Яндекс не блефует по поводу ссылок и накрутки ПФ

[Удален]
#141
Mish-ka:
Я прошу прошения, а о каком сайте идет речь?

Я понял так - речь в комменте о солидном уважаемом форуме Серч, помогающим многим, и о хамской часто атмосфере и манере высказываний некоторых его ЧЛЕНОВ :)

---------- Добавлено 08.11.2014 в 18:28 ----------

Gzas:
А вот теперь попробуйте конкурентные запросы продвинуть контентом

Подождите малость, дайте только срок -

Будет Вам и белка, будет и свисток :)

Все идет к этому. Моя интуиция + ежедневное сканирование сайтов, публикаций по теме вдоль-поперек и по диагонали меня никогда не подводили. Уже процесс пошел в инфотемах, месяца через 2 дойдет и до коммерции по максимуму то, о чем сейчас говорю.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#142
Mish-ka:
Я прошу прошения, а о каком сайте идет речь?

Речь идёт о сайте, на котором мы имеем честь общаться.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#143
swim7:
вот на это возражение
Вам явно сказать нечего и поэтому Вы его "не заметили"

Тут и говорить нечего, это к пф имеет отношение, как правый сапог на телевизоре. Тоесть имеет, но не самый значимый.

Потому, что подавляющий процент пользователей с коммерческими запросами, с любого сайта , возвращаются в поиск, и смотрят дальше в поисках цены. Если следовать логике предлагаемой вами и большинством тех кто по неопытности дальше одного направления не видят и мыслят линейно, то возврат основной фактор, что ведет к тому, что в топе должны быть те у кого цены ниже, но это не так.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#144
Присущ:
то возврат основной фактор, что ведет к тому, что в топе должны быть те у кого цены ниже, но это не так.

а кто-то тут говорил что "возврат основной фактор"? ))

возврат, как и КОЛИЧЕСТВО ВОЗВРАТОВ - это важный фактор ИМХО, как и количество (%) прямых заходов - вы-то вот ведь, например, обычно не скидываете по емейл ссылки друзьям на голимые сайты? и я не скидываю, и никто тут... ну и + активность на сайте

- да, по логике "в топе должны быть те у кого цены ниже", т.к. именно они интереснее покупателю, а вовсе не те у кого цены выше.. - что же в этом плохого, если в топе будут те, у кого цены ниже?

Услуги и Инфа от Тренеров по Плаванию (http://swim7.narod.ru) - для юзеров forum.searchengines.ru скидка 10% ;-)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#145
swim7:


а кто-то тут говорил что "возврат основной фактор"? ))

возврат, как и КОЛИЧЕСТВО ВОЗВРАТОВ - это важный фактор ИМХО, как и количество (%) прямых заходов - вы-то вот ведь, например, обычно не скидываете по емейл ссылки друзьям на голимые сайты? и я не скидываю, и никто тут... ну и + активность на сайте

Тогда я не понял ваш первый пост с выподом.

swim7:
- да, по логике "в топе должны быть те у кого цены ниже", т.к. именно они интереснее покупателю, а вовсе не те у кого цены выше.. - что же в этом плохого, если в топе будут те, у кого цены ниже?

Но в топе не те у кого цены ниже, что есть факт, и что доказывает , что подход массовки считающий за пф возврат, глубина, количество лайков и тп, в корне ошибочный :)))) тоесть подтягивание только этих факторов не приводит к хорошему результату.

пс. Минимальная цена на фирменный товар в 90% случаев предполагает кривой сервис, фактическое отсутствие гарантии, затягивание сроков и тп. Или компания работает по РРЦ или она шлется дистрибьютором на три буквы, что в итоге выливается в никакое качество для потребителя.

swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#146
Присущ:
Тогда я не понял ваш первый пост с выподом.

ну не понял - и ладно...

Присущ:

Но в топе не те у кого цены ниже, что есть факт, и что доказывает , что подход массовки считающий за пф возврат, глубина, количество лайков и тп, в корне ошибочный :))))

ну да, этот, что основан на интересе юзеров к ресурсу - он "в корне ошибочный", а тот, где всякая СЕО-хрень (начиная с сылочного фактора), тогда, разумеется, не ошибочный, а единственно верный.

все поняли вашу позицию, но не все её разделяют ;-)

Присущ:
тоесть подтягивание только этих факторов не приводит к хорошему результату.

наверно, можно "не только этих", а ещё что-нить подобное придумать...

Присущ:
пс. Минимальная цена на фирменный товар в 90% случаев предполагает кривой сервис, фактическое отсутствие гарантии, затягивание сроков и тп. Или компания работает по РРЦ или она шлется дистрибьютором на три буквы, что в итоге выливается в никакое качество для потребителя.

ну и какое всё это имеет значение, если именно это интереснее потребителю, т.к. за лучшее качество или сервис большинство тупо просто не в состоянии платить?

Т.е., по-Вашему, на запрос "купить машину" в топе должны быть предложения от Майбаха, Роллс-Ройса, Порше, Мазерати, Бентли, Ламборджини и т.д., а не Хундаи, Лады-Калины и БУ-шные 7-ки/6-ки, т.к. они хуже по качеству, а их продавцы не могут накупить столько ссылок, как сайты продавцов машин экстра-класса.. - так, по-Вашему, должно быть, я правильно Вас поняла?

Может просто проще сделать отдельный поисковик для богатых - какой-нить "Рублёвка-Сёрч" и места в его топе просто продавать через торги на аукционе? - И то логичнее, т.к. так меньше мозгобойни, чем бегать ссылки покупать...

---------- Добавлено 08.11.2014 в 22:18 ----------

А Ваще ИМХО надо Пу с Медведом написать, чтобы Федеральный Закон тиснули, чтоб завтра заходишь на Яшу, а там:

Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

Access to the requested resource has been blocked
by the decision of public authorities.

Заблокирован url: http://www.yandex.ru

Посмотреть причину блокировки:

Решение: Генпрокуратура от _______

Причина блокировки: За учёт алгоритмами ссылочного фактора при ранжировании

Дополнительные санкции: Садовскому 10 лет строгого режима (без ноутбука, айфона и др.гаджетов)

- вот это была бы песня ))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#147

swim7, Судя по вашему размаху и задору, остынете и услышите сказанное не скоро, Вам явно эмоции мешают, чтоб читать суть, а не интерпретации рожденные в вашей голове.

[Удален]
#148
swim7:
Решение: Генпрокуратура от _______

Причина блокировки: За учёт алгоритмами ссылочного фактора при ранжировании

Дополнительные санкции: Садовскому 10 лет строгого режима (без ноутбука, айфона и др.гаджетов)

- вот это была бы песня ))

Нет, нельзя быть такой кровожадной - и 10 лет - ни к чему, и без гаджетов - сурово :) А если без шуток - пацан сказал - пацан сделал. Молодец. Доходы Яндекса выросли в этом году на 28% - где-то видел недавно отчет финансовый.

Ссылки не нужны для ранжирования. Ссылки нужны для навигации в интернете. Покупать ссылки за бабосы и дурак сможет, причем здесь оптимизация. Все когда-то заканчивается...Ссылочная модель ранжирования исчерпала себя, извратила смысл. В отделе поиска Яндекса много умных голов, которые совершенствуют алгоритм и пытаются найти факторы, минимально поддающиеся накрутке :) Они есть, такие факторы, некоторые их уже видят, но не пишут пока об этом.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#149
Сергей Нижегородцев:
Покупать ссылки за бабосы и дурак сможет, причем здесь оптимизация.

Рерайт за 30 р, качественные материалы от 100 р, не стыдно читать от 200 р. и этого брата побольше чем оптимизаторов станется. В купе все это дешевле ссылок раз в десять, причем здесь оптимизация ((((

---------- Добавлено 09.11.2014 в 02:11 ----------

Сергей Нижегородцев:
Ссылочная модель ранжирования исчерпала себя, извратила смысл. В отделе поиска Яндекса много умных голов, которые совершенствуют алгоритм и пытаются найти факторы, минимально поддающиеся накрутке :) Они есть, такие факторы, некоторые их уже видят, но не пишут пока об этом.

Текстовая умерла с появлением "киайцев" "синонимайзеров" или "доров" - выберите по вкусу. Единственный фактор неподдающийся накрутки на халяву, это деньги. Ссылки дороже текста. И не стоит забывать, ранжирования ссылочного или текстового нет, есть ранжирование, которое начинается с cсылок и заканчивается корреляцией полученного результата несколькими сотнями других факторов.

[Удален]
#150
Присущ:
Единственный фактор, неподдающийся накрутке на халяву, это деньги

Я правильно понял?

Стоит будка с окошком "Касса" - в нее большая очередь. Некоторые пытаются с пачками купюр без очереди проскочить в заднюю дверь, их пытаются бить, но бесполезно. Бабушка берет у очередного скромного посетителя 10 000 руб. и в журнальчик записывает УРЛ, запрос, место в топе...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий