Доллар. Выдержит ли РФ давление? - 2

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#141
MoMM:
Да и ракетные двигатели наши американцы пока не могут повторить.

Очень сильно сомневаюсь. С советских времен все пытаются, пытаются и не могут.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#142
Frost bite:
И Русские могут все повторить и Американцы могут все повторить. Было бы желание или необходимость.

Если бы могли, то не бились бы с этим уже второй десяток лет со времен шаттлов... А пока ставят советские двигатели 70-х и подрывают ракеты.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#143

У шаттлов свои движки были.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#144
Четверьг:
Кстати, на форумах, где преобладают "патриоты", а не "либерасты" (посещаю я некоторые форумы по хобби) они вполне серьезно прямо молятся за то, чтобы санкции не отменили, а ужесточили. И доллар, чтобы дальше рос.
Как обычно, большевики живут по принципу: "чем хуже, тем лучше".
Слишком много среди "патриотов" коммунистов и пенсионеров. Первые хотят от всех отгородиться, вторые- просто ничего не соображают и им всем кажется, что чем изолированнее, тем лучше.

Дело не в патриотизме. Заградительные барьеры в виде эмбарго и высокого обменного курса действительно создают многим, особенно в сфере малого бизнеса например в сельском хозяйстве, большие возможности для развития своего бизнеса, а значит и повышения своего благосостояния. Как всегда: "Кому война, а кому мать родна". Так что во многом для России сейчас действительно чем изолированнее от Запада тем лучше (не путать с полной самоизоляцией, как при коммуняках). Нужно строить открытые отношения с нормальными партнерами, к которым очевидно ЕС и США не относятся, а мы об этом забыли. Теперь нужно быстрее наверстывать. А нормальных партнеров это все население планеты за исключением стран "Золотого миллиарда", а это сейчас уже примерно 6-7 миллиардов. Мы уж без США и Европы проживем как нибудь, со всем остальным миром :-). Нам технологии Запада будет проще заместить в конечном итоге, чем им наши природные ресурсы и инфраструктурный потенциал. :-)

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#145
bogavoxnet:
У шкаттлов свои движки были.

верно, но я про конкретные движки для ракет: керосиновые с высокой тягой...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#146
MoMM:
верно, но я про конкретные движки для ракет: керосиновые с высокой тягой...

Я не думаю, что там нечто технологически недостижимое для американцев.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#147
bogavoxnet:
нечто технологически недостижимое

Там нечто требующее опыта. Например, чуть другие сплавы или чуть другой состав топлива и хана, даже при идентичности конструкции.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#148
e_v_medvedev:
Заградительные барьеры в виде эмбарго и высокого обменного курса действительно создают многим, особенно в сфере малого бизнеса например в сельском хозяйстве, большие возможности для развития своего бизнеса, а значит и повышения своего благосостояния.

А я считаю, что наоборот, губят бизнес. Создаются тепличные условия и такой биз становится конкурентым только внутри своей страны. АвтоВаз, тому пример.

Нужно строить открытые отношения с нормальными партнерами, к которым очевидно ЕС и США не относятся

Вы, на самом деле, думаете, что какой-нибудь индус или пакистанец чем-то лучше американца или немца, в плане сотрудничества? (военного, экономического, культурного, да какого угодно). Да тоже самое.

Все тянут одеяло на себя, но американская методика ведения дел, показывает, что делают они это лучше, чем пакистанцы, поэтому лично мне их опыт ценнее, чем опыть тех же индусов. Положа руку на сердце- ничего индусы не добились за свою жизнь, просрали они историю.

И надо не отграживаться от "золотого миллиарда", а наоборот, вписаться в него, войти в эту тусовку.

K
На сайте с 20.06.2013
Offline
45
#149
MoMM:
Да и ракетные двигатели наши американцы пока не могут повторить.

Ну, справедливости ради надо сказать, что свои движки у них есть. Те же Merlin от SpaceX, к примеру. Наши движки используются только на двух типах РН - Atlas и Antares.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#150

А чего не пользуютцо? )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий