Re: Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона 2ч

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#41
venomius:
Подскажите кто без inline сделал конструкцию, как побороть адсенс

Конструкция кода Adsense состоит из трех частей:

1. <ins></ins>: вставляете в место вывода рекламы.

2. <script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>: вставляется всегда после конструкции <ins></ins> (если рекламных блоков больше одного).

3. <script src="...........adsbygoogle.js"></script>: вставляется перед тегом </body>

Таким образом, необходимо всего лишь изменить второй блок, а именно:

<script src="мой_сайт/adsense.js"></script>

Содержимое файла adsense.js

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

В итоге получим:

1. <ins></ins>

2. <script src="мой_сайт/adsense.js"></script>

3. <script src="...........adsbygoogle.js"></script>

---------- Добавлено 19.10.2014 в 13:21 ----------

Sportmas:
После 14 сентября сайт так и не восстановился, не помогли CSP и прочие действия, обращался ко многим спецам, мне сказали что причина поисковый спам. Провёл большой объём работ по редактированию сайта, трое суток и литры кофе и надежда на восстановление запросов.

Ва.. да мы с вами конкуренты!!! Посмотрев на ваш отчет, сразу вспомнил аналогичную ситуацию, которая произошла два года назад, и тоже по ВЧ "инфляция" (следы можно найти тут же на серче). Тоже писал Яндексоидам, что мол, трафик урезали, весь трафик перенаправили высокострастовому сайту. Проанализировав этот сайт, понял, что там, действительно очень много информации об инфляции, но читать ее НЕ ВОЗМОЖНО, точнее можно, но потратив на это недели. Бодался долго.

В итоге: Яндексоидам больше не пишу, т.к. понял, что по ВЧ они вручную ставят жесткий фильтр на конкретные сайты. И вообще, почитав, что они мне написали (вверх непрофессионализма и безграмотности в очевидных вопросах), принял решение пока забыть о ПС Яндекс.

[Удален]
#42
grossman:
а обвинять браузеры по крайней мере глупо

на самом деле, всё немного не так, хром и хромоподобные браузеры - это ужас вебразработчика!

их политики безопасности ориентированы больше на выполнение функций слежения, а не на защиту пользователя.

попробуйте на локальной машине получить данный аяксом из вложенной папки - ни чего не выйдет, "политика безопасности", но при этом из сети легко!

grossman
На сайте с 18.08.2012
Offline
84
#43

ChaosHead, я прекрасно понял что вы хотите сказать. Да, так уж получилось что браузер это программа для пользователей и сделана для того чтобы пользователям было удобно просматривать страницы интернета. Если бы не ваш сайт, браузер бы отображал другой. Когда AdBlock вышла были такие-же темы. Много ли поменялось с того времени? Ничего, все смирились. И текущая ситуация вряд ли станет исключением. Загружая страницу из интернета расширения браузера вольны её изменять как им заблагорассудится, устанавливая расширения пользователь на это согласен и он доволен этим, а ради его довольства всё и делается.

Какое вы видите решение проблемы? Пинками вытолкать Адблок, со всеми расширениями которые взаимодействуют со страницей, чтобы боже не дай страница Васи Пупкина не была искажена? Но получится ли? Ведь тогда пропадёт суть расширений, а расширения это прогресс в браузерах. А ставить палки в колёса прогресса это глупо и никто это делать не будет в том числе суды. Тем более не так всё критично, опять же ставьте CSP и будет всё нормально.

assosi, Понимаю какой пример вы хотите привести, только вот браузер это не компания ретранслирующая канал, это телевизор в данном примере. Не нравится такой телевизор? Используйте другой! Если все телевизоры работают теперь так, извините тогда это тренд и можно сколь угодно об этом говорить и писать в теме оффтоп, только вы и я знаем что врядли что-то поменяется.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 13:47 ----------

burunduk:
на самом деле, всё немного не так, хром и хромоподобные браузеры - это ужас вебразработчика!
их политики безопасности ориентированы больше на выполнение функций слежения, а не на защиту пользователя.
попробуйте на локальной машине получить данный аяксом из вложенной папки - ни чего не выйдет, "политика безопасности", но при этом из сети легко!

Сейчас всё больше направлено на красивые интерфейсы и удобство конечного пользователя. Тоже сталкивался с особенностью работы аякса, но это разве это проблема? Браузер больше-то для просмотра интернета, чем для работы с локальными данными и ведь это правильно.

Как ни крути сейчас в браузерах будущее именно за Хромом как за движком. Он с каждым обновлением и новой фичей даёт понять что это уже не просто браузер, это целая перспективная экосистема от Google с которой связан уже Chromebook и которая в будущем станет только масштабнее.

elseif
На сайте с 27.05.2011
Offline
68
#44

grossman, вам не мешает ознакомиться:

"Создание, распространение или использование компьютерных программ..., заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет". УК РФ, ст.273

Сайт - это "компьютерная информация", реклама на сайте - неотъемлемая часть этой информации, Ваши плагины несанкционированно модифицируют эту информацию, продолжите логическую цепочку сами.

Ну и помимо УК есть еще гражданская ответственность в виде необходимости возмещения ущерба.

Впрочем, если Вас это не тревожит, то и ладно.

"Знающий молчит, говорящий - не знает"
venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#45
grossman:
ChaosHead, я прекрасно понял что вы хотите сказать. Да, так уж получилось что браузер это программа для пользователей и сделана для того чтобы пользователям было удобно просматривать страницы интернета. Если бы не ваш сайт, браузер бы отображал другой. Когда AdBlock вышла были такие-же темы. Много ли поменялось с того времени? Ничего, все смирились. И текущая ситуация вряд ли станет исключением. Загружая страницу из интернета расширения браузера вольны её изменять как им заблагорассудится, устанавливая расширения пользователь на это согласен и он доволен этим, а ради его довольства всё и делается.
Какое вы видите решение проблемы? Пинками вытолкать Адблок, со всеми расширениями которые взаимодействуют со страницей, чтобы боже не дай страница Васи Пупкина не была искажена? Но получится ли? Ведь тогда пропадёт суть расширений, а расширения это прогресс в браузерах. А ставить палки в колёса прогресса это глупо и никто это делать не будет в том числе суды. Тем более не так всё критично, опять же ставьте CSP и будет всё нормально.

assosi, Понимаю какой пример вы хотите привести, только вот браузер это не компания ретранслирующая канал, это телевизор в данном примере. Не нравится такой телевизор? Используйте другой! Если все телевизоры работают теперь так, извините тогда это тренд и можно сколь угодно об этом говорить и писать в теме оффтоп, только вы и я знаем что врядли что-то поменяется.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 13:47 ----------


Сейчас всё больше направлено на красивые интерфейсы и удобство конечного пользователя. Тоже сталкивался с особенностью работы аякса, но это разве это проблема? Браузер больше-то для просмотра интернета, чем для работы с локальными данными и ведь это правильно.
Как ни крути сейчас в браузерах будущее именно за Хромом как за движком. Он с каждым обновлением и новой фичей даёт понять что это уже не просто браузер, это целая перспективная экосистема от Google с которой связан уже Chromebook и которая в будущем станет только масштабнее.

в Америке люди выставляют иски к табачным компаниям, причем они тоже сами покупают сигареты, и уже пишут на пачках, это ведет к импотенции, смерти итд. Каждый раз находится кто-то, кто заболевает какой-то новой болезнью, которой не перечислено на пачке и нате новый иск. По аналогии можно вчинить иск, что мое восприятие мира было перевернуто голой грудью которая транслировалась Вашим браузером и я получил тяжелейшую психологическую травму и буду вынужден проходить лечение, которое крайне много стоит, и что с того, что я сам установил этот плагин, разработчики браузера (считай производители сигарет) не предупредили меня о такой возможности.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 14:03 ----------

ctit:
Конструкция кода Adsense состоит из трех частей:
1. <ins></ins>: вставляете в место вывода рекламы.
2. <script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>: вставляется всегда после конструкции <ins></ins> (если рекламных блоков больше одного).
3. <script src="...........adsbygoogle.js"></script>: вставляется перед тегом </body>

Таким образом, необходимо всего лишь изменить второй блок, а именно:

<script src="мой_сайт/adsense.js"></script>
Содержимое файла adsense.js
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

В итоге получим:
1. <ins></ins>
2. <script src="мой_сайт/adsense.js"></script>
3. <script src="...........adsbygoogle.js"></script>

---------- Добавлено 19.10.2014 в 13:21 ----------



Ва.. да мы с вами конкуренты!!! Посмотрев на ваш отчет, сразу вспомнил аналогичную ситуацию, которая произошла два года назад, и тоже по ВЧ "инфляция" (следы можно найти тут же на серче). Тоже писал Яндексоидам, что мол, трафик урезали, весь трафик перенаправили высокострастовому сайту. Проанализировав этот сайт, понял, что там, действительно очень много информации об инфляции, но читать ее НЕ ВОЗМОЖНО, точнее можно, но потратив на это недели. Бодался долго.

В итоге: Яндексоидам больше не пишу, т.к. понял, что по ВЧ они вручную ставят жесткий фильтр на конкретные сайты. И вообще, почитав, что они мне написали (вверх непрофессионализма и безграмотности в очевидных вопросах), принял решение пока забыть о ПС Яндекс.

Интересует наказуемость такого решения, именно со стороны адсенса, поскольку будет просто ужас когда они уволят мой сайт и я уже не докажу, что делал это для их же пользы.

A
На сайте с 20.10.2010
Offline
111
#46

grossman

представьте тогда, что в современных самарт-теликах появятся плагины подменяющие рекламу телеканалов и я думаю не пройдет много времени как боссы крупных каналов наедут на разработчиков теликов и потребуют либо убрать на корню эту возможность, либо попросят кругленькую компенсацию. я еще раз обращу ваше внимание на то что еще не было прецедентов и разрабам браузеров пока наплевать на то что на сайтах подменяется реклама, но я уверен что например сайт который официально работает и зарегистрирован как рекламная площадка, вполне может подать иск в суд на разработчиков браузеров за то что они дают возможность третьим лицам использовать его сайт для своей рекламы , тем самым нанося материальный ущерб сайту. Вот если пойдут такие иски в сторону гугла и мазилы, тогда они задумаются, стоит ли предоставлять возможность расширениям подменять контент на сайте.

Конвертация файлового трафика без меток Яндекса - https://goo.gl/IJRElO - Лучший дейтинг конверт - https://clck.ru/WNREJ
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#47
Ва.. да мы с вами конкуренты!!! Посмотрев на ваш отчет, сразу вспомнил аналогичную ситуацию, которая произошла два года назад, и тоже по ВЧ "инфляция" (следы можно найти тут же на серче). Тоже писал Яндексоидам, что мол, трафик урезали, весь трафик перенаправили высокострастовому сайту. Проанализировав этот сайт, понял, что там, действительно очень много информации об инфляции, но читать ее НЕ ВОЗМОЖНО, точнее можно, но потратив на это недели. Бодался долго.

Вада тут не при чём, у меня нет конкурентов и на такие виды ресурсов конкуренция не имеет смысла. Нет цели захватить ВЧ запрос, так как он не основа источников посещаемости, К примеру на данную статью по запросу инфляция можно получить 20-25 тысяч посетителей в месяц, а по СЧ и НЧ запросам связанным с инфляцией можно получить 100-150 тысяч посетителей в месяц и это касаемо всех запросов, так что конкуренция тут не приемлема.

Что на счет "Вада" это вы правы, иначе это не назвать 🤪

---------- Добавлено 19.10.2014 в 14:21 ----------

assosi:
grossman
представьте тогда, что в современных самарт-теликах появятся плагины подменяющие рекламу телеканалов и я думаю не пройдет много времени как боссы крупных каналов наедут на разработчиков теликов и потребуют либо убрать на корню эту возможность, либо попросят кругленькую компенсацию. я еще раз обращу ваше внимание на то что еще не было прецедентов и разрабам браузеров пока наплевать на то что на сайтах подменяется реклама, но я уверен что например сайт который официально работает и зарегистрирован как рекламная площадка, вполне может подать иск в суд на разработчиков браузеров за то что они дают возможность третьим лицам использовать его сайт для своей рекламы , тем самым нанося материальный ущерб сайту. Вот если пойдут такие иски в сторону гугла и мазилы, тогда они задумаются, стоит ли предоставлять возможность расширениям подменять контент на сайте.

Допустим медийная реклама с оплатой за определённый период времени размещений на крупных порталах (100 000 рублей в месяц) теперь вообще бред бредский.

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#48
venomius:
голой грудью

Это ещё самое безобидное. В прошлой теме выкладывали скрин, там вполне тянет на 242 УК РФ.

Но вот, что интересно - CSP я видел включенным только на фэйсбуке - или проблема раздута или от CSP толку мало.

grossman
На сайте с 18.08.2012
Offline
84
#49

elseif, к сожалению, эта статья здесь работать не будет. Я надеюсь вы сами это поймёте.

assosi, разрабам не наплевать, они сами сделали это, потому что всё не так прямолинейно как вы описываете. Браузеры в настоящее время как я уже говорил не просто отображают http://домен.зона, это программа которая совмещает в себе с каждым годом всё больше возможностей. В браузере на движке Chrome на данный момент выстроена хоть какая-то, но балансированная система монетизации как вебмастерам так и создателям расширений и приложений. И данная система работает с 2009 года, хоть активно использоваться стала с относительно недавнего времени.

Друзья, я предлагаю либо перенестись с обсуждением настоящего и будущего браузеров в другую тему, либо на этом окончить, чтобы не засорять действительно важную на данный момент тему.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#50
vyacheslav12:
Это ещё самое безобидное. В прошлой теме выкладывали скрин, там вполне тянет на 242 УК РФ.

Но вот, что интересно - CSP я видел включенным только на фэйсбуке - или проблема раздута или от CSP толку мало.

У многих есть X-Frame-Options SAMEORIGIN

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий