Google не использует в ранжировании социальные и поведенческие сигналы(А.Липатцев)

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#41
LEOnidUKG:
Ну это опять... мы учитываем мнение только тех, у кого хватила ума повестись на наше рекламу и установить Яндекс.Браузер и Яндекс.Бар,

Я лишь сказал, что у яндекса есть возможность получать эту информацию, а как он ее использует одному Яндексу известно.

Я с одного сайта сливал траф на мидлеты через 2 прокладки, на которых не было никаких метрик, естественно. Тем не менее, Яндекс пометил основной сайт как вредоносный, показав мне в вебмастере полный путь до зараженного файла.

Уверен, что яша будет использовать полученные с помощью своего софта данные так, как ему удобно, не зависимо от того, насколько не логичным нам это кажется.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#42
Doroshev:
Вижу вы начали общаться о Яндексе. Но топик к Гуглу относится :)

Однако, вы правы :)

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#43
Doroshev:
Вижу вы начали общаться о Яндексе. Но топик к Гуглу относится :)

по гуглу срины уже не буду выкладывать, но ситуация практически одинаковая, за минусом того что реклама на фб обошлась в раза три дороже.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#44

И досталось же Липатцеву :) А человек просто и доступно, пытался объяснить простые вещи. Нет. Некоторым, лучше подходят колдовские зелья из ушей чебурашки и хвостов ящериц :)

I
На сайте с 30.08.2014
Offline
2
#45

25 августа сайт упал в посещаемости сильно с 43 до 20 тыс.

Были предприняты меры по его улучшению. Убрали ошибки, в дизайне подкрутили.

И до этого момента не занимался вообще социальными составляющими, группы были, но ничего не делал в них. Сейчас занимаюсь группами в гугле (~600 фоловеров) и фейсбуке (30,000 лайков), у главной страницы сайта поднял до 10,000 лайков. Как не странно, но сайт начал расти и уже поднялся до 37 тыс. Совпадение или нет? Упал и еще один сайт 25 числа, на русском языке. Который так же улучшили, но с соц. части ничего не делали, и у него посещаемость не изменилась. У меня зарубежный сайт и там это влияет прилично, понял это недавно, анализируя конкурентов и прочтя пост /ru/forum/865560. Есть 2 сайта в топе гугла моей тематики, от одного владельца, у них очень сильная соц. часть у главных страниц по 70 и 210 тыс. лайков от фейсбука, по 9 и 12 тыс. + в гугле, и по 5 и 7 тыс. в твиттере, на фейсбуке в группе у одной 130 тыс лайков. Так же на этих сайтах очень навязчиво предлагают лайкнуть. Сами сайты ужасны, но они лидеры в моей тематике. Сейчас трачу каждый день деньги на продвижение группы в фейсбуке, посты размещаю каждый день в гугл + и фейсбук. До твиттера пока не добрался.

Мое чутье подсказывает, что точно влияет. На счет России не знаю, но зарубежом точно работает.

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#46
iestgrut:
25 августа сайт упал в посещаемости сильно с 43 до 20 тыс.
Были предприняты меры по его улучшению. Убрали ошибки, в дизайне подкрутили.
И до этого момента не занимался вообще социальными составляющими, группы были, но ничего не делал в них. Сейчас занимаюсь группами в гугле (~600 фоловеров) и фейсбуке (30,000 лайков), у главной страницы сайта поднял до 10,000 лайков. Как не странно, но сайт начал расти и уже поднялся до 37 тыс. Совпадение или нет? Упал и еще один сайт 25 числа, на русском языке. Который так же улучшили, но с соц. части ничего не делали, и у него посещаемость не изменилась. У меня зарубежный сайт и там это влияет прилично, понял это недавно, анализируя конкурентов и прочтя пост /ru/forum/865560. Есть 2 сайта в топе гугла моей тематики, от одного владельца, у них очень сильная соц. часть у главных страниц по 70 и 210 тыс. лайков от фейсбука, по 9 и 12 тыс. + в гугле, и по 5 и 7 тыс. в твиттере, на фейсбуке в группе у одной 130 тыс лайков. Так же на этих сайтах очень навязчиво предлагают лайкнуть. Сами сайты ужасны, но они лидеры в моей тематике. Сейчас трачу каждый день деньги на продвижение группы в фейсбуке, посты размещаю каждый день в гугл + и фейсбук. До твиттера пока не добрался.
Мое чутье подсказывает, что точно влияет. На счет России не знаю, но зарубежом точно работает.

После такой "рекламы" ожидаем массового забега "Аленей" на бескрайние просторы гугл+ и фейсбука...

I
На сайте с 30.08.2014
Offline
2
#47
Константин Валентинович:
После такой "рекламы" ожидаем массового забега "Аленей" на бескрайние просторы гугл+ и фейсбука...

Т.е. /ru/forum/865560 вам ни о чем не говорит?

Чтобы я еще хоть раз что-то написал на этом форуме.

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#48
iestgrut:
25 августа сайт упал в посещаемости сильно с 43 до 20 тыс.
.

Писал тут про сайт, который долгое время был в топ 3 Яши по ВЧ запросам. Знал что его накручивали черным SEO + опытный человек с сайта написал что поведенческими, вплоть до того как это делали.

Вчера смотрел топ - сайта нет даже в первых 300 позициях, не вижу его в Яше - попал под фильтр, чего и следовало ожидать.

Хорошо что отказались от ПФ весной - запустив продвижение на пару дней, а Seopult и ******** шлют рассылки по этой теме. Мы не готовы рисковать бизнесом.

При этом в Гоше сайт упал, но есть в топ 10, из этого можно сделать вывод что на ПФ они не обращают внимания, во всяком случае пока.

comunicom
На сайте с 29.08.2011
Offline
89
#49

Есть у кого нибудь личное мнение на этот счет...?:

Андрей Липатцев – специалист службы качества поиска Гугл, рассказал интересные вещи о влиянии поведенческих и социальных сигналов на ранжирование сайтов.

В ходе конференции CyberMarketing-2014 представитель Google отметил, что поисковик при ранжировании сайтов не берет в учет социальные сигналы и поведенческие факторы. Андрей подчеркнул, что эти сигналы не представляют ценности для Гугл, отметив, что они имеют примерно такую же важность при ранжировании, как, к примеру, рост вебмастера.

Но все-таки, по мнению Липатцева, не нужно забрасывать анализ этих факторов и работу над ними, хотя бы потому, что это будет полезно для бизнеса.

SEO,SMM, Маркетинг
lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#50
comunicom:
Есть у кого нибудь личное мнение на этот счет...?:

Андрей Липатцев – специалист службы качества поиска Гугл, рассказал интересные вещи о влиянии поведенческих и социальных сигналов на ранжирование сайтов.

В ходе конференции CyberMarketing-2014 представитель Google отметил, что поисковик при ранжировании сайтов не берет в учет социальные сигналы и поведенческие факторы. Андрей подчеркнул, что эти сигналы не представляют ценности для Гугл, отметив, что они имеют примерно такую же важность при ранжировании, как, к примеру, рост вебмастера.

Но все-таки, по мнению Липатцева, не нужно забрасывать анализ этих факторов и работу над ними, хотя бы потому, что это будет полезно для бизнеса.

А нет случайно видео ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий