Решил поучать....Возраст и статус позволяет...

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#251

Я тоже в таком возрасте над Собором плакала...

как сейчас помню - мне книгу в школе подарили за какие-то успехи. Ну, я ее и слопала вечером на кухне...Даже не знаю, что больше убило: история Квазимодо или попытка старухи в последний момент спрятать только что найденную дочку. Ух. И сейчас слезы навернулись. А мужу моему тягу к чтению в детстве отбили - я ему Allez! Куприна вслух читала. Впечатлился.

[Удален]
#252

Бардо, хочу уехать в Америку, но колеблюсь 🤪 Что посоветуете почитать? (просьба Э.Лимонова не предлагать), 46 лет.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#253
sasha_123:
Что посоветуете почитать?

Соло на Ундервуде Довлатова. И "Ремесло" его же...


Отец моего двоюродного брата говорил:
- За Борю я относительно спокоен, лишь когда его держат в тюрьме!
😂

Из Американской классики я люблю Курта Воннегута, Селинджера, почти всех фантастов, и, конечно же, Кена Кизи.

Местами нравится Фолкнер. Хемингуэй вообще не штырит. Кастанеду почему то рука не поднимается причислить к американским писателям.

sasha_123:
Бардо, хочу уехать в Америку, но колеблюсь

Если семейное положение и возраст позволяют и есть возможность - нужно бежать из наших земель без оглядки. Вариантов обеспечения при знании языка там гораздо больше. И вообще, как говорил мой приятель-эмигрант, предпочитаю жить в стране, где доллар - это не какой-то сакральный эквивалент, а обычные деньги для повседневного использования.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#254

Вопрос немного не в тему, но как к эксперту. Как вы определяете качество книги, какие эмоции у вас вызывает чтение? Что у вас самое любимое из прочтенного за 10 лет? Можно ли выразить "крутость" книги в цифрах?

Ну и, что мне почитать? Люблю серьезную литературу о сложных вещах. Чаще читаю про биологию, алгоритмы и программирование, детские книжки(аля Алиса в Стране Чудес) на английском для развития чистого языка. 24 года, ктн, безработный лентяй - пока много времени на чтение. В Америку не собираюсь, есть место в одном из министерств, но хочется работать на западную или независимую компанию.

На полке стоит полный сборник сочинений Толстого, как-то не могу начать.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#255

Бардо, обязательно прочитайте книгу В. Франкла "Человек в поисках смысла" !

У каждого сайта своя статистика.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#256
Frost bite:
На полке стоит полный сборник сочинений Толстого, как-то не могу начать.

Начните со "Смерти Ивана Ильича".

Frost bite:
Можно ли выразить "крутость" книги в цифрах?

Думается, нет. Нормальная книга всё-таки индпошив, а не ширпотреб. Несмотря на наличие массовых совпадений мнений, которые обычно не пересекаются даже в рамках одного жанра. Поясню - поклонникам Чехова не всегда нравится Марк Твен. А фанаты Стругацких могут не переваривать Айзека Азимова. Несмотря на то, что все перечисленные писатели - признанные мастера жанра.

Судя по таким выдержкам. вы тоже можете забавные рассказы писать 100%:

Frost bite:
безработный лентяй
Frost bite:
есть место в одном из министерств

:)

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#257

Олеж, подкинь стихи. Интересует что-то современное, лирическое, о любви и гармонии. Желательно буржуинское... Главное условие - свежее и не заезженное...

---------- Добавлено 01.03.2015 в 17:24 ----------

Бардо:
Если семейное положение и возраст позволяют и есть возможность - нужно бежать из наших земель без оглядки.

И таки, почему? (кроме материального\финансового подтекста) Кому не в угоду нынешнее (у многих) положение финансовой независимости, - тут понятно...

Сам бы куда на ПМЖ отправился?

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#258

Гарсия Лорку читай. Вот этот ещё товарищ интересный, но очень на любителя. И этот мальчуган мне в молодости нравился.

Но свои я больше люблю - это понятно. :)

bb25:
Сам бы куда на ПМЖ отправился?

В Штаты - там нашего полфакульетета окопались.

bb25:
И таки, почему?

Потому что когда пожил там пару месяцев, поездил по стране - сравнил с нашими палестинами и ужаснулся. Очень я порядок и чистоту люблю. Педант. А там на этих вещах весь быт построен. И самое главное - всё логично и удобно, начиная от покупки билета на автобус и заканчивая регистрацией собственной кафешки ( один мой друган со временем завёл себе такой бизнес). А я столько времени тут просрал - строил свой маленький свечной заводик. Который развалился за один миг после намкрыша.:(

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#259

про времена года - коротко, в точку )) лирика - она самая ))

читаю дальше...

Бардо:
Потому что был - сравнил и ужаснулся по приезду взад.

Было время, когда я часто менял место жительства, и всегда вернувшись - чувствовал себя дома. Хотя, конечно, по началу где бы не жил - там казалось лучше... первое время...

И спасибо за ссылки и направление ) познакомлюсь с творчеством Джона Донна - не читал и даже не встречал... Интересно...

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#260

К сожалению, осталась одна открытая тема по книгам, в остальные не написать (новую открывать ради одной книги не очень хорошо, что-ли).

Спрошу у мэтра, дабы от темы не отклоняться.

Если Вы читали "О дивный, новый мир" Олдоса Хаксли, может что-нибудь похожее порекомендуете? Кроме "1984" Оруэлла ?

А то прямо очень тесные параллели с текущими политическими и общественными тенденциями в России просматриваются, очень много касаемо пресловутой стабильности и вертикалей в стране - как будто из книги списано. И читается легко.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий