Работа с прямыми рекламодателями

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
902

На одном проекте планирую способ монетизации - прямые продажи рекламных ссылок и иных рекламных материалов. Прямыми продажами рекламы практически никогда не занимался, интересен вопрос: насколько критично наличие ИП, ну или другого юр.лица? Ссылки будут не за 500р продаваться конечно же, я как понимаю, компании все платежи проводят через бухгалтерию, соответственно договора какие-то нужны или как? Тут еще вопрос в том, что я не собираюсь сидеть их и ждать, а еще и самостоятельно их искать, возникает вопрос доверия с их стороны. Кто что может посоветовать по этой теме?

Q
На сайте с 25.10.2013
Offline
33
#1

У меня у самого сайт развлекательной тематики, 60к уников сутки и я когда то пытался продавать траф прямым реклам, сразу скажу ИП как минимум обязательно.

VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#2

unspace, смотря с кем работать. Если рекламодатели тоже онлайн проекты/сервисы, то можно попробовать договориться и без доков, некоторые идут на встречу, но тогда придется уступить в цене. Но, как правило, в 99% с обычным физ. лицом они не смогут сделать оформление доков.

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
A
На сайте с 18.01.2010
Offline
36
#3
unspace:
насколько критично наличие ИП, ну или другого юр.лица?

Зависит от случая к случаю. Как договоритесь. Часто бывает достаточно электронных платежных систем для приема платежей. Юр.лицо может потребоваться, если вас попросят официально заключить договор.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#4

Безнал дешевле, поэтому многие крупные клиенты предпочитают работать с ним. Не будет юрлица = не будет безнала = упустите крупных клиентов. ИП наиболее удобная форма в смысле отчетности и обналички на личный счет. Минимальный документооборот, который можете вести сами или с помощью инструментов типа Эльбы Контура.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
S
На сайте с 25.01.2008
Offline
88
#5

При определенных сочетаниях следующих обстоятельств:

ЦА эндов, конкурентность в нише, конечные цены

Можно получить абсолютно противоположные ответы: от только по договору с юриком, до без разницы "кому деньги отдавать".

Не зная этих условий, в среднем как вам и сказали

vkusnoserver:
Безнал дешевле, поэтому многие крупные клиенты предпочитают работать с ним. Не будет юрлица = не будет безнала = упустите крупных клиентов. ИП наиболее удобная форма в смысле отчетности и обналички на личный счет. Минимальный документооборот, который можете вести сами или с помощью инструментов типа Эльбы Контура.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
VulkanPartner:
unspace, смотря с кем работать. Если рекламодатели тоже онлайн проекты/сервисы, то можно попробовать договориться и без доков, некоторые идут на встречу, но тогда придется уступить в цене. Но, как правило, в 99% с обычным физ. лицом они не смогут сделать оформление доков.

Рекламодатели это реальные компании, деятельность которых происходит в оффлайне. Ну понятно, что сайты у них у всех есть.

Всем спасибо, буду регистрировать юрлицо.

---------- Добавлено 23.10.2014 в 17:51 ----------

vkusnoserver:
Минимальный документооборот, который можете вести сами или с помощью инструментов типа Эльбы Контура.

Не слышал про такое ПО, спасибо ,посмотрю. Вообще всю бухгалтерию хотел слить на аутсорс, как и работу с клиентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий