Доллар. Выдержит ли РФ давление?

[Удален]
#431

Нет, есть резон, пачка сигарет (не знаю как в США на доллары), в Великобритании стоила 4 фунта в 2004 (железно, курильщик со стажем, цены могу по годам восстановить), сейчас семь - восемь (такая же пачка, но на одну сигарету меньше, девятнадцать в пачке). Это инфляция и новые налоги. Обычный процесс. То, что происходит с рублем, "необычно", это не инфляция и не налоги, это падение валюты (политически или экономически мотивированное, отдельный вопрос).

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#432
Plastilin:
А при чём тут США и их инфляция? Тема про рубль, не? Любая бумага дешевеет сама по себе, хоть где.

не нравятся сша, возьмите россию - 50$ сейчас и 50$ в 2004 году - это две большие разницы. например, в 2004 году на 50$ можно было купить 150 литров молока, а сейчас - где-то 30-40.

Plastilin:
Ну и да, когда касается личных денег дураков нет, американцы не держат свои сбережения в рублях, в отличии от.

их сбережения и так уменьшились более, чем в 8 раз с учетом инфляции.

поэтому они не дураки и всё меньше держат сбережения, а тратят их.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#433

invest Хоть как поверните, но рубль перманентно падает по отношению к доллару, к тому самому инфляционному о котором вы пишите. Собственная инфляция доллара - другая тема разговора, у рубля она тоже есть.

-
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#434
Anglo:
Нет, есть резон, пачка сигарет (не знаю как в США на доллары), в Великобритании стоила 4 фунта в 2004 (железно, курильщик со стажем, цены могу по годам восстановить), сейчас семь - восемь (такая же пачка, но на одну сигарету меньше, девятнадцать в пачке).

проще взять золото или другие инструменты, которые используют для сохранения, но не увеличения капиталов. их рост с 1999 года - где-то в 80 раз в долларах.

Anglo:
То, что происходит с рублем, "необычно", это не инфляция и не налоги, это падение валюты (политически или экономически мотивированное, отдельный вопрос).

Почему необычно? это отражает какие-то перекосы в экономике, которые в дальнейшем выльются в инфляцию. изменение курса доллара - это всего лишь отражение экономических реалий + спекулятивная составляющая

---------- Добавлено 08.11.2014 в 05:10 ----------

Plastilin:
invest Хоть как поверните, но рубль перманентно падает по отношению к доллару, к тому самому инфляционному о котором вы пишите. Собственная инфляция доллара - другая тема разговора, у рубля она тоже есть.

а я с этим и не спорю. обесценивание рубля в пару раз сильнее долларового

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#435
invest:
проще взять золото или другие инструменты, которые используют для сохранения, но не увеличения капиталов. их рост с 1999 года - где-то в 80 раз в долларах.

Не проще, кстати. :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/77/Gold_history_USGS.jpg

invest:

а я с этим и не спорю. обесценивание рубля в пару раз сильнее долларового

Кроме этого тут ещё нюанс в том, что сегодня ты князь, а завтра проснулся уже грязь и наоборот. Чисто вот забыл валюту поменять. Рубль, как халявный способ стать миллионером для инсайдеров. ;)

[Удален]
#436
invest:
Почему необычно? это отражает какие-то перекосы в экономике, которые в дальнейшем выльются в инфляцию. изменение курса доллара - это всего лишь отражение экономических реалий + спекулятивная составляющая

Нет, боюсь, далеко не так. Какая спекулятивная составляющая? Кто это в России играет против самого Центробанка? :-) Слово экономика я бы не использовал, она ("экономика") очень однопланова - углеводороды. "Перекосы в отрасли". Согласен. Сплошной перекос. На памяти ещё как ругали брежневскую экономику, что та на "нефтяной игле" сидела. При Брежневе промышленность жива была и худо-бедно (с "Продовольственной программой", кто помнит) сельское хозяйство. Отрасль сейчас, не экономика.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#437

по моему, вы перепутали добычу в тоннах с ценой в долларах;)

---------- Добавлено 08.11.2014 в 05:24 ----------

Anglo:
Нет, боюсь, далеко не так. Какая спекулятивная составляющая? Кто это в России играет против самого Центробанка? :-) Слово экономика я бы не использовал, она ("экономика") очень однопланова - углеводороды. "Перекосы в отрасли". Согласен. Сплошной перекос. На памяти ещё как ругали брежневскую экономику, что та на "нефтяной игле" сидела. При Брежневе промышленность жива была и худо-бедно (с "Продовольственной программой", кто помнит) сельское хозяйство. Отрасль сейчас, не экономика.

это очень сложная тема. и в основном и я и вы тут судите по публикациям журналистов, а не по стат данным.

Anglo:
При Брежневе промышленность жива была и худо-бедно (с "Продовольственной программой", кто помнит) сельское хозяйство. Отрасль сейчас, не экономика.

только при брежневе ссср закупал зерно (это при живом сельском хозяйстве), сейчас россия один из крупнейших экспортеров этого самого зерна.

---------- Добавлено 08.11.2014 в 05:26 ----------

Plastilin:
Кроме этого тут ещё нюанс в том, что сегодня ты князь, а завтра проснулся уже грязь и наоборот. Чисто вот забыл валюту поменять. Рубль, как халявный способ стать миллионером для инсайдеров. ;)

это только личное восприятие. многие даже особо не интересуются курсом. в магазине цены в рублях. цены вырастут, да, но в россии собственно и не помнят, когда они падали. возьмем, тот же 2008 года, курс доллара на минимуме - рост цен на максимуме.))

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#438
invest:
по моему, вы перепутали добычу в тоннах с ценой в долларах;)

Ага, вот правильная ссылка: http://cdn2.bigcommerce.com/server100/luybj8w/product_images/uploaded_images/gold-price-graph.png

Но график выглядит также. 😂

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#439
Plastilin:
Ага, вот правильная ссылка: http://cdn2.bigcommerce.com/server100/luybj8w/product_images/uploaded_images/gold-price-graph.png
Но график выглядит также. 😂

график выглядит совсем по другому. цена в 2000 году - 200$, цена в 2012 - 1600$.

почувствуй разницу;)

[Удален]
#440
invest:
это очень сложная тема. и в основном и я и вы тут судите по публикациям журналистов, а не по стат данным. только при брежневе ссср закупал зерно (это при живом сельском хозяйстве), сейчас россия один из крупнейших экспортеров этого самого зерна.

На сто процентов согласен. Тема для форумного формата - неподъёмная. Про Брежнева - я был в сознательном (старшем школьном) возрасте, помню. Было лучше, чем наблюдаю сейчас (согласен, по новостям из интернета). Была в стране бесплатная медицина, бесплатное образование и бесплатные квартиры для очередников (всё было у нас, всё это есть в Англии сейчас). Куда делось? Это денег стоило. Отсюда и перекос. Не в развитие деньги шли - на воровство. Теперь рубль падает. Далеко не из-за спекуляций на валютном рынке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий