Яндекс тасует выдачу

U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#81

А что,

Alex_white:
на основе xml
- стабильно?
Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#82

Вот этого не знаю, смотрел обычно глазками

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#83

Это уже рулетка какая-то, а не поисковая выдача.

Радует, что если сайт по запросу в топ-10, то он там и находится при нажатие F5, просто позиция меняется, может быть выше, может быть ниже.

С другой стороны вижу в этом плюс, т.к. есть шанс, что для части пользователей сайт будет показан выше по позиции, к примеру в топ-5.

Яндекс как всегда не очень логичные решения предлагает пользователям!

А вообще уже месяца два есть проблема с трафиком по запросам, которые находятся в топ-10, топ-5, вроде и запросы(СЧ,ВЧ) на очень хороших позициях, но трафика нет!Я Директа по тем же запросам трафик идёт, а органический поиск становится просто не нужным.То ли люди перестали пользоваться Яндексом, то ли трафик уходит не понятно куда...С гугла трафик с поиска приближается к 40%(60%- Яндекс), 3 месяца назад с Гугла 20%(80%-Яндекс) - мэйл и прочие не беру в расчёт, сайты коммерческие.Вот такие дела.

Яндекс отлично убивает свои возможности поиска!

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#84
impossible:
теперь я так понимаю "продвижение по позициям" уходит в небытие

Уже давно, но теперь даже самые въедливые, кто чуть ли не каждую позицию из отчета проверял, предпочитают по трафику и клиентам ориентироваться. :)

Ну и с отчетами проще в некоторой мере стало.

ElMacho
На сайте с 30.10.2014
Offline
36
#85
VectorD:
Добрый день, кто-нибудь обратил внимание на то, что выдача яндекса перестала быть постоянной? Т.е, например, я вбиваю в поиск "шины" - топ меняется каждый раз после нажатия кнопки найти. Т.е позиций как таковых больше нет. Сделано это, вероятно, с целью большей объективности в определении пользовательских факторов. Кто что думает по этому поводу?

У меня тоже такое встречается, но на определённых запросах и именно частых с одного компьютера. Мне кажется это связано с ip-адресом, перейдя на другой комп - другие результаты, и не меняются после кнопки обновить.

хостинг: Host-Protection (http://host-protection.com/) | завод: Емкостей (http://www.steel-tanks.ru/) | статьи: Miralinks (http://www.miralinks.ru/) | ссылки: Sape (http://www.sape.ru/)
romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#86

В течении дня проверял позиции по ряду запросов в браузере гугл хром с разными настройками поиска яндекс.

В режиме "инкогнито" показывает самый стабильный и желаемый вариант выдачи.

В обычном режиме с указанием разных регионов, результат непредсказуемый.

Разброс с 1 до 70 + позиции.

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)
N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#87
romon:

Разброс с 1 до 70 + позиции.

Тут скорее фишка вся в том что: мы забили ключ образно наш сайт то 5 мы посмотрели не переходя на него и закрыли выдачу, дав яше сигнал что эти 10 сайтов нам не понравились и при следующем забивании ключа он понижает эти сайты в поиске выводя на их место другие. А в инкогнито все норм, персональная выдача, даешь ГС топ 😂

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#88
name123:
Тут скорее фишка вся в том что: мы забили ключ образно наш сайт то 5 мы посмотрели не переходя на него и закрыли выдачу, дав яше сигнал что эти 10 сайтов нам не понравились и при следующем забивании ключа он понижает эти сайты в поиске выводя на их место другие. А в инкогнито все норм, персональная выдача, даешь ГС топ 😂

Я использовал разные профили браузера, с разным набором куков. Логики нет, или я ее не уловил.

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#89

Да чё тут гадать опять. Яндекс просто Ванг из нас скоро сделает. ))

Но думаю всё проще. Просто надо переименовать топик - "Яндекс от безысходности тасует выдачу"

B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#90

Мне одному кажется, что такие периоды тасовки выдачи у яндекса бывают периодически, раз в 2-3 месяца? Длятся обычно по несколько дней подряд, потом всё устаканивается. Наверное какой-то очередной способ проверки поведенческих от лобастых дядек из яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий