Решил поучать....Возраст и статус позволяет...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#281
texter:
что почитать про концлагеря во время войны или сталинские лагеря? Солженицын прочитан, Виктор Франкл, все, что на слуху.

"Крещенные Крестами" Эдуарда Кочергина рекомендую. Сталинские детприемники и колонии глазами ребенка. Сильнейшая вещь.

(сорри, что не Бардо)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#282
Arsh:
TST-master, это ж я первый попавшийся абзац взял
Найдите что-нибудь похожее у Шаламова, например.

Я совсем не против идеи, что автору негоже красоваться, нужно стремиться к пониманию, выражаться яснее. Но если он хочет иначе, почему нет? Его право.

---------- Добавлено 08.03.2015 в 22:42 ----------

Sim:
Сталинские детприемники и колонии глазами ребенка. Сильнейшая вещь.

Без стопки носовых платков походу даже браться не стоит? Сильно жёсткая вещь?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#283
TST-master:
Без стопки носовых платков походу даже браться не стоит?

Никаких соплей кстате. Никакой литературщины.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#284
outtime:
Если Вы читали "О дивный, новый мир" Олдоса Хаксли, может что-нибудь похожее порекомендуете? Кроме "1984" Оруэлла ?

Дико извиняюсь и позволю себе нагло влезть. Б. Скиннер "По ту сторону свободы и достоинства" (1971).

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#285
TST-master:
Я совсем не против идеи, что автору негоже красоваться, нужно стремиться к пониманию, выражаться яснее. Но если он хочет иначе, почему нет? Его право.

Ребята, автор выражается достаточно ясно. Во-первых "ветер в лицо" - устойчивое выражение. "Ветра в тело" не бывает... Во-вторых, рассуждение от частного к общему коварно тем, что далеко не всякая деталь дает представление о целом. Выдернуть фразу из литературного произведения, высосать из пальца ее "нелогичность" и на основании мнимой нелогичности сделать вывод о...пропагандистской направленности. Заметьте, по поводу "низкопробное" я ничего не говорю, т.к. дело вкуса. А обвинить бедолагу Воробьева, известного как самый честный представитель "лейтенантской" военной прозы в пропагандистской направленности, положив в основу вывода целую одну фразу из его произведения, никоим образом не пропагандистскую - это просто нелогично. Учитывая, что автора поста в отсутствии логики упрекнуть трудно, напрашивается вывод, что человек специально потрудился открыть произведение в интернете и прочитать одну фразу, чтобы в это произведение плюнуть. Зачем?... Это я для Вас старалась, TST-master. Вдруг решите, что Воробьев и правда голимый пропагандист, страдающий излишним пафосом.Объяснять Arsh, что он высказал нелогичное утверждение не берусь - сам знает.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#286

Хулия, отдайте себе, наконец, отчет, что Вы влезли в авторский топик.

Понятно, что матрос Бардо с авианосца Крым не будет советовать Воробьева. Но это - не основание флудить.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#287
julia_j17:

А обвинить бедолагу Воробьева, известного как самый честный представитель "лейтенантской" военной прозы в пропагандистской направленности, положив в основу вывода целую одну фразу из его произведения, никоим образом не пропагандистскую - это просто нелогично.

Учитывая, что автора поста в отсутствии логики упрекнуть трудно, напрашивается вывод, что человек специально потрудился открыть произведение в интернете и прочитать одну фразу, чтобы в это произведение плюнуть.

Юля, не пишите больших предложений.

Единственный человек в мире, кому удавались длинные (сложноподчинённые) предложения - Лев Николаевич Толстой. Вот, он как-то это мог. Может быть, это вопрос писательской логики, или вопрос масштаба личности...

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#288

Спасибо за бесплатный совет, но я им не воспользуюсь. Большущие предложения - профессиональная болезнь из-за составления исков. Пишу, как думаю. Я Лида, не Юля.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#289
julia_j17:
Я Лида, не Юля.

Пардон муа...

julia_j17:
Я Лида, не Юля.

Блин, мне одному видится ник "юлия_дж17"? Или кто-то ещё вместе со смной с ума сходит? 😕

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#290
julia_j17:
Учитывая, что автора поста в отсутствии логики упрекнуть трудно, напрашивается вывод, что человек специально потрудился открыть произведение в интернете и прочитать одну фразу, чтобы в это произведение плюнуть. Зачем?... Это я для Вас старалась, TST-master. Вдруг решите, что Воробьев и правда голимый пропагандист, страдающий излишним пафосом.

Мерси :) Но по Воробьёву нету у меня мнения. Не интересен он пока :)

Не плевал я в его произведения. Когда плюю, делаю это с чувством, смачно, без ложной скромности :)

Arsh:
Понятно, что матрос Бардо с авианосца Крым не будет советовать Воробьева. Но это - не основание флудить.

Ну, мы тут за литературу вроде трём. Так что мэтр вряд ли обидется ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий