставили у них, так как считали, что это бесплатное размещение? И даже архивов не сделали?

Размещение у вас было бонусом к продвижению. Раз вы этим бонусом пользовались, значит, по мнению ваших подрядчиков, и за продвижение должны заплатить.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
F8
На сайте с 05.02.2014
Offline
8
#55
Lisa:
То есть вы решили больше им не платить, но сайт оставили у них, так как считали, что это бесплатное размещение? И даже архивов не сделали?

Размещение у вас было бонусом к продвижению. Раз вы этим бонусом пользовались, значит, по мнению ваших подрядчиков, и за продвижение должны заплатить.

Может быть и так, скорее всего вы правы, но я всех этих нюансов не знаю...

Поэтому получилось в итоге то, что мы имеем.

Вопрос сейчас в другом.

Как решить эту проблему?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#56

Жаль, названная конторка неизвестная.

А то можно было бы распять. Или раз шесть.

Так давайте их сюда, позовем, чо. Посмотрим что будут говорить и придут ли.

А вообще, если работы по продвижению не велись, за 5 лет ничего не продвинулось, чего его жалеть?

Есть возможность и доступ - восстанавливайте, нет возможности - делайте новый и ничего не платите "продвиженцам".

.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#57
filatt86:
Как решить эту проблему?

1. Заплатить и забрать сайт

2. Не платить и сделать новый сайт на том же домене

3. Попытаться воздействовать на репутацию компании, если у нее эта репутация есть

4. Решать проблему при помощи аргументов, к которым они прислушаются - тут я уж не знаю, какие возможности у вас в этой части есть, а детальное обсуждение нарушений законов мы тут вести не будем.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#58
filatt86:
Как решить эту проблему?

Ну а как во Владимире решают такие вопросы? Там же еще и мыслят, как в 90-х, а порой и действуют и живут. Что мешает приехать к ним в офис со своим представителем, если у одного не получится, обговорить суть вопроса, объяснить все моменты директору? Я думаю, найдете решение устраивающее обе стороны. В данной теме, увидел не полностью одну сторону, хотелось бы и вторую точку зрения со стороны конторы почитать. Вам задавали ряд конкретных вопросов, вы ответы не написали. Почему?

1. Как вы платили? Подтверждения платежей есть?

2. За что? Какие были договоренности?

3. Сколько стоила разработка? Сколько продвижение?

4. На какие сроки вы договорились изначально?

5. О чем ваш ИМ?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#59

Тематика-то хоть какая, чтобы за 50 уников 80 000 платить? Продажа яхт?:)

Есть вариант, что сайт сохранился в вебархиве, кстати.

Собираю поисковый трафик
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#60

Годно вбрасывает! Плачу 80к владвебстудии, про бекапы не слышал, договора не видел.

За годы работы было разное, было и такое, что с подписанным договором человек отрицал, что соглашался на продвижение на последние 2 месяца, хотя до этого двигался более двух лет.

Было и так, что человек набрал отсрочек на 6 месяцев, а потом сказал что сайт будут продвигать другие люди и попросил переноса. Все необходимые доступы для сео-специалистов были предоставлены, но на перенос получил отказ, до полной выплаты долга. Проработанные договора здесь просто необходимы.

Если у ТС действительно не выдуманная проблема, то здесь либо платить, причём составлять договор, где чётко прописывается за что вы платите и кому, либо восстанавливать своими силами.

Мастер спорта по спорту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий