Re: Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона 2ч

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#531
fiper:
Если эта та кнопка , которая на сайте из сайта в личке, то я не удивлён почему яндекс наложил фильтр.

Ну во первых, как раз на тот сайт с этой кнопкой Яндекс фильтр не наложил до сих пор (тьфу-тьфу)

Во вторых, на остальные сотни сайтов с этой ПП тоже фильтров нет, что такое etranslator я не знаю, но в условиях соглашения написано что это переводчик. (по сути тулбар мейла и все прочее тоже все подменяет и показывает не то что мы хотим со своей рекламой) Тут все пп зло.

Ну и в третьих платоны говорят некоторым что сайт вылетел из за рекламы, некоторым даже уточняют из за какой, а с моим сайтом (на котором стояла другая ПП) им "нечего больше добавить".

Ну и в четвертых удивляйтесь сколько хотите, или не удивляйтесь. Я работаю и кеш рублю, а кто то только удивляется чему то ;)

Ps А остальные сайты не этой тематики тоже из за этой ПП ушли и не возвращаются?))

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
F
На сайте с 01.07.2009
Offline
79
#532

Пользователь получает то что он хочет? Я например хочу скачать фильм "Тралала" через торрент, обычно достаточно нажать на ссылку торрента и сразу же начинается загрузка фильма.

У вас как дело происходит?Сначала куча рекламных модулей в браузер пользователя, потом парочку троянов, и в итоге пользователь не получает то что хотел, или я ошибаюсь?

Рубите свой кэш, мне это не интересно, рано или поздно сайты с подобной кнопкой уйдут в бан, это дело времени.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#533
fiper:
У вас как дело происходит?Сначала куча рекламных модулей в браузер пользователя

Все галочки можно убрать, и не одного расширения не поставиться.

fiper:
потом парочку троянов

Это еще зачем на ПК?

fiper:
и в итоге пользователь не получает то что хотел

Получает

fiper:
рано или поздно сайты с подобной кнопкой уйдут в бан, это дело времени

Думаю это будет не раньше чем отменят учет ссылок...

Ps харе флудить, тема не про ПП и меня, а про Яндекс и сайты.

FS
На сайте с 28.04.2007
Offline
111
FES
#534
Slavison:

Убрал этот тизерный блок, теперь вообще никакой рекламы нет, жду, что будет. Я так понял, теперь любая реклама, кроме контекстной, считается навязчивой для Яндекса.

Аналогично убрал всю рекламу, оставил только товарную от рекреатива )

Платон сказал "есть над чем работать..." ) Короче я думаю стоит забить, либо Яндекс стал считать всю рекламу кроме РСЯ и Адсенса навязчивой...

contused
На сайте с 31.07.2014
Offline
62
#535

Подскажите когда яндекс возвращает позиции после настройки CSP? Уже прошло 2 недели а сайт не возвращается на прежние места. А я платон на письма отвечает "Мы работаем над анализом этой ситуации. К сожалению, каких-либо сроков решения проблемы мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе." Напишите пожалуйста кто как вышел из данной ситуации и через какое время?

alex845
На сайте с 20.03.2014
Offline
30
#536
FES:
Аналогично убрал всю рекламу, оставил только товарную от рекреатива )
Платон сказал "есть над чем работать..." ) Короче я думаю стоит забить, либо Яндекс стал считать всю рекламу кроме РСЯ и Адсенса навязчивой...

Сегодняшний АП не улучшил положение сайта. Позиции так же в глубокой ж....е.

Сайт упал еще 30 июля из-за рекламы. Сразу снял всю рекламу, оставил только тизеры recreativ, marketgid и баннер от traforet. В октябре снял raforet и marketgid оставил только recreativ. Сайт до сих пор не восстановился.

Платоны пишут: С сайтом всё в порядке, санкций нет, продолжайте развивать.

S
На сайте с 19.05.2011
Offline
62
#537
alex845:
Сегодняшний АП не улучшил положение сайта. Позиции так же в глубокой ж....е.

Сайт упал еще 30 июля из-за рекламы. Сразу снял всю рекламу, оставил только тизеры recreativ, marketgid и баннер от traforet. В октябре снял raforet и marketgid оставил только recreativ. Сайт до сих пор не восстановился.
Платоны пишут: С сайтом всё в порядке, санкций нет, продолжайте развивать.

Тоже самое сайт улетел 2 октября, написал платону он мол на сайт наложен фильтр из за назойливой рекламы. Снял кликандер оставил только тизеры от recreativ и marketgid до сих пор все плохо.(

A
На сайте с 06.11.2012
Offline
17
#538

У нас на Таксовике вообще рекламы нет. После вчерашнего апа в несколько раз трафик с Яндекса упал

FS
На сайте с 28.04.2007
Offline
111
FES
#539
alex845:

Сайт упал еще 30 июля из-за рекламы. Сразу снял всю рекламу, оставил только тизеры recreativ, marketgid и баннер от traforet. В октябре снял raforet и marketgid оставил только recreativ. Сайт до сих пор не восстановился.
Платоны пишут: С сайтом всё в порядке, санкций нет, продолжайте развивать.

А сколько у Вас блоков рекреатива? Может яндекс ещё и по этому поводу фильтр накладывает. У меня на странице 3 (2 горизонтальный + 1 вертикальный).

Ещё Платон мне писал, что после снятия должно пройти какоето время на полный переиндескирование страниц от снятого кода. Поэтому за 1-2 аппа этого мало.

Я вот думаю вобще рекератив убрать, посмотреть выйдет ли оно...

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#540
Поиск Яндекса не стоит на месте и постоянно развивается. Вероятно, Ваш сайт потерял некоторые позиции после внесения очередных изменений в формулу ранжирования. И с помощью обновленной формулы были найдены сайты, дающие более релевантные ответы.

Кроме того, при ранжировании сайтов учитывается мешает ли реклама его посетителям (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11888 и http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=17347 ). Помните, что реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт. Поэтому проверьте, не мешает ли реклама посетителям, не закрывает ли она содержимое сайта.

Если Вы будете продолжайте развивать Ваш сайт, наполнять его уникальным контентом и делать более удобным для пользователей, то это поможет ему занять более высокие позиции в результатах поиска.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Вот и чеши репу теперь, дело только в рекламе или реклама это второстепенное. Убрать тизеры, с адсенсом одним не проживешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий