Имеет ли смысл создавать хостинг компанию при таких условиях

O
На сайте с 01.11.2014
Offline
32
#61

все зависит от развитости государственных институтов власти и умения договариваться собственников бизнеса

т.е. другими словами -чем менее развита структура гос.власти тем более гибким надо быть владельцам бизнес

никто же не будет делать бизнес например в Сомали ? придут и заберут, на Украине та же ситуация, в России получше, в Голландии или Германии еще лучше

Защита от DDOS надежный ЦОД , VPS , Выделенные сервера (http://starvps.ru)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#62
ondysss:
т.е. другими словами -чем менее развита структура гос.власти тем более гибким надо быть владельцам бизнес
никто же не будет делать бизнес например в Сомали ? придут и заберут, на Украине та же ситуация, в России получше, в Голландии или Германии еще лучше

Не только это. Есть еще определенная культура уважения в зависимости от размеров бизнеса. Россия вообще страна бедная, и в России вы с 50 серверами, тоже в некоторой степени "бизнес" и достойны некоторого уважения и отношения к себе как к "бизнесу". А в Канаде вы с 50 серверами, не "бизнес", а какой-то непонятный человек, который занимается непонятными делами, ну уж никак не бизнесом, потому что 50 серверов по канадским понятиям на бизнес никак не тянут. Наверное вы кибермошенник если у вас только 50 серверов, так думает канадский полицейский и относится к вам соответственно, вынося ваши сервера. Примеры такого отношения к хостерам в Канаде только на серче за последнее время несколько раз были описаны.

В России наезд на хостера с 50 серверами всеми психологически трактуется как наезд на бизнес. Соответственно решая наехать или не наехать, полицейский будет руководствоваться теми моральными нормами которыми он руководствуется решая наехать или не наехать на бизнес. А в Канаде решая наехать на хостера с 50 серверами, он будет руководствоваться не нормами для "наезда на бизнес" а нормами для "наезда на торговца пирожками у метро".

Может быть нормы наезда на бизнес в Канаде гораздо более строгие чем нормы наезда на бизнес в России, но вот нормы "наезда на торговца пирожками", все-таки в Канаде ниже, чем нормы наезда на бизнес в России.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#63

Solmyr, выносы серверов в канаде на слуху на этом форуме? - потому что канада тут позиционируется чуть ли не как самое супер пупер абузоустойчивое место. Потому туда идут хостить самую чернуху. Которую приходить выносить резво вместе с серверами, кладя хостеров лицом в землю. А россия так повелось что не считается абузоустойчивым местом, потому тут и размещают изначально меньше чернухи.

В хенцзере не выносят - потому что они сами реагируют на первую жалобу. А если хостер не реагирует - жалоба идет выше, в органы, способные физически остановить сервер нарушитель :)

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#64

foxi, Вряд ли отношение в какой-то стране к хостерам зависит от того, как хостинг в этой стране "позиционируют на серче". Скорее это зависит от того, как к хостинговому бизнесу относятся в самой этой стране. Вот в России относятся уважительно, а в Канаде и на Украине - нет. В Нидерландах кстати тоже уважительно - несмотря на то что в Нидерландах все очень любят хостить всякую чернуху и торренты, полиция без решения суда ничего не выносит. А в Канаде выносит. Страна - стране рознь.

Я особо подчеркну, что в любой стране, полиция имеет право вынести сервера в порядке оперативно-розыскной деятельности, без решения суда. Но в России и Нидерландах полиция этим правом не пользуется, а в Канаде и на Украине - пользуется.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#65

Solmyr, как част ов сети всплывают новости что на рос серверах нашли чернуху? я чето не помню. хостят ее тут мало, вот и не выносят. а в канаде - когда выносят - знают на 100% что выносят и находят что ищут.

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#66

Могу ошибаться.

Но вот у Cadedic выносили сервера в Канаде.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#67
iluxa85:
Могу ошибаться.
Но вот у Cadedic выносили сервера в Канаде.

ну так они и любили говорить что лояльны к абузам ))) а такое раз скажи - и завалят чернухой.

Colocat
На сайте с 11.06.2010
Offline
87
#68
ondysss:
Colocat, Я планирую после праздников попробовать запустить проект, взять панель ну скажем у ISP , настроить билинг и прочие рулилки хостами и сдать скажет тестово каждый сервер за 1 рубль, получить фидбек и улучшать сервис, по мере улучшения сервиса начинать монетизировать

Насколько я понимаю Вашу идею, хотите подзаработать используя свободные (не используемые) мощности вашего предприятия. Все ли верно? Фактически факультативный заработок? Верно?

ondysss:

На этом этапе честно не понимаю какая помощь мне нужна ? Настроить панели ? Настроить билинг ? Настроить циски ?

Вот тут Вам точно внешняя помощь не нужна, это факт. Вы просто обязаны такие задачи решать самостоятельно, я имею ввиду силами Ваших собственных кадров, так как безопасность этой части является жизненной необходимостью.

ondysss:
Если бы кто скажем научил как сразу продажи поднять, где клиентов набрать ?

Вот тут с радостью научат, http://marketing.hse.ru/ поверьте.

Если по простому, то для начала определите, кто будет являться вашим клиентом. Создайте

"портрет" вашего будущего клиента, детально изучите его. Без этого, вы будете как слепой новорожденный котенок в поисках мамкиной сиськи, бестолку тыкаться во все подряд. Никто кроме Вас, за Вас этого не сделает.

Пример: Элитный Московский таун-поселок "Супер Пупер". Задача: продать там услуги доступа в интернет. Для входа на этот рынок были рассчитаны специальные, более дешевые тарифы. По прошествии 2х месяцев объем подключений и использования оставался очень низким. Начали изучать предмет детально, почему так вышло. Создали тот самый профиль клиента и по результатам исследований подняли цены на услуги в 20 раз. И вот тут то продажи и пошли. Причем так, как ни в одном другом районе.

В итоге, проникновение составило более 70% и это при цене в 20 раз дороже чем было в начале и при наличии довольно большой конкуренции. Почему так вышло? Предлагаю подумать самостоятельно.

ondysss:

Модели монетизации сервиса ! А сервисы и сапорт можно отестировать на бесплатных клиентах и по мере монетизации улучшать сервис

Увы, саппорт "отестировать" не удастся, так как саппорт обеспечивается в процессе возникновения проблем у пользователя. Чем дороже услуга, тем качественнее саппорт. Если услуга стоит 1 рубль, то доля стоимости поддержки в услуге будет исчисляться копейками. Соответственно вероятность обращения в поддержку за копейки - минимальна. Таким образом саппорт можно "отестировать" только в процессе полноценной коммерческой эксплуатации. Заранее продумав возможные варианты развития событий.

ondysss:
Сделать прототип, протестировать и запускать в ком эксплуатацию

Прототип чего, датацентра? Что именно тестировать, работу персонала? Работу софта? Работу оборудования? Я к тому что наилучший тест - это время. Наиболее оптимальный тест - реальная эксплуатация.

Вы планируете заниматься услугами требующими от Вас постоянной деятельности, 24/7/365 в длительной перспективе. Вы должны четко понимать что требования к результатам Вашей работы будут такие же как и к большинству прочих (сравнимых) компаний. Если клиент у Вас решит взять сервер за 2 рубля, то и разместит он там сервисов ценностью на 2 рубля.

Стабильному, надежному и "белому" клиенту нафиг не нужен такой сервер в аренду если заранее неизвестно как долго он будет стоить эти 2 рубля и вы не поднимете через неделю стоимость на 3-4 порядка и как долго он вообще проработает, если учитывать что это не основная а факультативная деятельность, задача которой короткосрочный заработок.

С уважением, Датацентр Colocat. http://www.colocat.ru (http://www.colocat.ru) http://imserver.ru (http://imserver.ru)
O
На сайте с 01.11.2014
Offline
32
#69

Colocat, Да спасибо разумно

Я хочу использовать не используеммые собственные мощности и в дальнейшем запустить бизнес, который по моему мнению перспективный да и сама тема мне нравится, мне интересно самому этим заниматься

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#70

ondysss, О как. Только, по-моему, предлагать цены ниже рынка - не есть гуд. Точнее, ниже себестоимости. Если вы их ориентировочно в начале топика назвали выше себестоимости предоставления ваших услуг - однозначно работать надо. Только вот "попробовать запустить всякие рулилки хостами" это не есть правильно впринципе. Сначала нужно разработать инфраструктуру и подобрать ПО или разработать его. Далеко не для всех ispmgr лучший вариант. Биллинг тоже не факт, что лучше этот. А какие глюки они вызывают? И т.п. ISP популярна за счет низких цен на свой софт была, сейчас давно не сравнивал, не знаю. И главное не технологическая составляющая - как я понимаю, оно у вас на должном уровне. Основная проблема - как раз организационные вопросы - взаимодействие, бухгалтерия, юридические вопросы.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий