Как улучшить поведенческий фактор?

12
R
На сайте с 17.02.2012
Offline
25
1152

Добрый день уважаемые Гуру, нужен Ваше совет.

Есть сайт ТЫЦ

Замечаю что четвертая часть посетителей завершает посещение сразу же после захода, а часть сидит на нем ровно 15 с.

Статистика - яндекс метрика.

Чувствую что нужно провести некоторые изменения на сайте, но вот какие?

Посоветуйте пожалуйста что на Ваш взгляд не так?

BB
На сайте с 16.12.2013
Offline
12
#1

Потому что сайт не внушает доверия. Перечислю часть проблем, которые сразу же бросаются в глаза:

1. На всю продукцию скидка? Чего-то не так-пойду отсюда.

2. Куда кликать? Кликаю на картинку - попадаю туда же, куда был. Кликаю на "электробатареи" - опять я попадаю на главную, только теперь немного по другому выглядящую. Пойду я отсюда.

3. Ни телефона, ни адреса - кто вы вообще такие? Пойду я отсюда.

4. Ну ладно, куплю что-нибудь. Добавляю в корзину. Почему ничего не происходит? А, вон она, мелкая в правом верхнем углу притаилась. Почти не заметил.

5. Где описание товара? А, вон оно под огромным блоком рекомендаций. Я до туда не долистаю.

R
На сайте с 17.02.2012
Offline
25
#2

Ок. Спасибо. Учту.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

убрать баннер размером с видимую область со всех страниц.

"Так же советуем посмотреть" перести в самый низ (под комментарии).

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4

На странице контактов в глазах рябит от такого чередования видов надписей:

обычный текст, подчёркнутый (при чём не ссылка), жирный, жирный подчёркнутый, синий, красный.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
R
На сайте с 17.02.2012
Offline
25
#5
VoV@:
На странице контактов в глазах рябит от такого чередования видов надписей:
обычный текст, подчёркнутый (при чём не ссылка), жирный, жирный подчёркнутый, синий, красный.

Спасибо, сейчас исправлю.

---------- Добавлено 13.11.2014 в 15:20 ----------

foxi:
убрать баннер размером с видимую область со всех страниц.
"Так же советуем посмотреть" перести в самый низ (под комментарии).

То есть Вы имеете в в виду на главной сделать банера меньше, а с остальных убрать?

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#6

Переверстать нормально, всё по старинке выполнено.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
comunicom
На сайте с 29.08.2011
Offline
89
#7

советую поработать с дизайном главной страницы, и привести в надлежащий порядок текст в нижней части сайта. В кучу, сократите описание:

<meta name="description" content="Электрорадиаторы ОптиМакс обладают целым рядом неоспоримых преимуществ перед другими отопительными устройствами возможно более известными и популярными, по крайней мере, на территории нашей страны и в условиях нашего климата. А если у вас есть дача или загородный дом, то благодаря электрорадиаторам можно будет приезжать туда зимой на длительное время и не испытывать абсолютно никакого дискомфорта связанного с теплом." />

SEO,SMM, Маркетинг
R
На сайте с 17.02.2012
Offline
25
#8

Спасибо. То что могу сам сделать, сделал, по остальному буду давать задание создателям сайта.

---------- Добавлено 13.11.2014 в 15:50 ----------

secondary:
Переверстать нормально, всё по старинке выполнено.

Для меня это темный лес, подскажите как это все правильно сформулировать тому кто это будет делать.

Планирую обратится к тем, кто мне делал этот сайт.

---------- Добавлено 13.11.2014 в 15:53 ----------

comunicom:
советую поработать с дизайном главной страницы, и привести в надлежащий порядок текст в нижней части сайта. В кучу, сократите описание:

<meta name="description" content="Электрорадиаторы ОптиМакс обладают целым рядом неоспоримых преимуществ перед другими отопительными устройствами возможно более известными и популярными, по крайней мере, на территории нашей страны и в условиях нашего климата. А если у вас есть дача или загородный дом, то благодаря электрорадиаторам можно будет приезжать туда зимой на длительное время и не испытывать абсолютно никакого дискомфорта связанного с теплом." />

То есть предпоследний абзац разбить на подпункты?

W
На сайте с 31.10.2014
Offline
7
#9

Нужно сайт сделать интересным и полезным для пользователей. Нужно повысить удобства сайта, главное удовлетворить потребности каждого посетителя. Разработайте уникальный инструмент, который есть только у вас на сайте. Проведения акций, любой человек любит подарки,чтобы анонсировать акцию, разместите объявления и баннеры на тематических сайтах, дайте рекламу в социальных сетях.

ВДС на платформе XEN от $10 - 1024 RAM / SSD disc + 24/7 Бесплатная поддержка и Администрирование (http://pqcservice.net/vps_vds.html)
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#10

Левое боковое меню каталога не нужно при таком маленьком ассортименте. Убрать его, освободившееся место использовать под верстку товаров в 3 колонки. В верхнем меню сделать ссылку на каталог.

Добавить возможность покупки сразу с каталога, увеличить цену, графически акцентировать её, а также название и кнопку "Купить"

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий