Нужен скрипт для автоперевода

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
1000

Народ, подскажите, существует ли такой скрипт/софт, которому например указал папку с html файлами и он автоматом переведет все русские слова на другой язык (английский, немецкий и т.д.), причем чтобы мог даже обработать файл с базой данных (sql).

Если такого нет, подскажите осуществимо ли такое технически в принципе?

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#1

видить не видел, но осуществимо

Подпись))
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#2

У компании PROMTесть десктопные решения.

Версия PROMT Professional позволяет переводить файлы (doc, xml, html) по одиночке или группой, в том числе можно указать папку с исходными файлами.

Видишь? Свободная подпись.
dayw
На сайте с 25.01.2006
Offline
116
#3

Или ресурсы онлайн переводчиков использовать. Такое осуществимо.

Интернет-магазин игровых приставок в Москве (https://savelagame.ru)
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#4

Через АПИ Яндекса такое делал на раз

Вопрос объемов, и лимитов, но пока на реальный потолок лимита не натыкался

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5
wwwwww:
У компании PROMTесть десктопные решения.
Версия PROMT Professional позволяет переводить файлы (doc, xml, html) по одиночке или группой, в том числе можно указать папку с исходными файлами.

Почти то, что нужно, но БД не получится обработать получается, у них заявлено "Поддерживаются форматы doc(x), xls(x), ppt(x), rtf, htm, html, txt, sgml, sgm, xliff, tmx, ttx, pdf."

dayw:
Или ресурсы онлайн переводчиков использовать. Такое осуществимо.

В смысле написать скрипт, который будет к ним обращаться? Имхо забанят при большом объеме.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
cscope:
но БД не получится обработать получается, у них заявлено "Поддерживаются форматы doc(x), xls(x), ppt(x), rtf, htm, html, txt, sgml, sgm, xliff, tmx, ttx, pdf."

Смени расширение с sql на txt ;)

Но, думаю, оно такого напереводит, что это будет уже не sql :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7
SeVlad:
Смени расширение с sql на txt ;)

А если сменил на txt, отредактировал, а потом обратно на sql сменил, проблем потом из за этого не будет в плане валидности БД?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
cscope:
А если сменил на txt, отредактировал, а потом обратно на sql сменил, проблем потом из за этого не будет в плане валидности БД?

От смены расширений не будет. Будет от того, что автопереводчик попереводит то, что не надо - команды и операторы SQL.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#9
SeVlad:
От смены расширений не будет. Будет от того, что автопереводчик попереводит то, что не надо - команды и операторы SQL.

Ну ведь команды и операторы я так понимаю на русском не бывают, а я буду переводить с русского на другие языки...

Или бывают?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
cscope:
Ну ведь команды и операторы я так понимаю на русском не бывают, а я буду переводить с русского на другие языки...
Или бывают?

аа с русского.. Чёт я это упустил. Тогда норм. Нет, конечно же, на русском не бывает.

Это не 1С :)

ЗЫ. массово переименовать файлы (сменить расширение) можно с пом. тотал командира. Поиск по родительскому каталогу -> выделить найденное -> CTRL+M

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий