Поделитесь пожалуйста мнением, советом

1 234
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#21
Korobkov:
Я готов работать над сайтом, только бы подсказали в каком ключе двигаться.

Книги по сео рекомендовали уже? Начните с "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах" Ашманова.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22
SergejF:
Начните с "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах" Ашманова.

Она устарела уже в момент издания.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#23
The WishMaster:
Она устарела уже...

Если воспринимать её как сборник советов - возможно. Но кроме того эта книга дает понятия о терминах, методах и концепциях, что весьма полезно тем, кто не отличает Барбароссу от бабируссы.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#24
Korobkov:
Я готов работать над сайтом, только бы подсказали в каком ключе двигаться.

Да не вопрос, научитесь сначала пользоваться поиском ПС. Как мне говорит практика, в 99.99% случаев помогает.

Руководство по поисковой оптимизации

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
SergejF:
Но кроме того эта книга дает понятия о терминах, методах и концепциях, что весьма полезно тем, кто не отличает Барбароссу от бабируссы.

Ага, это как начинающему физику рекомендовать читать Аристотеля.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#26

Думаю, что ответ напрашивается сам собой: получить грамотную консультацию у профи по аудиту и оптимизации сайта или продолжать барахтаться с проектом.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#27
The WishMaster:
это как начинающему физику рекомендовать читать Аристотеля.

Да и не только физику. Собственно "Метафизика" более необходима начинающему философу, пусть название Вас в заблуждение не вводит. ;-). Хотя знакомые мне физики (их немного, но парочка кандидатов найдется) и Аристотеля, и Ньютона, естественно, читали.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#28

По такой конкурентной теме однозначно нужно искать мастеров своего дела, сами вы вряд ли чего-то добьетесь. В первую очередь конечно нужно составить семантическое ядро по которым решили делать и продвигать свой сайт, потом оценить конкуренцию по составленным ключевым словам. Ну, если уж вашему руководству совсем жаль выделить денег на продвижение и развитие своего представительства в сети, то рекомендую выбирать НЧ и микроНЧ запросы и только под них писать новые уникальные статьи, плюс к этому создайте свои странички в социальных сетях, развивайте их и наполняйте новостями, актуальными статьями, делайте ссылки с них на свой основной сайт. Грубо говоря, чтобы поиметь 200-300 уников в день нужно 200-300 уникальных статей, грамотно заточенных под слабо-конкретные НЧ запросы.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
K
На сайте с 04.10.2014
Offline
11
#29
Lastwarrior:
По такой конкурентной теме однозначно нужно искать мастеров своего дела, сами вы вряд ли чего-то добьетесь. В первую очередь конечно нужно составить семантическое ядро по которым решили делать и продвигать свой сайт, потом оценить конкуренцию по составленным ключевым словам. Ну, если уж вашему руководству совсем жаль выделить денег на продвижение и развитие своего представительства в сети, то рекомендую выбирать НЧ и микроНЧ запросы и только под них писать новые уникальные статьи, плюс к этому создайте свои странички в социальных сетях, развивайте их и наполняйте новостями, актуальными статьями, делайте ссылки с них на свой основной сайт. Грубо говоря, чтобы поиметь 200-300 уников в день нужно 200-300 уникальных статей, грамотно заточенных под слабо-конкретные НЧ запросы.

Огромное спасибо, буду пробовать)

C
На сайте с 08.12.2012
Offline
25
#30

Почитал интересно было )))

Советы:

Действительно закажите аудит сайта. С этого вы ничего не потеряете так как человек который сделает вам его, должен на пальцах объяснить что не так. И вы быстрее будете понимать что да как в оптимизации

Заказать такую услугу можно здесь же на форуме Также поищите в поисковиках возможно кто-то делает это бесплатно. Есть сервисы которые делают некоторый анализ сайта,например мегаиндекс (бесплатно), показывает ошибки и так далее.

Есть сервис гугла который проверяет всё ли с вашим сайтом нормально, как он загружается и ошибки. Это тоже влияет на выдачу

настройте robots.txt

Проверьте правильно заголовки статей H1, H2, H3

Проверьте прописаны ли у вас мета-теги которые делают специальные плагины например для ворпресс это All in one Seo pack

Думаю этого вам для начала хватит )))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий